Опубликовано 12 Апрель, 2023 - 00:04

Эту книгу я купила случайно. Очень хотелось побольше узнать о жизни и традициях в южной корее после просмотра дорам. И ни капельки не пожалела. Книга написана очень легко и живо. Можно наугад открывать любую главу и читать.

Автор русская Лилия Илюшина, которая переехала в Южную Корею в 2005 году и на себе ощутила весь уклад жизни и традиции этой страны.

О книге:

«Палли-палли» переводится с корейского как «Быстро-быстро»: корейцы мгновенно реагируют на все интересное и перспективное. Совершив невиданный экономический рывок, Корея всего за несколько десятилетий превратилась в благополучную, преуспевающую и комфортную страну. Это целая незнакомая вселенная, о которой с большим вниманием к деталям и юмором рассказывает автор. Чему можно научиться у корейцев, что взять на заметку и какой опыт можно перенять – читайте в книге.

Книга вышла аж в 2008 году, но я для себя открыла ее только сейчас.

Покупала на вб здесь за 350 руб.

В книге рассмотрены все аспекты жизни в Южной Корее. Вплоть до практических рекомендаций - рецептов кимпаба и косметических процедур. И практически все я бы хотела применять в своей жизни.

Их отношение к еде - просто богическое. Я охотно верю, что реклама с вкусной едой может удержать людей от самоубийств. В книге также объясняется откуда у корейцев такое отношение к еде.

У вас стресс? Закройте глаза и представьте любимое блюдо...

Вообще если говорить о секретах счастья южнокорейцев - можно выделить характерные черты их образа жизни:

- оптимистичность и жизнерадостный склад характера. Пессимизм у них явно не в моде.

- общительность. Как и показано в дорамах - общение с окружающими важнейшая часть их жизни и составляющая счастья. Традиции общения в южной корее восхищают.

- трудолюбие. Корейцы такие трудяги уже с малых лет. Видеть, что ты делаешь полезное для общества дело, не бесполезен - это очень важно для счастья.

На последних страницах можно найти даже сочетание мужчин и женщин в зависимости от группы крови. Вы можете проверить себя и партнера)

В общем, книга невероятно милая, умиротворяющая и заряжающая спокойствием, энергией и желанием жить по-другому. Моя настольная книга, когда я теряюсь в рутине своих будней. Помогает взглянуть на свою жизнь через призму южной корее и ввести некоторые рецепты счастья в свою жизнь.

Рекомендую всем, кто любит корею, дорамы или ищет путь к счастью)

Ellen_artрекомендует