Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 17:57

Решила и я "вставить свои пять копеек" про карандаш для бровей от Вивьен Сабо.

Карандаш я купила второй раз. Это уже означает, что карандаш совсем неплох, но не без существенных недостатков.

Брови я оформляю либо хной у мастера, либо краской для бровей самостоятельно краска на троечку, краска на пятерочку, а между окарашиваниями пользуюсь обычным карандашом для оформления бровей.

Карандаш я приобрела в Магнит Косметик, первый раз купила его на скидке, а второй раз приобрела по полной стоимости.

В первую очередь меня привлек оттенок карандаша: теплый коричневый, не уходящий ни в серый, ни в рыжину. Мой выбор оттенок № 002.

Карандаш упакован до середины в пленку с пунктирной линией для удобства снятия пленки.

Крышка у карандаша прозрачная, дополнительно снабжена щеткой для ресниц. Хотелось бы вместо щетки, точилку, почему? Об этом чуть ниже.

Карандаш уже заточен и можно сразу пользоваться.

Карандаш имеет приятный запах, я чувствую аромат грецкого ореха.

Карандаш мягкий, но при нанесении оставляет комочки.

Карандашом невозможно нарисовать тонкие недостающие волосинки, но проплешины на бровях он заполняет отлично. Степенью нажатия на карандаш можно регулировать интенсивность цвета, который дает карандаш на бровях.

Почему вместо щеточки я бы хотела в комплект точилку?

Потому что карандаш после прорисовки одной только брови тупиться и замыливается. Что бы прорисовать вторую бровь, карандаш я точила. Это очень неудобно.

Карандаш быстро стачивается, уменьшается и в итоге выходит совсем небюджетным продуктом для бровей.

и 2 месяца не прошло

За удачный оттенок № 002 я прощаю этот существенный недостаток. На днях приобрела еще один карандаш в запасики, но чувствую, что из запасиков он отправится в косметичку уже на следующей неделе.

На бровях карандаш держится стабильно 6-8 часов, если брови не трогать и не тереть.

Если устраивает оттенок, то карандаш рекомендую, если возиться с карандашом нет желания, то рекомендую приобрести карандаш другого косметического бренда.

Достоинства
  • Натурально выглядит
  • Цвет без рыжины
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Мягкий
  • Надо постоянно стружить
  • Нет точилки
  • Образует комочки
Tonic2014рекомендует
22.04.2020
То, что без точилки - не нравится совсем Sad
23.04.2020
Да, считаю в случае с этим карандашом, точелка необходима
У меня такой же был, хороший, но быстро закончился из-за очень мягкого грифеля.
26.06.2020
Да, грифель очень мягкий. Но цвет хороший. Sexy