Опубликовано 26 Ноябрь, 2012 - 22:30

Про сюжет скажу следующее: Девушка, в надежде понравиться парню, предлагает друзьям в тайне от всех провести выходные в уединении. В исполнении этого плана ей помогает тайно влюбленный в нее друг, который находит им место- заброшенный бункер. И, чтобы им не помешали, он должен запереть их. Но, по истечении оговоренного срока, этот парень так и не приходит открыть люк, чтобы выпустить их наружу. Что из этого выйдет, смотрите сами.

Посмотрела впервые этот фильм лет 7 назад, и с тех пор он попал в число моих любимчиков. Пересматривала его неоднократно, до сих пор не надоел. Привлек конечно поначалу ролью Киры Найтли (в ту пору- моей любимой актрисы) и интересом к Торе Бёрч (известной мне по фильму "Красота по-американски") и Дезмонду Харрингтону (тот самый выживший парнишка из фильма "Поворот не туда"). Фильм цепляет с самой первой секунды и держит в напряжении до последнего кадра. Главный плюс- здесь вы не увидете море крови и горы кишок по всей комнате, данный фильм завлекает мрачной атмосферой, и я бы даже сказала несколько оригинальным сюжетом. Сейчас очень мало подобных фильмов, которые способны напугать зрителя не выпрыгивающим БУ из шкафа под громкую музыку, а обыденностью и реалистичностью происходящего, которые заставляют задуматься о темной стороне тех людей, которых вы считаете своими друзьями или даже просто "святой невинностью". Фильм длится всего 80 минут, так что вы не успеете заскучать. Я очень советую его посмотреть))))

Смело могу назвать его классикой в жанре психологического триллера)))

Достоинства
  • Держит в напряжении до последней минуты
  • Интересный сюжет
  • Увлекательный
Калистарекомендует
26.11.2012
Не видела раньше,посмотрю+ Smile
23.01.2013
Видела этот фильм. Весьма неплохой триллер. Есть еще один, похожий немного по сюжету: Третий лишний (2001) (не путать с комедией Smile)Советую посмотреть Smile
23.01.2013
спасибо за плюсик Wink "третьего лишнего" не смотрела. нашла трейлер, заинтересовал. надо будет глянуть Smile
16.06.2013
заинтриговали, надо будет глянуть Smile а я вам советую посмотреть фильм "Наркоз" Smile
15.03.2015
Видела очень давно, однозначно цепляет! Кира Найтли тогда еще не была так популярна.
И вы молодец - не раскрыли сюжет, но заинтересовали Smile
16.03.2015