Несколько месяцев назад, долго выбирая очередную вкусняшку в магазине, я наткнулся на название "Мяфли". Я сразу смекнул, что это нечто среднее между кошкой и вафлями. Прочитав описание и состав, кошек я не нашел, но взял коробку на пробу.
Что из себя представляют мяфли? Это венские мягкие вафли круглых формочек. В одной упаковке их в четыре ряда по одиннадцать штук в каждом. Коробка весьма увесистая.
Но первая же такая коробка у меня ушла за один вечер! Дело в том, что я люблю венские вафли, но они всегда продаются с начинками, которые я терпеть не могу. И у меня давно назревал вопрос: ну, почему нельзя сделать венские вафельки в чистом виде.
Оказывается, меня услышали и сделали.
И вот уже мною съедена далеко не одна коробка этих мяфлей. Они очень вкусные, мягкие и нежные, и по вкусу и аромату отдают свежим хлебом и ванилью. Часто я люблю соединять несколько мяфелек в двухэтажные или трехэтажные конструкции и класть их в рот. Так еще вкуснее получаются эти мяфли. Купить их можно только в паре сетей, по крайней мере, я не встречал их в каждом магазине.
Но у них есть одна особенность: пролежав в открытом виде на кухне два-три часа, мяфли высыхают. Они твердеют, а их вкус тоже меняется: они становятся хуже. Проверял много раз, случайно, естественно.
Но дело в том, что я не знаю, как хранить их в полностью закрытом виде. Ведь клеенчатый слой упаковки вскрывается по периметру. Хотя в последние разы я разрезаю ее сбоку, а потом лоточек с вафлями убираю обратно в этот пакетик. Но даже это не спасает вафли от высыхания: воздух туда проникает. Потому я стараюсь съедать их максимально быстро.
Производит эти вафли "Акульчев". Цена за упаковку составляет 109 рублей. В составе ничего особо опасного нет. Видимо, в этом и заключается эффект быстрого высыхания мяфлей.
Мне такой вариант венских вафель очень нравится. Наконец-то, я нашел то, что так долго искал: венские вафли без начинок. Очень вкусные и нежные. Рекомендую.