Опубликовано 22 Декабрь, 2015 - 12:14

Ещё одна книга на тему расхламления, вот важна мне эта тема. Частично она близка к японской уборке http://irecommend.ru/content/rasschityvala-na-bols..., однако принципиальная разница есть - всё-таки расхламляются помещения и у авторов значительно больше мягкости и нежности к своим пациентам.

Из относительно нового и полезного:

- 10 шагов избавления от барахла. Из хорошего - у авторов мягко обходится раскручивание чувства вины и тревоги, чтобы можно было спокойно избавляться от хлама.

- отдельный подход к уборке каждой комнаты, мне понравились метод для детской. Каждой комнате надо придумать эпитеты и стремиться к ним. Где-то уют, где-то спокойствие, где-то любовь к себе.

- много историй реальных людей, из которых понятно, почему они начали хранить ненужное. Тут проблемка в том, что у русских людей причины могут быть другими. С другой стороны по-моему это была самая интересная и полезная для меня часть.

В конце - очень много про эмоциональный, нематериальный груз. Может быть кому-нибудь это будет полезно.

Книга в твердой обложке

Оглавление

Немного страничек

Есть и на Лабиринте, и на ОЗОНе, и в электронном виде.

Достоинства
  • Вдохновляет и мотивирует
  • Отличное оформление
Кабанова Ксения...рекомендует
22.12.2015
Даже не знала, что существуют книги на эту тему!
Надо закинуть в читалку. Почитаю на досуге. Smile
Мне точно будет полезно почитать!
22.12.2015
Спасибо, очень актуально для меня, буквально на днях начала процесс расхламления)
22.12.2015
Полезная книга. Мне тоже не помешает.
24.03.2016
Не нашла эту книгу в бесплатном доступе.
NetЛенка, в электронном виде тоже бывают платные, за хорошую книжку заплатить - это нормально
05.01.2017
Поищу в электронном виде. Спасибо ?
10.03.2024
Здравствуйте.

С радостью куплю эту книгу у вас.

Согласитесь ли вы продать вашу?