Опубликовано 8 Июль, 2016 - 00:44

Эта книга была подарена мне на один из праздников. Я очень долго откладывала чтение и когда поняла, что это неизбежно-открывала книгу неохотно.

Но потом все же переменила свое мнение. У книги яркое оформление.

+бонус интересная закладочка ))

Повествование начинается с того, что две женщины ,написавшие эту книгу рассказывают о себе и своей истории освобождения от хлама. Одна из них-психолог, она ищет проблему у людей в голове, а вторая приходит домой к обратившемуся и вместе с этим человеком помогает освободиться от хлама сортируя его на нужное и ненужное.

Вся книга состоит из небольших историй , где присутствует какая-либо проблема и ее решение.

Авторы книги уверяют, что можно открывать ее на любой странице и читать. Это на самом деле правда, ведь книга содержит главы, распределенные по комнатам(например, спальная комната, столовая, детская).

Я советую эту книгу друзьям, потому что она помогает разобраться в себе и решить проблему, которая "засела" глубоко у нас внутри, а с помощью хлама мы только развиваем ее.

Книга обладает большим количеством плюсов, а минус у нее один-это цена. В некоторых магазинах она достигает 800 рублей.

Достоинства
  • Вдохновляет и мотивирует
  • Есть полезные идеи
  • Отличное оформление
Недостатки
  • Цена может быть высокой
Brunetka_рекомендует
08.07.2016
Интересная книга! У меня есть несколько знакомых, у кого... кхм.. чересчур подвижная психика, так вот бардак у них везде ещё тот, причём не только дома. Всегда была уверена - порядок в голове <=> порядок в доме Glasses