Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Август, 2020 - 21:33

Привет!

Спасибо что зашли!

Я уже писала давно отзыв на хлоргексидиновые свечи, только другой фирмы. Читайте тут. Сразу скажу, что это небо и земля. Первые свечи мне очень помогли, а вот эти - это просто ужас!

Девушки, запомните эту красную коробочку, эту фирму лучше не брать.

Как такое может быть? Одно и то же вещество - хлоргексидин. Он вообще не должен щипать, всегда дома есть водный раствор хлоргексидина, обрабатываю им все: ранки, порезы (в том числе ребенку, никогда не жжет), телефон протираю, маникюрные инструменты, прыщики и т.д. Может мне попалась подделка?

В очередной прием у гинеколога сдала мазок, оказалось сильное воспаление. Да я и сама чувствовала дискомфорт, поэтому и пошла к гинекологу. После родов организм ослаблен, недосып, иммунитет садится, в том числе местный. Гинекологи любят прописывать дорогие препараты. Я спросила у доктора, можно ли мне воспользоваться недорогими свечами хлоргексидин? Тем более что когда-то они мне помогли. Доктор разрешила.

Свечи хлоргексидин бывают разных фирм и мне попались эти. У меня был некий дискомфорт, небольшое раздражение и жжение, и я надеялась, что после первой свечи станет легче. Но все только усугубилось. Я не стала прерывать лечение и продолжила использовать свечи на ночь. Хватило меня на четыре свечи. Это были бессонные ночи, ужасное жжение не давало мне уснуть. После душа становилось легче, и то я обмывалась просто водой, так как хлоргексидин не совместим с мылом.

Лечение прекратила и все прошло. Так эти свечи и валяются, 6 штук. Кстати их нужно разрезать ножницами. Руками не получится, поэтому разрезала все сразу, чтобы каждый раз не искать ножницы.

Ну и добавлю фото инструкции

Недостатки
  • Ужасное жжение
Darya Doshchechkinaне рекомендует
04.09.2020
Добрый день, уважаемый потребитель!
Заранее благодарим Вас!
С уважением,