Опубликовано 18 Май, 2016 - 12:10

Я с детства мечтала, что когда вырасту, стану владелицей огромного аквариума с разнообразными рыбами и растениями)))) Но когда я начинала размышлять в этом направлении меня все время что то тормозило, ведь аквариум это не кошечка, которую в случае необходимости можно пристроить на время)))) Так бы это и осталось детской мечтой, если бы однажды мы с ребенком не пришли в зоомагазин поглазеть на живность!!!!! И увидели ее, огромную рыбину которая очень забавно (как пылесос) набирала в рот камни, а затем выплевывала в уже образовавшуюся гору камней в углу. Стало мне интересно что это за зверь такой и сколько о стоит, продавец увидев наш интерес уж очень живо среагировал))))) и на вопрос по чем рыба? сообщил, что она бесплатная, только заберите))))) Вообщем оказалась эта рыба цихлидой, которую поселили бывшие владельцы в небольшой аквариум с другими рыбами, ну и как результат этот красавец перебил всю живность в аквариуме, охраняя свою территорию!!!! Так и сдали его в ведерке в магазин(((( И тут сработала моя жалостливость, ведь погубят рыбину))))) Так у нас в доме появился питомец, на семейном совете решили назвать его Счастливчик)))

И когда пришло время в первый раз мыть аквариум, вот тут возник вопрос где же отстаивать такое количество воды в течении суток (это обязательное условие, т. к. в водопроводной воде содержится хлор, который губителен для рыбок). В зоомагазине рассказали что нас спасет кондиционер для водопроводной воды.

Этот кондиционер оказался просто находкой, воду отстаивать нет необходимости, просто наливаете водопроводную воду, добавляете 2,5 мл кондиционера на 5 литров воды и все!!!!!!! Благодаря этому кондиционеру, уход за рыбками становиться простым и удобным.

Сама жидкость темно голубого цвета, без запаха

А вот что нам обещает производитель:

Содержащиеся в водопроводной воде вредные для рыб вещества мгновенно удаляются.

Хлор и хлорамин нейтрализуются, а такие тяжелые металлы, как медь, цинк и свинец связываются с помощью комплексообразующих веществ.

Поддерживает здоровье и чистоту воды.

Содержит коллоидные биокомплексы для стимуляции развития благотворных бактерий, поддерживающих чистоту воды.

Подводя итог могу отметить следующее:

Счастливчик чувствует себя великолепно (живет у нас 2 года)

Мытье аквариума происходит легко и быстро, благодаря этому кондиционеру.

Юлечка25рекомендует
23.05.2016
Шикарнейшая рыба. Что цихлида - понятно, а более конкретное название случайно не можете назвать?... Мне прямо интересно стало узнать, как она точно называется))

Вот сейчас собралась воспользоваться этим кондиционером для воды и сижу, зависаю. Написано, что вредные вещества нейтрализуются "мгновенно"... То есть это можно добавить кондиционера в воду и сразу же рыб посадить, так что ли?...
В последний раз кондиционером пользовалась сто лет назад (у меня тогда золотые рыбы были, сейчас их уже нет, увы). Продавец-консультант советовала тот кондиционер добавлять в воду и ждать хотя бы около часа...

А вот тут как-то совсем не ясно.
23.05.2016
Мне в магазине сказали, что можно сразу запускать рыб, я так и поступаю, Счастливчик чувствует себя превосходно!!!Точное название сейчас запамятовала))) уточню, отпишусь)))
Юлечка25, спасибо Smile
Да, если вспомните точное название, - напишите мне. Я буду очень благодарна! Shy Sexy
24.05.2016
А вообще, вам питомец чем-то похож на вот эту рыбку Цихлахома чернополосая или цихлазома-зебра (лат. Cichlasoma nigrofasciatum)
Похож, но не сто процентов Stare
24.05.2016
Я только сейчас прочитала, что рыба вам бесплатно досталась))
Забавно.
Надо подождать, пока кого-нибудь выбесит астронотус. И они его вернут)) Big smile
Давно уже положила глаз на красно-кирпичных (тигровых) астронотусов. Тоже симпатичные цихлиды))
Но они очень большие становятся, когда вырастут. И агрессивны, как и многие другие цихлиды. Так что желательно их сажать только с себе подобными.
Когда впервые их увидела вживую, это было просто "ваааау". Жаль, что мои знакомые не разделяют мою любовь к рыбкам Sad(

И вот ещё стесняюсь спросить, как вы его до дома донесли?... Они же вроде большие, в обычный пакетик для рыб не посадят....

Так, ладно. Что-то заболталась я... Пойду дела делать) Laughing out loud