Опубликовано 29 Март, 2017 - 23:30

►Кондиционер для аквариумной воды Tetra Aquasafe

Цена на момент покупки 250 рублей за 100 мл.

Мой аквариум объемом 55 литров, в нем много живых растений, и прекрасный сомик. Меняю по 10-15 литров, отстаивать воду мне не где, это отличная вещь, да еще и полезная для рыбок.

Что обещает производитель?

TetraAqua AquaSafe быстро и надежно нейтрализует вредные для здоровья рыб вещества, которые содержатся в водопроводной воде, такие как хлор, а также полностью связывает тяжелые металлы, такие как медь, цинк или свинец.

AquaSafe связывает тяжелые металлы, полностью нейтрализует хлор и создает окружающую среду, максимально приближенную к природным условиям обитания рыб. Коллоидный раствор серебра защищает слизистые оболочки рыб, а магний и витамин В1 уменьшают стрессовый эффект.

Кондиционер идеален для применения вместе с раствором TetraVital, который содержит остальные витамины группы В и йод. Кондиционер AquaSafe создает благоприятные условия для размножения рыб, стимулирует рост растений, а также способствует быстрому восстановлению рыб после болезни и обработки медикаментами.

Важно знать!: запускать аквариум следует с нормальной дозой указанной в инструкции, позже эту дозу надо будет убавлять.Но не когда резко не прекращать пользование препаратом так как это вызовет стресс у рыб.

Жидкий кондиционер, позволяющий быстро адаптировать для рыб водопроводную воду, при запуске нового аквариума. Также используется при подмене воды, транспортировке рыб и для карантинной обработки.

КАК РАССЧИТАТЬ ДОЗИРОВКУ ДЛЯ ВАШЕГО АКВАРИУМА?

Инструкции по применению:
5 мл AquaSafe for Goldfish на 10 литров воды (одно деление мензурки соответствует 5 мл).

УПАКОВКА

Удобная, правда крышечка у меня изначально была сломана, сбоку есть деления для контроля, но мне это не нужно, так как набирать шприцем куда удобнее.

АРОМАТ

Пахнет не очень приятно, похоже на водоросли.Запах резкий, горький, при добавление в воду, какое то время остается, потом испаряется. При попадание на кожу, легко смывается.

Текстура

Жидкая, похожа на воду, синего цвета, при добавление в воду цвет растворяется, возможно образование осадка на дне, так как оседают тяжелые металлы.

Что у меня вызвало подозрение и не понравилось, так это то что производитель не указал состав, который меня очень интересует.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

+ удобство

+ быстрота

+ безопасность ( воды)

+ объем

- цена

- состав

Покупать или нет, решать только вам,попробовать стоит, особенно если вы новичок в аквариуме и не знаете как правильно наладить баланс, о других средствах читайте в моем профиле.

Я КСЮША, ко мне на ТЫ.ツツツ

Достоинства
  • Быстро действует
  • Работает на отлично
Недостатки
  • Дороговат
КсюшаРомашкарекомендует