Опубликовано 3 Май, 2018 - 19:39

несколько раз

♥♥♥ Привет опытным и начинающим аквариумистам! ♥♥♥

Ни для кого не секрет, что водопроводная вода Москвы крайне далека от идеала. Еженедельная "повинность" всех аквариумистов - набрать воды в какую-либо емкость объемом 25-30% от общего объема аквариума, отстоять ее от 3 до 5 дней и только потом провести смену воды. Процесс не быстрый, скажем прямо.

В помощь можно использовать средство для подготовки аквариумной воды Тетра АкваСейф (почему здесь в заголовке он назван кондиционером, мне не ясно).

Ссылочка на страничку данного средства на официальном сайте Тетра ---► тыц

Что обещает производитель?

• Делает водопроводную воду пригодной для рыб
  • Моментально нейтрализует опасный хлор, хлорамин, медь, цинк и свинец.
  • Защищает жабры и слизистую оболочку рыб
  • Снижает стресс и поддерживает здоровье в течение длительного времени благодаря специальному комплексу витаминов, содержащему витамин B
  • Способствует поддержанию жизненных сил, а также росту и хорошему самочувствию благодаря наличию в составе йода и магния
  • Очищает воду, способствуя росту благотворных бактерий
  • Быстро растворяется, действует в течение нескольких секунд, обеспечивая продолжительный эффект
  • Подходит для всех пресноводных и морских аквариумов

☼ Впечатления от использования ☼
Мне показалась не очень удобной мерная шкала, признаюсь, я и заметила ее лишь на второе применение. Первый раз я налила воду в колпачок от лекарства, перелила в колпачок от средства, отмерив 15 мл - по 5 мл на каждые 10 литров воды. У меня 100-литровая аква, сливаю раз в неделю где-то литров 30-35.

Так себе система, но я запомнила, до какой резьбы колпачка нужно наливать.

Оказалось, все проще, есть шкала, отмерил нужный объем и налил.

Благодаря этому средству вода быстрее становится безопасной и даже полезной для рыб, добавляются полезные элементы и витамины (хотя их, конечно же, не видно). Особого роста полезных бактерий не заметила, но вот что вредные водоросли стали расти медленнее - это факт.

Вода на глазах становится кристально чистой и слегка голубоватой.

У меня объем 100 мл, средства должно хватить на 6-7 раз.

Кто живет в акве?

5 видов живых растений, рыбки: сомики коридорас, родостомусы, данио рерио, миноры, расборы клинопятнистые, Его Величество Липуля и два вуалехвостых новичка Анцика (вот такая вот я нелогичная, был один пожиратель растений - взяла и купила еще двоих зачем-то). Периодически встречаются креветки, остатки былой огромной колонии, нещадно уничтоженной минорами.

Купить можно в ИМ ОЗОН, цена 323 рубля за 250 мл ---► клац

Рекомендую к покупке!

Ваша Gerastikez ♥♥♥

Достоинства
  • Быстро действует
  • Работает на отлично
Недостатки
  • Дороговат
gerastikezрекомендует
03.05.2018
Спасибо за отзыв! Не слышала о таком средстве, удобно! У Вас шикарный аквариум!
Благодарю за внимание ?
03.05.2018
Love какой у вас аквариум Star :star: Star .тоже пользуемся этим средством уже года два.
04.05.2018
Это очень приятно слышать) Спасибо!
04.05.2018
Какой красивый аквариум! Скажите, пожалуйста, а фон Вы приобретали в зоомагазине? Просто я начинающий аквариумист, вот оформляю аквариум. Shy
Большое спасибо!!
Не совсем, все для рыбок покупаю в специализированном именно на аквариумистике магазине Аква Лого. Есть розничные, штук 6-7 по Москве, есть ИМ.
04.05.2018
Спасибо большое за ответ, пойду изучать ассортимент! Laughing out loud
05.05.2018
ой а я рыбок не люблю Big smile
помню когда действительно отстаивали, долго и муторно ждать было