Опубликовано 25 Ноябрь, 2014 - 10:12

В плане знаний аквариумистики мы на данный момент совсем профаны, аквариум в нашей жизни недавно и вообще впервые, поэтому идем дорогой проб и ошибок. Немного о самом аквариуме: воды в нем литров 60, располагается на подоконнике, между лоджией и комнатой, то есть одна стенка - это оконное стекло, а остальные - это камни и бетон. Обитатели: 16 рыбок типа гуппи и 4 улитки.

Менять воду довольно проблематично, а мутнеет она быстро. Поэтому приобрели кондиционер. Рассчитан флакон на 500 литров. Сделала все по инструкции, налила колпачок кондиционера, подождала 30 минут - ноль эффекта. Налила второй - безрезультатно, третий - тоже ничего. Плюнула и забила. А часов эдак через 5, в воде образовались хлопья в огромном количестве. Чем мы только их не убирали, это жесть! Причем вода прозрачнее не стала.

Вообщем, эксперимент провалился. Надеюсь, что обитатели от него не очень пострадали.

Не рекомендую!

Недостатки
  • Не убирает мутность воды
  • Хлопья трудно убираются
mirca2006не рекомендует
25.11.2014
Mirca 2006 так здорово, аквариум на подоконнике Big smile и место экономит и за окном красотень Big smile
25.11.2014
Это да))) еще есть водопад, он сверху по стеклу стекает в аквариум. Этакий уголок релакса дома))
Супер Big smile
Попробуйте вместо кондиционера поставить фильтр в аквариум, у нас рыбки уже больше 10 лет, ни разу не пользовались очистными средствами, только губки в фильтрах меняли, и все Smile Аквариум так интересно смотрится, как будто в окне находится Smile а рыбкам так не холодно?
05.05.2017
Приобрел эту хрень, сижу жду хлопьев?