Опубликовано 2 Май, 2018 - 18:31

несколько дней
    280 руб

Здравствуйте кто увлечен рыбками.

Это увлечение у меня недавно, но я даже и представить не могла, что этот маленький мирок так сложен. Ведь чтоб завести рыбок и наслаждаться ими надо перелопатить много информации и столкнуться с многими проблемами. Одна из них это мутная вода и причин этому может быть уйма.

Данный кондиционер мне посоветовали в зоомагазине.Об этой фирме я слышала и теперь буду её покупать.

Tetra - лидер в производстве кормов, оборудования и препаратов для разных видов рыб.

Для того чтобы в Вашем аквариуме вода всегда была кристально чистая, рекомендуется применять tetra aqua crystal water, которая эффективно и быстро очистит воду от помутнений. Принцип работы такой: препарат соединяет мелкие частицы мути, делая их крупными, после чего они легко отфильтровываются.

Есть риски чтобы точно налить, но мне они не удобные, я использовали стаканчик от другого средства.

Моей проблемой была вода немного мутная после подмены, можно сказать белесая и неудачно я посадила растения добавив мутный песок, который испортил воду.

Итак подробно как я добавляла данное средство. Вечером в развела 15мл в небольшой емкости, вылила в акву и немного перемешала рукой. Объём моего аквариума 44л, но воды в нем было где-то 35л. Фильтр включать нельзя. Больше всего я боялась что рыбки помрут, но всё обошлось. Результат будет после 2-3 часов, но я его вообще не увидела так скоро. Прилагаю фото своего мутного аквариума.

На следующий день, прошло где-то 14 часов, я просифонила грунт и сделала подмену 1/3 воды. Вода на удивление стала чистой и не белой. А прогнав через фильтр я вообще пришла в восторг - замечательная чистая водица. Теперь мусор собирается в кучки. Так что если у вас такие проблемы как у меня, то это средство вам нужно.

Кондиционер подходит для всех рыб и создает хорошие условия для рыб и даже растений.

Вот моя вода на вторые сутки

Фото до и после

до
после

Состав

Достоинства
  • *Экономно расходуется
  • Вода прозрачная
  • Не вредит рыбкам
  • Эффект есть
Недостатки
  • Не убивает водоросли
Мама2014рекомендует
А где состав так и не понятно, насколько я знаю Тетра вообще его не указывает.