Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 12:54

Бактозум использую постоянно, поэтому вода в аквариуме всегда в идеальном состоянии. У меня аквариум на 80 литров, в котором живут сомы. Сомов часто подкармливаю вареным яйцом, кусочками рыбы и креветками, поэтому на дне иногда остаются кусочки пищи, а кусочки эти очень быстро начинают разлагаться. Поэтому появилась необходимость помочь фильтру очищать воду.

Капсулу бактозима закладываю в фильтр каждый раз после промывки губки. Бактозим способствует восстановлению полезной микрофлоры в фильтре, бактерии ускоряют процесс разложения органики и предовращают загрязнение воды.

Вода остается чистой и хорошей по всем параметрам. Никаких тебе проблем с ростом водорослей на стенках - бактозум разлагает органику, которая могла бы послужить почвой для их роста.

Очень довольна этим средством! Использую иногда в комплексе с Биокорин: http://irecommend.ru/content/pomogaet-v-perenasele...

Достоинства
  • Долгосрочный эффект
  • Удобные маленкие капсулы
phosphorрекомендует
02.08.2016
Скажите, как долго длится эффект? И как конкретно помещать в фильтр таблетку (у нас встроенный фильтр в аквариум)?
02.08.2016
Impreza, у меня на тот момент были погружные фильтры Тетра и Акваэль, у них были фильтрационные губки в защитных кожухах (пластиковые боксы), капсулу я помещала в верхнюю часть, клала прямо на губку то есть. Потом появился фильтр с несколькими отсеками, в одном из отсеков был керамический наполнитель, капсулу помещала в этот отсек.
У вас какой модели аквариум, какой фирмы? Встроенный фильтр в крышке находится? Отсек один или несколько и какие там наполнители? В принципе можно в отсек с любым наполнителем таблетку положить, только не в отдел с активированным углем.