Опубликовано 16 Май, 2014 - 22:49

Расхваливали эту книженцию, расхваливали и, вот, я решила почитать. Закачала в читалку и отправилась с ребенком на прогулку в парк, устроилась на лавочке, открыла... с первых страниц посетило дежавю, где-то подобное я уже читала... серая, неуклюжая, ничем не примечательная с кучей комплексов девушка и красивый, таинственный, загадочный, богатый парень, которого она вечно хочет, вам ничего не напоминает?Дальше следуют идиотские, пустые диалоги, повторяющиеся по 200 раз фразы, а эротические сцены, ну смешно читать, честно, многие говорят, что после прочтения с мужем улучшилась сексуальная жизнь, открыли для себя новое, возбуждающие сцены - не верю! Описание их сношений, кроме смеха не вызывают ничего, особенно меня повеселила фраза Грея: "Я не занимаюсь любовью, я трахаюсь...Жестко!" и "Я хочу что бы ты кончила!" и рассуждение героини как ее это возбуждает, я еле сдержала смех. Была бы оценка 0 я бы поставила. Не понимаю и не разделяю всеобщих восторгов в отношении данной книги, не увидела в ней ничего стоящего, дамские романы в ларьке за 50 рублей куда интереснее.

Достоинств я в ней не увидела, а вот недостатков...

1. Сюжет. Банальный до скрежета в зубах, все очень предсказуемо.

2. Язык. Грубый, убогий, постоянно повторяющиеся фразы, пустые диалоги.

3. Главные герои. Анастейша не вызывает никакой симпатии, она вообще не вызывает никаких чувств, потому что она пустышка, как и мистер Грей. Её неуклюжесть просто поражает, её глупые размышления, одни и те же фразы, вообще у меня сложилось картина психички сбежавшей с дурки, то у нее богиня пляшет, то голос хрипит, то челюсть отваливается, то подсознание с ней разговаривает, то разбивается на 1000 осколков, то она бьется в конвульсиях, и постоянно кусает губы, за всю книгу она должна была ее уже откусить нафиг. К тому же она девственница, но я не вижу в ней и намека на невинность, она ведет себя слишком развязано и с легкостью отдается первому встречному, причем рассыпается она на тысячу осколков от облизывания соска)))) Грей это еще один пациент психиатра.

В общем ужас, банальщина не достойная внимания.

Достоинства
  • А их нет
Недостатки
  • Абсурдный сюжет
  • Банальный сюжет
  • Бедный язык
  • Вся книга - один сплошной недостаток
  • Герои как пустые сосуды
  • Избитая тема: богатый мальчик и бедная девочка
  • Клише
  • Куча повторов
  • Много тупых и грубых фраз
  • Надуманные проблемы героев
  • Ненасытные герои, по пять раз на дню тр...ся
  • Открытый конец
  • Отсутствие действия
  • Сплошное порно
  • Так хочется чем-то наполнить героев и сюжет
Аннетка Котоване рекомендует
Читать все отзывы 854
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.11.2014
мне кажется, вообще, эта книга для людей, у которых не все в порядке с личной жизнью...однажды подруга читала и я решила одним глазком подсмотреть...была немного в шоке))
По мне так это вообще для дегенератов и недалеких книга, я вообще не понимаю кто это может читать без вреда для психики, мне вообще эта белеберда напомнил один подобный "шедевр" "сумерки", ну вот сюжет, герои и стиль писанины один в один, вампирскую тему убрали и вуаля новый "бестселлер"!!!!
19.01.2015
Браво, Анетка, очень круто скомкали всю интригу и отбили желание посмотреть даже трейлер. Фу-фу-фу книге и фильму! Спасибо за такой живой отзыв, ощущение, как прочитала сама! Пойду умоюсь, чтоб забыть 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 854
Смотрите также