Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 12:12

Здравствуйте)

В Дикси увидела вот такую пачку Kit kat с клубничным вкусом.

Отсутствие ценника меня не остановило (а зря)), проверила в приложении - цена оказалась 90 рублей.

Нормально, надо брать)

Описание производителя:

KIT-KAT Senses Rose Gold Edition. Taste of Strawberry - это оригинальное сочетание белого шоколада со вкусом клубники и молочного шоколада с хрустящей вафлей. Шоколадная плитка KitKat - это отличный вариант для любого перерыва. KitKat - популярный бренд и один из лидеров на российском рынке батончиков. Есть перерыв, есть KitKat! Без искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов.

Конфеты упакованы в достаточно большой и очень шуршащий пакет в красно-розовом дизайне.

Вся необходимая информация на обороте:

сахар, масло какао, мука пшеничная, сухое цельное молоко, жир специального назначения (масло пальмовое, эмульгатор (лецитины)), сыворотка молочная сухая, какао тёртое, молочный жир, эмульгаторы (лецитины, Е476), какао-порошок с пониженным содержанием жира, ароматизаторы натуральные, экстракт свеклы, вещество для обработки муки (сульфат кальция), разрыхлитель (гидрокарбонат натрия).

Кстати, если увеличить фотографию с составом, то видно, что некоторые компоненты выделены более толстым шрифтом - так производитель помечает для потребителя потенциальные аллергены.

Пищевая ценность стандартная для подобных сладостей.

В упаковке должно быть 9 конфет)

Вес пачки 152 гр.

Открываю)

Сразу в нос бьёт мега-сильный клубничный запах.

Ну, как клубничный...

Я не знаю, как при указании натуральности используемых ароматизаторов на выходе получилась такая химозина...

Умом я понимаю, что это то, что надо назвать клубничным ароматом, но организм сопротивляется)

Кстати, мне положили на одну конфету больше.

Десять штук вместо девяти)

Под розовым фантиком розовая же конфетка)

Снизу слой молочного шоколада.

Залит не слишком аккуратно конечно.

Шоколадка ОЧЕНЬ сладкая.

Слипнется ВСЁ)

Слишком приторная, оставляющая жировое послевкусие и масло на губах.

И эта клубника, которая из натурального ароматизатора, но вовсе не натуральная на вкус...

Это всё при том, что состав-то на самом деле не такой уж и плохой.

Вес одного батончика соответствует заявленному на упаковке и его калорийность - 89 ккал.

Пожалуй, я откажусь)

Сколько я ни пробовала у Kit kat разных лимиток - все они были, мягко говоря, "так себе".

Наверное, на этом клубничном недоразумении я лично свои эксперименты и закончу)

Лучше самого обычного кит-ката в молочном шоколаде уже не придумают)

Прошу расценивать мой отзыв исключительно как личное мнение.

Всем спасибо!

Достоинства
  • Нет
Недостатки
korlakovaне рекомендует
Официальный представитель Nestlé Russia
22.02.2022
Добрый день! Жаль, что батончик KitKat со вкусом клубники вам не понравился.
Качество для нас является высочайшим приоритетом и до утверждения рецептуры мы проводим множество исследований среди наших потребителей. В итоге к производству допускаем лишь тот продукт, который получил наивысшие оценки.
Возможно, вкус шоколада KitKat не соответствуем вашим личным предпочтениям.
У нас большой выбор сладостей. Уверены, что сможете подобрать для себя что-то по вкусу.