Опубликовано 11 Декабрь, 2021 - 06:52

Всем привет)

У меня дома всегда должно лежать что-нибудь вкусненькое к чаю. Даже если я забуду про вкусняшки на пару недель, что-то быть в запасах всё равно должно.

А в ноябре в магазинах уже стали появляться различные новогодние варианты, и я, конечно, не смогла пройти мимо.

Общая информация

Описание:

НОВЫЙ KITKAT® CHRISTMAS EDITION Отличная идея для подарка и Новогоднего настроения! Теперь в новом Новогоднем вкусе: апельсин – корица) Отличная идея для подарка и Новогоднего настроения!"

Стоимость: я покупала во время акции, стоимость была около 3 белорусских рублей.

Масса: 108 г.

Упаковка

***

КитКат находится в яркой, как обычно, красной упаковке. Но этот вариант выделяется новогодними деталями: ёлочка, подарки и Санта Клаус.

На обороте можно найти всю необходимую информацию как о самом продукте, так и о его производителе.

сахар, масло какао, сухое цельное молоко, мука пшеничная (содержит глютен), какао тертое, жир специального назначения (масло пальмовое, эмульгатор (лецитины)), сыворотка молочная сухая, молочный жир, эмульгаторы (лецитины, Е476), ароматизаторы натуральные, какао-порошок с пониженным содержанием жира, вещество для обработки муки (сульфат кальция), разрыхлитель (гидрокарбонат натрия), краситель (экстракт паприки), антиокислители (Е304(i), альфа-Токоферол). Продукт содержит молочный шоколад - 66 %, вафлю - 9 %. В молочной шоколадной массе: сухой общий остаток какао – не менее 25 %, сухой обезжиренный остаток какао – не менее 2,5 %, сухой молочный остаток – не менее 12 %, молочный жир – не менее 2,5 %.

В составе перечислены все ингредиенты подряд, без указания, что относится к вафельке, а что - к шоколаду. В целом состав не самый плохой, особых претензий у меня нет.

***

Внешний вид и другие характеристики

***

Плитка достаточно широкая, но не очень длинная. разделена на 8 полосочек.

На трёх полосках размещено изображение Санты, в этом году его решили сделать оранжевым, типа апельсиновым (в прошлом году была подобная шоколадка, там Санта был из белого шоколада).

Вставка вполне аккуратная, не приходится угадывать, что же это такое?)

Разделяется на полоски плитка легко. Исключение - три полосочки с рисунком, их разломать оказалось сложно.Получилось только так:
Внутри - вафельная начинка, как всегда у КитКат.

Вкус, мои впечатления

***

Я бы не сказала, что эта версия как-то сильно отличается от стандартного КитКата по вкусу. Собственно, большая часть плитки - обычная версия и есть. Отличается только часть с рисунком, и то, только на поверхности. Помимо того, что часть шоколада окрашена, она имеет некоторую кислинку во вкусе, совсем лёгкую.

Язык в оранжевый цвет не окрашивается, что хорошо)

Аромат тоже скорее обычный, какой-то намёк на апельсин я ощущаю, только если целенаправленно вынюхивать)

Начинка хрустящая, вафля не жёсткая.

В целом шоколадка приятная на вкус. Не могу назвать её приторной, мне в самый раз. Не возникает желания обязательно запить её большим количеством чая.

Вывод

***

Думаю, что тем, кто любит КитКат, эта шоколадка придётся по душе.

Да и мне она вполне понравилась.

Не скажу, что это что-то суперинтересное в плане новизны. Но вкусно и атмосферно. Ругать не за что, в принципе.

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие сладости

KitKat Senses Christmas Edition со вкусом корицы с хрустящей вафлей

Шоколад молочный Ritter Sport «Кокосовый десерт»

Молочный шоколад Ritter Sport Имбирное печенье

Шоколад Ritter Sport «Миндаль в карамели»

yulka_princesskaрекомендует
11.12.2021
тематическое оформление! как раз на кульки будет отлично!
11.12.2021
У нас ещё такого нет