Опубликовано 5 Январь, 2021 - 10:03

Всем привет)

Люблю я всякие прикольные и необычные вкусняхи пробовать. Перед новым годом в наших магазинах появился новый вариант шоколада с хрустящей вафлей - KitKat Senses Christmas Edition.

О нём я сегодня и расскажу.

Общая информация

Описание:

KITKAT CHRISTMASS EDITION. CINNAMON TASTE - шоколадная плита, которая подарит незабываемое настроение праздника. Отлично подходит для подарка детям, родным, друзьям и знакомым.

Масса: 108 г.

Стоимость: 3.15 бел.руб.

Упаковка

***

На полке в магазине я заметила эту плитку именно из-за её оформления. Снежок, подарочки, Санта Клаус. Очень забавно выглядит, да и было интересно попробовать такую версию)

На обороте размещена информация о производителе:А также состав и КБЖУ:

Разбор состава

***

сахар, масло какао, сухое цельное молоко, мука пшеничная, какао тертое, жир специального назначения (масло пальмовое, эмульгатор (лецитин подсолнечный)), сыворотка молочная сухая, молочный жир, сухое обезжиренное молоко, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), ароматизаторы натуральные, какао-порошок с пониженным содержанием жира, вещество для обработки муки (сульфат кальция), соль, разрыхлитель (гидрокарбонат натрия).

Такой длинный список - уже не очень хорошо. Хотя, учитывая, что здесь два вида шоколада и ещё вафля... Может и нормально.

Но видим в составе пальмовое масло (а без него вообще сейчас шоколадки делают?).

Внешний вид

***

К счастью, с этой плиткой не вышло что-то из разряда "ожидание/реальность". Продукт действительно выглядит так, как на картинке (ну, может быть на картинке чуточку аккуратнее).

Плитка чуть более широкая и не такая длинная, как большинство шоколадок.

Разделена на 8 полосочек. На каждой полосочке "выдавлена" насечка, по которой как бы можно поделить её пополам.

На полосочки плитка разламывается отлично: легко, без лишних усилий, при этом аккуратно.

А вот полосочки пополам по отмеченной линии разломать аккуратно не выйдет. Только если резать ножом.

Мои впечатления

***

На упаковке сказано, что эта шоколадка со вкусом корицы. Корицу в аромате я ощутила только тогда, когда стала заострять на этом внимание. Такого, чтобы я открыла и сразу "ооо, корица!" - нет.

Вкус не особо отличается от классического китката.

Это приятный молочный шоколад - в меру сладкий, не приторный. В отличие от обычного китката здесь есть и белый шоколад - он тоже неплохой. Чуть слаще молочного, но тоже нет приторности.

Под слоем шоколада скрыта хрустящая вафля. Ничего плохого о ней сказать не могу.

В целом всё отлично сочетается и довольно вкусно. Корица не ощущается явно, но всё-таки лёгкая-лёгкая её нотка улавливается.

Вывод

***

Я осталась довольна покупкой данной плитки.

Да, возможно, здесь не самый лучший состав (сейчас найди попробуй идеальный). Да, корицы тут совсем немного в качестве ароматизатора (но мне хватает).

Но это неплохой по вкусу вариант, да и оформление интересное.

Рекомендую)

***

Мои отзывы на другие вкусняшки

***

Шоколад Nestle Kitkat Senses «Black & White Edition»

Вафельный батончик Nestle Kit Kat с рубиновыми какао-бобами

Молочный шоколад Alpen Gold Кокос, инжир и солёный крекер

Печенье сахарное Twix Солёная карамель

Шоколад Maitre Truffout Chocolate Mints Мятный

yulka_princesskaрекомендует
05.01.2021
Я не люблю корицу. Мне не зашла эта шоколадка
05.01.2021
а я вот именно ради корицы её хочу!
Официальный представитель Nestlé Russia
27.01.2021
Добрый день! Приятно, что оценили вкус и оригинальное оформление шоколада KitKat с волшебным героем.
Все ингредиенты, входящие в состав наших продуктов, прошли сертификацию и проверку на соответствие требованиям и нормам российского законодательства и являются безвредными.
Мы используем исключительно кулинарную фракцию пальмового масла.
Предлагаем попробовать и оценить сочетание молочного и белого шоколада с нотками нежной карамели и капучино в KitKat Senses Taste of Caramel Cappuccino.