Опубликовано 13 Апрель, 2018 - 13:12

215 руб

Добрый день!

Как-то случайно читая этот чудный сайт я наткнулась на отзывы о "Пилинг для лица Белита-Витэкс Мезопилинг-скатка линии MEZOcomplex". Почитала. Посомневалась. Но цена вопроса невелика, и я решила попробовать. В наших самарских аптеках разбег цен от 180 руб до 250 руб. Это, где я видела. Возможно разбег и более.

В общем принесла я домой симпатичный и довольно таки стильный пузыречек.

Белоруской косметике я не то что бы не доверяю, но отношусь с осторожностью, т.к. кожа у меня очень сложная.

Начну пожалуй с описания моей кожи. Проблемная, с высыпаниями, комбинированная ( местами жирная как блинчик, местами как пергамент и сходит лохмотьями), мега чувствительная, аллергичная.

Капризная сверх меры. Косметологов посещала, гормоны сдавала, желудок проверяла. Здорова. Как сказала дерматолог: родишь - пройдет! Не знаю как у меня, но у мамы моей прошло. Однако рожать что бы лицо очистилось как-то не комильфо, поэтому приходится бороться подручными средствами.

Скажу сразу - весь масс-маркет я перепробовала, сейчас, постигая потихоньку люкс, подбираю себе уход.

Состав:вода, хлорид цетримония, спирт этиловый, целлюлоза, пантенилтриацетат, гидроксипропилцеллюлоза, пропиленгликоль, карбомер, бетаин, пропилгептилкаприлат, экстракт гидролизованных дрожжей, цетилгидгоксиэтилцеллюлоза, полиглюкороновая кислота, лецитин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, парфюмерная композиция, молочная кислота, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, линалол

Увидела - молочная кислота. Ну значит отшелушиться. Все остальное для меня китайская грамота. Уж извините!

Обещания просто волшебные!

Мезопилинг-скатка — косметический продукт нового поколения для эксфолиации кожи лица. Деликатно удаляет омертвевшие клетки кожи и излишки кожного жира, стимулирует обновление клеток, увлажняет и разглаживает кожу, освежает тусклый цвет лица.

Optim Hyal™ стимулирует синтез гиалуроновой кислоты, восстанавливает ее оптимальный баланс, повышает увлажненность кожи, увеличивает ее эластичность, плотность и упругость, уменьшает несовершенства и разглаживает морщины.
Молочная кислота отшелушивает омертвевшие клетки кожи, стимулирует процесс их обновления, освежает и укрепляет кожу, оказывает успокаивающее действие.
Бетаин — природный увлажнитель — поддерживает баланс влаги в коже, повышает ее упругость и тонус.

Ну и пошла я пробовать!

Первое что мне не понравилось это слабая крышка. Ну вот хлипкий у нее замочек. Хотя может это мне достался такой вариант, а у других нормально закрывается.

Второе что доставляет лично мне неудобство - это флакон-туба для такого жидкого средства. Пока откроешь-нальешь-закроешь, вся крышка в пилинге. Вроде недорогой и должно быть не жалко, но если каждый раз столько смывать под краном, то как-то нерационально.

Он жидкий. С мелкими крупинками.

Начала потихоньку массажировать, и начали образовываться катышки.По итогу выглядит примерно так.

Я предварительно умыла и подсушила лицо. И катышки были. Много.

А потом я смыла пилинг и промокнула лицо бумажным полотенцем. Кожа высохла и.......

И ничего он не скатал. Вот как были шелушения, так они и остались. Все.

Я конечно пользуюсь им раз в неделю, ибо выкидывать жалко, а дарить как-то неудобно.

На весеннее солнышко после него хожу спокойно, пигментации никакой не появилось, думаю потому что кислоты там ничтожно мало.

В общем как я думала, белоруская косметика это не мое....

Для меня лучше чем этот пилинг оказался этот скраб.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Подходит для частого применения
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Жидковат
  • Малоэффективен
  • Не все заявленное выполняет
  • Неудобная упаковка
Анастасия Карет...не рекомендует
13.04.2018
А я тоже купилась) Кто-то из блогеров его таааааак нахваливал, что я подумала: "ну точно, это 100% бомба". Ага, блин. Тестирую и тестирую, а эффекта не наблюдаю...
Вот вот... ладно хоть сумма невелика. а то стоило бы 2000-3000 руб, хоть плачь!