Опубликовано 23 Апрель, 2022 - 09:07

Друзья, рада видеть Вас в этом отзыве!

​​​​Сегодня расскажу об аптечном средстве для ухода за нежной кожей вокруг глаз от ООО "Гельтек-Медика" геле для физиотерапии век Блефарогель 1.

Гель для физиотерапии век Блефарогель 1 от ООО "Гельтек-Медика".

Об этом геле я узнала из отзывов авторов на которых я подписана. И вот мне посчастливилось попробовать его действие на себе. Этот гель я заказала вместе с ещё двумя средствами от ООО "Гельтек-Медика".

Вот, собственно, мой заказ:

​​​​​​
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

​​Эффективен для лечения и профилактики синдрома "сухого глаза".

Особенно рекомендован к использованию всем, кто носит контактные линзы и долго работает за компьютером.

Массаж век с Блефарогелем 1 улучшает кровообращение и обменные процессы в области век, нормализует отток секрета желез, повышая стабильность слезной пленки, устраняя "сухость глаза" и снимая ощущение усталости глаз.

Снимет покраснение, усталость, зуд и тяжесть век, увлажняет, служит профилактическим средством при блефаритах, конъюнктивитах, ячмене.

Я эту посылочку ждала так, как наверное никакую не ждала. Дело в том, что от постоянной работы за компьютером у меня частенько появляется резь в глазах, излишняя слезоточивость, глаза краснеют. Выглядит это всё не очень эстетично, поэтому я часто пользуюсь каплями типа "Vizin". Так вот, когда появилась возможность попробовать на себе действие Блефарогеля, я с радостью воспользовалась этой возможностью, так как чувствовала острую необходимость в использовании подобных средств.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Торговая марка:
Гельтек;

Категория: Гель для физиотерапии век;

Название: Блефарогель 1;

Изготовитель: ООО "Гельтек-Медика";

Страна производства: Россия;

Объем: 15 мл;

Стоимость: От 253 рублей и почти до 450 рублей. Дешевле всего, на данный момент, купить этот гель можно в онлайн - аптеках;

Где купить: Онлайн аптеки, аптеки Вашего города, Я.Маркет, Ozon, Wildberries.

УПАКОВКА:

​​​​​​Гель продаётся в миниатюрной картонной коробочке выполненной в аптечном стиле. Цвета преобладающие на упаковке: синий и голубой. На упаковке изображён глаз, ровно, как и на остальных средствах из моего заказа. Однако изображение глаза на каждой из упаковок уникальное и не похоже на глаз с другой упаковки.

Гель для физиотерапии век Блефарогель 1 от ООО "Гельтек-Медика".

Со всех сторон коробочки имеется различная информация о средстве.

Гель для физиотерапии век Блефарогель 1 от ООО "Гельтек-Медика".

Открыв коробочку мы видим не только флакон со средством, но и подробную инструкцию по его применению.

ИНСТРУКЦИЯ:
Прилагаю фото инструкции и рекомендую её к прочтению!

ГЕЛЬ:

​​​​​​Гель находится в пластиковой бутылочке со встроенной пластиковой пипеткой. Такой флакон часто бывает у капель для носа или ушных капель.

Гель для физиотерапии век Блефарогель 1 от ООО "Гельтек-Медика".

​​​​​​Как я уже сказала гель дозируется через пластиковый наконечник флакона (пипетку).

Гель для физиотерапии век Блефарогель 1 от ООО "Гельтек-Медика".

Отверстие у дозатора узенькое, поэтому переборщить с выдавливанием средства практически невозможно. Средство дозируется путем нажатия на сам пластиковый флакон.

Дозатор защищён от загрязнений и неконтролируемого вытекания самой обычной винтовой крышечкой.

Гель для физиотерапии век Блефарогель 1 от ООО "Гельтек-Медика".

Крышка выполнена из плотного белого пластика с ребристой поверхностью.

Изначально на флаконе была предусмотрена защита от несанкционированного вскрытия в виде пластикового кольца, которое крепилось на горлышке тубы и было присоединено к крышке. Открыть флакон не повреждая при этом кольцо невозможно.

СОСТАВ:

Вода очищенная, глицерин, пропиленгликоль, гиалуроновая кислота, сок Алое Вера, протектол, метилпарабен, пропилпарабен.

​​​​
Состав не большой, но компоненты подобраны грамотно. Есть два ингредиента не натурального происхождения, но они находятся в самом конце списка. Это означает, что их в составе крайне мало в процентном соотношении.

Гель для физиотерапии век Блефарогель 1 от ООО "Гельтек-Медика".

Кроме того, эти самые ингредиенты являются всего-то консервантами, без которых срок годности этого средства значительно бы уменьшился.

Кстати, о сроках годности:

Благодаря этим самым консервирующим компонентам срок годности этого геля целых 3 года! Сроки хранения открытого флакона не указаны. Подразумевается, что даже вскрытый флакон не испортится за 3 года.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Так как средство именуется "гель", странно было бы ожидать другую консистенции. Блефарогель 1 - это именно гель: густой, прозрачный. Он совершенно не растекается, пока его не начнёшь РАСТИРАТЬ пальцем.

Гель для физиотерапии век Блефарогель 1 от ООО "Гельтек-Медика".

Гель на водной основе, да и выглядит он как капля воды. Впитывается гель за секунду. Я не успеваю втереть его в кожу, а на ней уже ничего не осталось. И по ощущениям гель не высыхает и не испаряется, а именно впитывается.

Первую пробу геля я проводила на тыльной стороне ладони. А у меня весной эти места всегда раздражены и сейчас именно такой период.

Гель для физиотерапии век Блефарогель 1 от ООО "Гельтек-Медика".

Я нанесла всего каплю этого геля и растерла его по тыльной стороне ладони.

Гель для физиотерапии век Блефарогель 1 от ООО "Гельтек-Медика".

Взгляните на результат! Это просто потрясающе! Средство впиталось за секунду и увлажнило кожу. Выглядит она очень ухоженной.

АРОМАТ:

​​​​​​Тут всё просто. Гель не пахнет абсолютно ни чем.

МОЯ КОЖА:

​​​​​​Мне 35 лет и кожа вокруг глаз уже не такая эластичная, как раньше. Появились мелкие мимические морщинки (гусиные лапки). Кожа с возрастом стала суше и требует максимального увлажнения.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

​​​​​​Блефарогель 1 используют в качестве гигиенических средств для очищения кожи и краев век и в качестве контактных сред при проведении лечебных процедур на веках: массаж, физиотерапевтические процедуры. Не оказывают раздражающего действия на кожу и края век и не требуют удаления с поверхности кожи после процедур.

Очищение кожи век с помощью Блефарогеля 1 является эффективным способом гигиены век для профилактики воспалительных заболеваний - блефаритов и «сухого глаза».

НАЗНАЧЕНИЕ:​​​​​​

Гель Блефарогель 1 предназначен:
• для гигиенического очищения кожи и краев век перед массажем и физиотерапевтическими процедурами на веках;
• для проведения лечебного массажа век;
• для проведения физиотерапевтических процедур на веках (фотофорез, электрофорез) в качестве контактных сред для ультразвуковых датчиков или электродов.

Для чего мне нужен этот гель:

Прежде всего я от этого геля жду максимальное увлажнение, так как в составе заявлена гиалуроновая кислота, а она даёт мощнейшее увлажнение.

Ну и как я уже сказала, от компьютера у меня частенько под вечер слезятся глаза, появляется ощущение песка в глазах. Хотелось бы устранить эти симптомы.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Я использую Блефарогель и для вечернего и для утреннего ухода за кожей вокруг глаз. Наношу на кожу вокруг глаз несколько капель (не так как на фото, фотография сделана для красоты и общего представления о геле) и аккуратно распределяю эти капли по коже.

Гель для физиотерапии век Блефарогель 1 от ООО "Гельтек-Медика".

Так же я делаю с этим гелем лёгкий массаж век. Пальчики прям скользят по коже и не растягивают её.

РЕЗУЛЬТАТ:

Сейчас весна, и этот лёгкий гель я использую на постоянной основе. Летом планирую купить ещё один флакон этого средства. Для осени и зимы предпочитаю использовать средства, которые питают кожу.

Считаю, что на тёплое время года это лучший продукт. Гель заменяет мне маски для кожи вокруг глаз, патчи и даже крем доя этой области.

​​​Прикладываю три фото сделанных в условиях разного освещения: Led - лампа, искусственное освещение и дневной свет.

​​​

Led - лампа
Искусственное освещение
Дневной свет

​​​​​

Через две недели после начала использования этого крема я получила видимые результаты его использования. Прежде всего - это экстремальное увлажнение кожи вокруг глаз. Вследствие этого увлажнения заметно уменьшились те самые морщинки (ну иные лапки), которые беспокоило меня последнее время.

Фото до и после - прямое доказательство работы этого самого геля.

Гель для физиотерапии век Блефарогель 1 от ООО "Гельтек-Медика".

Ну и самое основное это то, что меня практически перестали беспокоить мои глаза. Они перестали слезиться, пропало ощущение "песка в глазах". И если под вечер, я все-таки начинаю ощущать эти симптомы (правда уже очень редко), то я сразу наношу на веки Блефарогель 1 и уже через минуту все симптомы отступают.

ВЫВОД:

Для меня Блефaрoгель 1 стал приятным открытием весеннего сезона. Как я уже сказала, я планирую повторить покупку летом, тем более что стоит это средство копейки.

Гель для физиотерапии век Блефарогель 1 от ООО "Гельтек-Медика".

Рекомендую попробовать это средство и Вам. Думаю, что каждый оценит по достоинству эту находку.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро и без остатка впитывается
  • Быстро разглаживает морщинки
  • Великолепно увлажняет
  • Доступная цена
  • Снимает раздражение
  • Успокаивает раздраженные глазки
  • Экономичный
Недостатки
  • Не обнаружила
BeautyAnya.blogрекомендует
23.04.2022
Мне Блефарогель тоже понравился, да и в целом вся линейка средств)
23.04.2022
Много хорошего читала про этот гель, надо взять тоже
наслышана много хорошего про этот гель
23.04.2022
Мне тоже блефарогель нравится, уже много лет знакома с этим гелем)
Хорошее средство, надо попробовать
Классный эффект
23.04.2022
Мне понравился, ещё докупила потом себе и маме.
Пользуюсь, уже заканчивается, хороший легкий продукт.
23.04.2022
На лето нужно попробовать, мне результат по фото понравился 👍
23.04.2022
Я его раньше часто покупала.)
Мне тоже он понравился
Многие хвалят прям🤔👍
23.04.2022
Мне он тоже понравился, хорошо снимает усталость.)))
Интересное средство)
23.04.2022
Классный какой! И мне нужно)
24.04.2022
Пользовалась таким Smile
25.04.2022
Просто потрясающий результат, обязательно попробую
25.04.2022
Мне тоже этот гель понравился
Надо попробовать
25.04.2022
Давно про него читаю положительные отзывы) меня только объём маленький смущает
Отличное средство
26.04.2022
Мне очень понравился результат, поищу в аптеке Innocent
Эффективность эксперимента на руке прям впечатлила Exclamation Mark
30.04.2022