Опубликовано 13 Январь, 2021 - 12:19

Игра World of Tanks породила много всяческих танковых продуктов. Стало выпускаться больше книг с описанием танков, как, например, наша с дополнительной реальностью. На рынке появилось большое количество моделей для сборки, типа сделай сам.

Мой девятилетний сын не то, чтобы сходит с ума по этой игре, но он ею безусловно увлечен и отлично разбирается в танках. Думали, решали, что подарить ему на Новый Год и купили сборную модель ЗВЕЗДА "Великие противостояния. Тигр против Ис-2". Большим плюсом является то, что она содержит 2 модели советский танк и немецкий, и они без склейки. Ниже все подробно покажу и расскажу.

Сборная модель ЗВЕЗДА "Великие противостояния. Тигр против Ис-2"

Купить набор можно на WB, Ozon, в большинстве крупных канцелярских магазинах или в Детском мире, где мы и взяли.

Цена на момент покупки составила 1129 рублей. Сейчас в онлайн магазине набор идет со скидкой в полцены! Что ж не брать то?!

Описание:

Единство техники и истории ещё никогда не было таким гармоничным! Встречайте первый набор, выходящий за пределы стандартных масштабов – Великое противостояние двух тяжеловесов, танков ИС-2 и Тигра.

Уникальность этого произведения от компании «Звезда» заключается в возможности не просто освоить навыки сборки, но и узнать интересные факты о героической победе советских войск в Великой отечественной войне, проникнуться патриотизмом и гордостью за свою Родину.

В набор входит:

• Сборная модель танка ИС-2 , состоящая из 118 деталей в масштабе 1/72;
  • Сборная модель танка ТИГР, состоящая из 63 деталей в масштабе 1/72;
  • Кисточка и Краски (4 цвета);
  • Инструкция по сборке;
  • Красочная брошюра с интересными фактами об истории данных танков.

Также оно присутствует с обратной стороны коробки.

Сборная модель ЗВЕЗДА "Великие противостояния. Тигр против Ис-2". Описание

Сбоку определены размеры будущих танков, на которые мы и опирались при выборе.

Размеры сборной модели ЗВЕЗДА "Великие противостояния. Тигр против Ис-2"

От нежелательного вскрытия защищают фирменные наклейки.

Наклейки для защиты от вскрытия

Это и правильно никто не залезет, ничего не стащит, и не правильно. Например, в наш набор не доложили кисточку, а проверить это до покупки не было никакой возможности.

Думали откроем и все достанем, но нет. Все элементы для сборки и покраски лежат в дополнительной коробке.

Сборная модель ЗВЕЗДА "Великие противостояния. Тигр против Ис-2". Состав набора

Содержимое нашей коробки включило все по списку, кроме кисточки.

• Детали для танков ИС-2 и Тигр.

Детали для сборки. Все пронумеровано

• Краски в четырех цветах + наклейки на танки.

Краски и наклейки

• Две подробные инструкции по сборке.

Сборная модель ЗВЕЗДА "Великие противостояния. Тигр против Ис-2". Инструкция по сборке
Сборная модель ЗВЕЗДА "Великие противостояния. Тигр против Ис-2". Подробная инструкция по сборке

• Красочная брошюра с историческими фактами.

Брошюра с историческими фактами "Тигр против Ис-2"
Исторические факты "Тигр против Ис-2"

• СБОРКА

Первым для сборки сын выбрал Тигр. На нем покажу и расскажу о достоинствах и недостатках набора.

Детали выполнены из качественного пластика. Ни одна, даже самая маленькая, при сборке не сломалась. Все детальки для пронумерованы, ошибиться в них не возможно.

Сборная модель ЗВЕЗДА "Великие противостояния. Тигр против Ис-2"

Откусывали моими кусачками для ногтей. Все прошло легко и аккуратно.

Сборная модель ЗВЕЗДА "Великие противостояния. Тигр против Ис-2"

Местами, чаще это встречалось на мелких деталях, литье с разводами, приходилось дополнительно обрабатывать и откусывать излишки пластика кусачками.

Набор без склейки. Некоторые детали просто плотно вставлялись в подготовленные для них отверстия, а некоторые, более крупные, защелкивались.

Некоторые детали настолько малы, что кажется они вот вот сломаются в руках.

Маленькие детали сборной модели ЗВЕЗДА "Великие противостояния. Тигр против Ис-2"

Выглядят очень реалистично!

Мелкие детальки Тигра

Вставлять такие малютки руками неудобно, пустили в дело пинцет. Только так было можно аккуратно поставить их на свое место.

Сборка модели Тигр

В сборке участвовала вся семья и всем было интересно! Приятно делать что-то своими руками.

Сборка модели танка Тигр

Не обошлось без ложки дегтя. Некоторые детали садились как влитые, некоторые приходилось вставлять с усилием, а для некоторых была не соответствующие отверстия.

Как, например, было у нас с башней. На основной детали круг, а на мелкой пятигранник. И как их скомпоновать? Хорошо, наш папа смог аккуратно надеть ее.

Модели танков для сборки своими руками

Особые затруднения вызвала сборка гусениц. Были даже слезы с психами, но потом все успокоились.

На сборку Тигра у нас ушло около 1,5 часов. В итоге получился такой красивый танк.

Собранная модель Тигра из набора "Тигр против Ис-2"

Радости сына не было предела! Сразу же сел с ним играть.

Из любопытства проверила размеры — все полностью совпадает. Даже мне было интересно разглядывать маленькое чудо со всеми этими маленькими детальками.

Танк Тигр

• ПОКРАСКА

В наборе идет 4 баночки с краской.

Конечно то, что нам не доложили кисточку неприятно, но не вижу в этом никакой проблемы. Так как сын ходит в школу, в доме их полно. В конце инструкции по сборке есть пара примеров с покраской, но наш парень дал волю фантазии и раскрасил танк по своему. Как он его видит.

Один нюанс — при нанесении нескольких слоев, предыдущему надо высохнуть, занимает это час - полтора.

С краской тоже не все было гладко. Из четырех цветов только коричневый ложился ровно.

Коричневая краска не сжимается

Остальные после нанесения сжимались как-будто их нанесли на жирную поверхность. На фото ниже это заметно на примере оливкового цвета, примерно так же было и с зеленым.

Оливковый цвет немного сжимается

Особенно сильно сжимается серебристый, перед нанесением его над хорошенько перемешать.

Серебристая краска

Сам процесс раскрашивания сыну понравился даже больше, чем сборка! Он делал это с большим интересом, фантазировал и придумывал целые истории, почему здесь коричневая полоса, а здесь зеленые гусеницы. По глазам было видно, как ему интересно. Только из-за этого стоило купить данный набор!

Раскрашиваем собранного Тигра как душа велит

"Вообще немецкие танки серые, но здесь у него будет зеленая сторона, потому что они замаскировали его, чтобы сойти за наш, а потом забыли покрасить обратно" — в тот вечер мы с мужем услышали много подобных интересных историй. Приятно смотреть на увлеченного ребенка и понимать, что подарок зашел на УРА!

• РЕЗУЛЬТАТ

Сыну очень понравился его собственноручно собранный и неповторимый танк. Второго такого нет ни у кого. Хорошее качество пластика позволяет играть с ним наравне с готовыми игрушками.

Пару дней сын не выпускал его из рук при игре войнушки, да и сейчас он постоянно рядом с ним. Окончательного результата в окрашивании у нас досих пор нет, так как постоянно придумываются новые истории и дополняет окрас танка.

• ИТОГ

Подводя черту хочу выделить достоинства и недостатки.

Недостатки:

- цена — по скидке самое то!

- отсутствие кисточки

- не все детали заходят в пазы легко

- на некоторых деталях литье с разводами

- краски сжимаются при нанесении

- только для сборки со взрослыми!

Достоинства:

- интересное совместное времяпрепровождение с ребенком

- разрабатывается аккуратность, точность и мелкая моторика

- пластик хорошего качества — получается отличная игрушка

Данный набор не для самостоятельной сборки ребенком. Присутствие взрослого просто обязательно! Зато это прекрасный повод интересно провести время с ребенком, потренировать его точность, аккуратность, мелкую моторику и терпение. Конечно есть у набора свои недостатки, но интересно было всей семье.

merimamaрекомендует
Интересно