Опубликовано 14 Сентябрь, 2014 - 18:12

☼☼☼☼☼Доброго времени суток, милые и прекрасные девушки!☼☼☼☼☼

Сегодня я Вам расскажу о чудо-средстве, зеленом зелье, которое с первого применения превращает Вашу шевелюру в прекрасные, здоровые, блестящие и шелковистые волосы.

__________Секрет волшебного действия бесцветной хны.__________

Бесцветная хна - это порошок, натуральный продукт, благодаря лечебным свойствам которого Вы можете восстановить свои волосы. Состав хны:

• Кризофанол (хризофанол) придаёт волосам (особенно обесцвеченным) желтоватый оттенок, лечит гнойничковые заболевания кожи головы и является прекрасным антигрибковым и противомикробным веществом;

• Эмодин придаёт волосам натуральный блеск;

• Алоэ-эмодин способствует росту волос;

• Каротин восстанавливает повреждённые, ломкие, секущиеся волосы;

• Бетаин — природный увлажнитель для волос, благодаря свойствам которого, бесцветную хну для волос рекомендуют тем, у кого ломкие, тонкие, сухие волосы;

• Цеаксантин предотвращает преждевременное выпадение волос;

• Рутин оказывает самое благотворное влияние на корни волос, укрепляя их;

• Фисален способен избавить от перхоти.

Благодаря такому богатству полезных веществ, бесцветная хна благотворно влияет на волосы: она укрепляет здоровые волосы, восстанавливает повреждённые и лечит больные. Но хну нужно уметь правильно использовать.

________Правила использования бесцветной хны_________

1. Для приготовления масок лучше использовать хорошую, а не водопроводную воду: фильтрованную, предварительно отстоявшуюся, кипячёную или минеральную без газа. Ещё эффективнее получатся маски с бесцветной хной на основе травяных настоев (можно взять ромашку, шалфей, крапиву, черную смородину, как это делала я, или лопух).

2. Лучше маску наносить на хорошо промытые, прочёсанные, немного влажные волосы, но я иногда хитрю. Наношу на грязные, чтобы потом промыть шампунем, ибо хна плохо смывается.

3. Приготовленную маску аккуратно, втирают в кожу головы (особенно осторожно нужно быть с повреждёнными участками кожи), наносят маску на волосы по всей их длине.

4. Хорошо после нанесения маски надеть целлофановый пакет или полиэтиленовую шапочку, а сверху укутать махровым тёплым полотенцем.

5. Время действия маски определяется индивидуально: для светлых и русых волос будет достаточно 20-30 минут лучше вообще не пробовать, а на тёмных волосах маску из бесцветной хны можно подержать и подольше — до часа, а то и больше.

6. Использовать после такой маски шампунь нужно только если в хну Вы добавили базовые жирные масла. Если же не добавляли, то она легко исчезнет под струёй обычной тёплой воды. Прополоскайте волосы несколько раз, чтобы в них не застряли частички хны.

7. Всё хорошо в меру, и это касается и масок из хны. Не стоит увлекаться ими: хороший результат можно получить, используя их 2 раза в месяц, но не чаще, чтобы не пересушить кожу головы и сами волосы. Однако для достижения максимального эффекта необходимо, чтобы данная процедура вошла в привычку и стала регулярной.

_____________Мои рецепты использования хны_____________

1) Классическая

50-100 гр. хны залить 200-300 гр. горячей воды(или отваром трав). Дать настояться. Наносить на корни и длину волос. Держать от 40 минут до 2 часов.

2) Комплексная

К разведенной хне добавить 1 ч.л. меда, 1 ст.л. репейного масла, 1 ст.л. касторового масла, 1 ч.л. кокосового масла, несколько капель эфирного масла апельсина(можно использовать любое другое масло, подходящее Вашему типу волос). Тщательно перемешать и наносить сначала на корни, затем распределить по всей длине волос. Держать такую маску следует от 1 часа до 2-х.

______________Результат______________

Впервые я ощутила чудодейственные свойства бесцветной хны после выпускного - поры причесок и электронагревательных приборов, от которых портятся наши волосы. Тогда мне сильно их подпортили. Бабушка посоветовала мне сделать маску из хны, и я не пожалела. Волосы после первого применения ожили и заблестели.

Сейчас, когда мои волосы здоровы и счастливы, я использую хну для укрепления и поддержания их красоты. И с этим она прекрасно справляется. Хна:

• Придает ошеломительный блеск
  • Укрепляет
  • Увлажняет
  • Восстанавливает
  • Предотвращает ломкость

и все это за 13 рублей!!! Просто чудо-чудное и диво-дивное!!!

+ Приятный бонус в виде легкости и свежести волос.

До
После

Единственный недостаток - трудно смывается без шампуня, а если Вы плохо промоете, то мелкие комочки обеспечены.

Большое спасибо Вам за просмотр моего отзыва!!!

Облепиховая маска для волос.

Густая тайская маска для волос.

Как я ухаживаю за волосами.

TheIncredibleVampireрекомендует