Опубликовано 22 Октябрь, 2014 - 09:01

Добрый день,обитатели irecommend

Я имею кожу,которая сильно жирнится в Т-зоне и постоянно при этом шелушится

Плюс ко всему нос усеян черными точками,иногда появляются небольшие прыщики,которые сходят неделями.

Сказка,ничего не скажешь

Борюсь со всеми этими несовершенствами я с помощью масок из глины,умывалок и,собственно,бесцветной хны

Ее применяю только на лицо,несмотря на то,что и на волосы она оказывает потрясающий эффект,но вымывается очень тяжело,я потом два дна вытряхивала остатки хны с головы.

Раньше покупала иранскую хну от ФИТОкосметик в большой упаковке,но в этот раз ее не было,и я полезла по полкам в магазине в поисках любой другой,нашла эту.

Хна иранская бесцветная натуральная – эффективное средство для ухода за волосами, кожей головы и телом.Хна бесцветная обладает вяжущим, очищающим и дезинфицирующим свойством; идеально укрепляет волосы, способствует питанию волосяных луковиц и улучшению их структуры.После использования хны бесцветной ваши волосы приобретут пышность и яркость. Хна бесцветная является также эффективнейшим фитосредством для тела.

Масса пакетика:25 г

Цена:Около 12 рублей

Ну,естественно,рекомендации по применению

Итак,небольшое кол-во хны кладу в емкость,заливаю горячей(!!)водой,размешиваю.

Иногда добавляю чуточку меда,главное не переусердствовать,иначе получится слишком жидко.

Пока все это перемешиваю,хна успевает подостыть,наношу эту жижу на лицо и вся эта зеленая красота 15 минут покоится у меня на коже.

Вот так,собственно,это выглядит

Принцесса Фиона

Далее смываю теплой водой и наношу крем.

Готово,Вы восхитительны!

Плюсы: - хна имеет приятный(лично для меня) запах трав

- уменьшает жирность на коже

- подсушивает мелкие покраснения

Из минусов,наверное,только то,что она довольно сильно сушит кожу

Эту хну рекомендую.

Будьте красивы

Достоинства
  • Подсушивает воспаления
  • Помогает очистить поры
  • Приятный травинистый запах
  • Уменьшает жирность
edelsteinрекомендует
Тоже люблю хну, но только в качестве маски для волос Smile