Опубликовано 30 Декабрь, 2014 - 20:05

Всем привет!!!

Сегодня расскажу вам о бесцветной хне марки ФИТОкосметик :)Я очень люблю натуральный уход за кожей:)Хна-отличная помощница для очищения пор:)

Моя кожа жирная,бывают прыщики и чёрные точки..вообщем полный букет:)Пробовала бороться с чёрными точками полосками для очищения лица,но мне не помогло..На просторах irecommend нашла рецепт очищающей маски с желатином,но и эта маска мне не помогла,вызвала лишь воспаления..Случайна наткнулась на статью о бесцветной хне и решила попробовать её для лица:)Хотите знать рецепт маски для очищения лица???Читайте дальше:)Итак,начну разбирать,поехали:)

Место покупки: небольшой хозяйственный магазин,найти хну очень легко:)

Цена: всего лишь 12 рублей,в наше время это просто копейки:)

Объём: 25 грамм,хватает на две процедуры:)

Запах и консистенция: запах хвойный,приятный,мне очень нравится:)Консистенция,как у глины,но когда вы её разбавите водой,будет очень слизкая масса:)Цвет зелёный:)

Бесцветная хна – это экологически чистый натуральный природный продукт, получаемый из растения лавсония посредством измельчения в порошок его сухих стеблей.

В отличие от обычной хны, окрашиваемой волосы в рыжий цвет, и получаемой из листьев этого же растения, бесцветная хна не изменяет цвет волос, но при этом обладает не менее полезными свойствами.

Рецепт маски:

• 1 чайная ложка бесцветной хны
  • 5 капель миндального масла
  • 3 капли эфирного масла розмарина
  • горячая вода

Хну помещаем в не металлическую посуду,это очень важно!Заливаем горячей водой,до однородной консистенции,добавляем масла:)Размешиваем деревянной лопаточкой,нельзя использовать ложку!

Наносим на очищенное лицо,ждём 20-30 минут,смываем водой..Маска смывается очень тяжело,но это того стоит:)

Моё мнение:

1. Кожа чистая,чёрные точки исчезают:)
  2. Данная маска не пересушивает кожу:)
  3. Прыщики подсушиваются,поры сокращаются:)
  4. Пробовала её для волос,но очень сложно смыть.. волосы плохо расчёсываются..для волос она мне не подошла:)

Плюсы:

• 100% натуральное средство
  • хорошо чистит поры
  • очень дёшево,за такую пользу
  • не сушит кожу

Минусы:

• сложно смывать,но ради такого шикарного результата, можно потерпеть

Вывод: супер средство!Дёшево и действенно:)Всем девушкам с проблемами кожи советую:)Куплю ещё,заслуженные 5 звёзд:)

Всем удачи!До встречи в новых отзывах:)

Достоинства
  • 100 % натуральное средство
  • Недорого
  • Подсушивает воспаления
  • Помогает очистить поры
  • Приятный травинистый запах
  • Уменьшает жирность
Недостатки
  • Плохо смывается
Inna Berryрекомендует
01.01.2015
был как то шампунь на основе хны - очень хороший и деликатный.
Может попробовать добавлять хну в бальзам или маску для волос? тогда и смоется и польза будет Smile
С новым годом!
надо испробовать
03.04.2015
испробуйте Wink
27.02.2016
чтобы маски легче смывались купите в фикс прайсе конжак, губочка такая для умывания. С ней маски очень легко смыть, советую.
пошла делать вашу маску) Результат хороший
13.05.2017
Надо попробовать. Всю жизнь борюсь с чёрными точками