Нет, не вышла из моей головы идея избавления волос от рыжины безопасным и щадящим методом. Вернулась я к рассмотрению оттеночных средств и, проходя в Ашане полочки с красочками и шампунями, наткнулась таки на это средство. Я купила сразу три бальзама на пробу. Одну "Тонику" и два "Каждый день". О Тонике чуть позже, представляю затест "Каждый день".
Я пробовала оба бальзама поодиночке и вместе, мне больше понравилось вместе 9.1 пепельный и 3.0 темно-русый. В чистом виде (держала на прядках по 30 минут), пепельный дал очень слабый фиолетовый налет, темно-русый оказался черный(или темно-коричневый) с небольшой зеленцой. При смешивании примерно 60х40 (меньше пепельного) и выдержке на волосах 30 минут (бальзамы ни с чем больше не мешала) ушла фиолетовость и зелень, появился цвет моей мечты (настоящий темно-русый!).
в день покраски (после)
Прошло уже две недели, цвет подсмылся немного, стал посветлей, мне так даже больше нравится. Единственный для меня минус - немного сушит волосы, но есть же питательные маски!
до покраски (тусклые и рыжие)
1 раз помыла голову после покраски
до покраски
до покраски
в день покраски (после) прядь
1 раз помыла голову после покраски
через 2 недели с учетом мытья головы через день
До этого пробовала более долгий и дорогой способ избавления от рыжины о котором можно почитать здесь.
P.S. Небольшие советы.При использовании бальзама не забудьте одеть перчатки (я использовала давно завалявшиеся от краски), которые можно купить в аптеке (медицинские довольно удобные). При затесте на прядку перчатки не одела, все пальцы стали черно-зеленые. Когда будете держать на волосах, положите на плечи старое полотенце, у меня бальзам немного подтек и на полотенце осталась синяя не отстирывающаяся полоса.