Опубликовано 30 Июль, 2021 - 18:01

Всем привет. Хочу поделиться своим отзывом на каркасный бассейн который мы купили в 2020 году. После использования почти два сезона могу сказать какие есть недочёты и какие плюсы.

До этого у нас был надувной большой бассейн и есть с чем сравнить. Долго надувать, а потом опасаться чтоб дети не протыкнули. Вобщем тогда все устраивало, пока не преобрели каркасный бассейн.

Купили мы его в спец магазине где продавец рассказал как им пользоваться, что добавлять в воду и т.д. Цена этого бассейна вышла 8500 рублей. Крышку для него мы не брали ее не было в наличии, но без нее мы прекрасно обходимся.

В сборке не возникло никаких проблем. Прилагается инструкция в случае каких-либо вопросов. Само полотно бассейна очень плотное, швы очень аккуратные. Крепления отличные основные четыре и восемь по краям бассейна. Единственный минус появился в конце лета, на стыках железных труб (каркаса) появилась ржавчина.

В первый раз мы не подкладывали ничего под дно бассейна, понадеялись что бетонная площадка нас спасет, но нет. Под тяжестью воды самый маленький камушек торчащий из бетона впивался в дно и со временем мог сделать дырку. Поэтому пришлось слить воду и постелить пеноплекс. Кстати получилась отличная подложка которая служит нам второй год подряд и с ней ничего не происходит.

К бассейну мы купили так же фильт- насос. Химия плюс насос и в итоге три недели чистой воды обеспечено. Сливать воду тоже удобно, сбоку в бассейне сделано специальное отверстие для слива.

Получается из минусов в этом бассейне только что образовалась ржавчина, а в остальном бассейн просто идеальный.

Греется на солнце очень быстро кстати.

Достоинства
  • Быстро прогревается на солнце
  • Легко собирается и разбирается
  • Прочен и долговечен, хватит на несколько лет.
Недостатки
  • В комплекте не идёт укрывной материал и подстил
марго122486рекомендует
Класс, смотрю соседи по даче три года плавают по кругу