Опубликовано 27 Июнь, 2024 - 14:30

Всех приветствую!

Нашему каркасному бассейну Intex уже более 12 лет. До него у нас было несколько надувных бассейнов этой же марки, но меньшего размера и пока дети были маленькими нас всё устраивало.

Когда дети стали чуть постарше мы стали присматривать бассейн побольше и более надёжный. Поэтому наш выбор пал на круглый каркасный бассейн Intex 457х107 см. Покупали мы его в Ашане с хорошей на тот момент скидкой. Сейчас он стоит примерно 27 тысяч рублей.

Каркасный бассейн Intex отзывы

В своём отзыве я расскажу насколько он хорош, на что мы его устанавливаем, какую химию заливаем и как ухаживаем.

Бассейн был упакован в большую коробку из плотного картона. Внутри вместе с бассейном находится инструкция и аксессуары. Храним бассейн в этой же коробке.

В комплекте шел фильтр-насос, лестница, подстилка по бассейн и тент. Остальные аксессуары мы докупали отдельно. Пришлось покупать сачок и пылесос для бассейна.

Дачный каркасный бассейн отзывы

Внешний вид бассейна довольно симпатичный. Сочетание белого и голубого смотрится замечательно. Снаружи цвет обшивки ярко голубой. Внутри материал выполнен в виде голубой мозаики. По форме он круглый.

Размеры нашего бассейна

Высота: 107 см.

Диаметр: 457 см.

Объём: 14614 л при наполнении на 90%

В комплекте у данной модели бассейна имеется фильтр, который предназначен для очистки воды от крупных и средних частичек мусора. Благодаря его работе можно реже менять воду в бассейне.

Купить сменные картриджи для фильтра не проблема, продаются они во многих крупных магазинах. Мы их заменяем по мере загрязнения.

Бассейн каркасный Intex отзывы

Сборка бассейна Интекс происходит довольно легко, она не отнимает много сил и времени. На это уходит примерно 30-60 минут. Но чтобы его собрать нужно несколько человек.

Сборка бассейна Intex

Установить бассейн можно прямо на грунт, но для этого землю нужно все-же подготовить. Её надо выравнить и тщательно очистить от торчащих веток и травинок, различных камушков и т.п. В общем, от всего что может повредить материал бассейна.

Большой каркасный бассейн Интекс отзывы

Несмотря на то, что бассейн ставится на специальную защитную подстилку производитель не рекомендует устанавливать его на деревянное покрытие или тротуарную плитку, так как они могут повредить дно. Мы же на землю его ни разу не ставили.

Большой бассейн для дачи отзывы

Для каркасного бассейна на даче мы соорудили специальный подиум. Изначально построили его из досок, но с годами они стали подгнивать, поэтому пришлось его переделывать.

В итоге выбрали терасную доску. Всегда устанавливаем бассейн на этот подиум, что очень удобно.

Подставка для дачного бассейна

Конструкция нашего бассейна достаточно устойчивая, но если его собрать то необходимо сразу набрать воды или закрепить чем-то, чтобы вдруг не улетел. У нас было так пару раз, что собрали бассейн, накрыли его и ушли.

А потом гроза, ливень и сильнейший ветер... В общем, приходилось заново собирать и чистить бассейн. К тому же таким образом он может получить повреждения.

Бассейн улетел)

Мы пользуемся бассейном Intex уже много лет и он нас полностью устраивает. Наш бассейн довольно прочный и надёжный. Помимо стального каркаса он поддерживается по всему периметру лентой из полипропилена.

Бассейн Intex отзывы

Грязь осела на дно

Стенки бассейна тоже изготавлены из прочного материала. Два слоя плотного ПВХ и слой прочного полиэстера. Благодаря этому бассейн оказался долговечный и служит нам уже много лет.

Конечно, с годами он немного выгорает и изнашивается, ведь вечного ничего не бывает. Но в любом случае качество бассейна отличное.

Вода ещё не отстоялась

Бассейн Intex каркасный отзывы

Мы в нем плаваем, прыгаем и бесимся) Ну и в целом проводим время весело. На самом бассейне имеются картинки, сообщающие о том что прыгать и нырять в него нельзя. Мы, конечно, сами в него не ныряем, но дети иногда прыгают в воду с лестницы. Естественно под присмотром взрослых.

Для совсем маленьких детей такой бассейн может быть слишком большой. Малявки у нас плавают на надувных кругах и только под присмотром.

Лесенка за эти годы весьма потрепалась, но это только потому что она у нас вообще с улицы не убирается.

Бассейн каркасный Интекс отзывы

Вода и химия для дачного бассейна

Самый первый раз мы залили воду и не добавили никакой химии. Естественно уже через несколько дней вода стала портиться. Купаться в такой воде небезопасно, поэтому мы её быстро слили.

В последующем мы уже использовали различную химию. Покупали таблетки и специальную жидкость для бассейна. В итоге остановились на перекиси водорода. Покупаем её большими канистрами.

Химия для дачного бассейна

Но самая главная проблема, это качество залитой в него воды. Раньше на даче были перебои с водой из-за старогт резервуара.

В то время когда вода в цистерне приближалась ко дну она текла с рыжим оттенком, поэтому при заливе бассейна нам приходилось постоянно следить за тем, чтобы грязная вода туда не попала.

Неоднократно было так что бассейн уже практически наполнен чистой водой и вдруг из шланга пошла ржавчина... а мы не заметили сразу.

Также мы пробовали наливать воду из скважины, но она со временем становилась очень рыжей.

Вода в бассейне без химии

Ситуация с водой стала намного лучше и мы купаемся уже несколько лет в чистой воде, но она всеравно была не идеальная. Поэтому мы хотели заказать воду для бассейна. Правда стоить это будет около 10 тысяч.

Каркасный бассейн Интекс отзывы

В итоге мы купили специальное средство для осветления воды и она стала идеальной.

После чистки пылесосом

Уход за бассейном

У сожалению, чистить бассейн не так легко, как хотелось бы. У нас рядом с бассейном растут деревья при малейшем ветерке весь мусор с них летит в воду. К тому же на природе полно всяких насекомых, которые тоже туда постоянно залетают.

Тент для бассейна

Конечно, для защиты от мусора имеется тент, но если бассейн постоянно закрыт, то вода в нем становится прохладной. Приходится утром его открывать, чтобы вода грелась на солнышке. В общем, попадание мусора в бассейн неизбежно.

Сверху мусор собираем сачком, а со дна пылесосом.

Большой дачный бассейн отзывы

Вода из бассейна сливается через сливной клапан, который находится снизу. С помощью переходника мы присоединяем к нему садовый шланг и выливаем воду в определённое место, чтобы не погубить растения.

К сожалению, клапан расположен не слишком низко, поэтому оставшуюся на дне воду приходится убирать в ручную. Для этого мы используем ковшик и большое махровое полотенце.

После слива воды

После окончания купального сезона чистим бассейн мягкой щеткой или тряпочкой, разбираем и убираем его на хранение обратно в коробку.

Бассейн каркасный Интекс отзывы

Стоит ли покупать большой каркасный бассейн на дачу? Да! Да! и ещё раз да)) Конечно, если позволяет площадь.

По итогу могу сказать, что каркасный бассейн Intex устраивает нас по всем параметрам. Его размер для нас идеальный, да и к качеству нет претензий. Жаркими летними деньками для детей купаться в таком большом бассейне огромное счастье, да мы и сами в нем проводим много времени.