Опубликовано 11 Ноябрь, 2023 - 09:30

200-230 руб

Всем привет. Это мой первый опыт использования кондиционеров для белья. К слову, раньше за меня стирала мама. Теперь я самостоятельно живущий и самостоятельно стирающий студент.

Выбор пал на этот гель из-за запаха розы, он действительно мне был приятен, но... Позже всё изменилось.

Думаю, дизайн всем известен.

Консистенция у геля текучая, не вязкая. Чуть плотнее воды.

Упаковка удобная, колпачок можно использовать как мерный. Не могу, не отметить, что наличие на нём шкалы измерения в миллилитрах/миллиграммах не помешало.

Если белья много я добавляла полный колпачок, если мало чуть больше половины.

Белье смягчает, ароматизирует. Мне всё нравилось.

Потом спустя где-то месяц использования я начала ощущать неприятных затхлый запах от белья. МАШИНКА НАЧАЛА ВОНЯТЬ ИЗНУТРИ.

Я начала копать в интернете инфу и оказалось, что многие люди сталкиваются с этой проблемой и объясняют это оседанием кондиционера и др. жидких средств для стирки на трубах стиральной машины, на запчастях. Образуется "плёнка", в которой успешно развивается бактериальная (очень вонючая) микрофлора.

Я начала бить тревогу, мне было вообще страшно что-либо предпринимать. Опасалась сломать вообще все к чертовой матери.

Некоторые личности советуют прогнать машинку с лимонной кислотой, содой, хлоркой. С чем только не советуют.

Если вы столкнулись с такой же ситуацией купите профессиональное средство для чистки! Потому что домашние эксперименты могут плохо закончиться, например лимонка может разъесть крестовину, а хлор вызвать коррозию деталей. Все дело в правильной концентрации. Те, кто производит эти средства, думаю, знают в этом толк .

Мне помог "Tiret", для стиральных машин. Сделала все по инструкции и вуаля.

Запах ушёл, но как будто может легко и просто вернуться при повторном использовании этого кондиционера. Я не рискую больше его использовать на постоянной основе.

Как бы мне не нравился эффект кондиционирования белья, но к сожалению теперь у меня есть бооооольшие предубеждения по поводу использования любого кондиционера.

Достоинства
  • Придает ткани приятный аромат
  • Смягчает ткань и облегчает глажку
Недостатки
  • Испортил мне стиральную машину
Lana2280не рекомендует