Опубликовано 9 Декабрь, 2017 - 18:48

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    253 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мне кажется многие хотят выучить английский(или любой другой язык) , но не знают с чего начать. А я Вас подскажу - начните с книг! Вообще надо комплексно подходит к этой проблеме, заниматься не только грамматикой,а обязательно надо прокачать аудирование и словарный запас. В этом Вам помогут книги Билингва!

Билингва. Слушаем, читаем, понимаем

Вообще, конечно, самый действенный метод изучения языка - это языковая практика. Но не каждому это доступно. Не скажу, что у меня начальный уровень изучения языка, у меня хороший словарный запас, нет боязни общения, но есть некоторые прорехи в грамматике. как и у многих И вот не так давно моя сестра посоветовала мне купить книгу Билингва и позаниматься по ней. Я заказываю почти все книги в одном ИМ, там то я и нашла книгу О.Генри Забавные истории. Amusing Stories. Не надо выбирать сразу сложные книги, лучше начать с чего то простого. Но сказки я не хотела покупать, это, мне кажется, самое элементарное , что можно выбрать.

Покупала книгу в Интернет Магазине Читай город. Очень люблю этот магазин, там большой выбор книг,в том числе и Билингвы!

Цена сейчас 253 рубля, но я покупала за 201 рубль.

208 страниц. (Но это не так много)

Блестящее чувство юмора, великолепный слог и изобретательно составленные сюжеты принесли О. Генри славу мастера короткого юмористического рассказа. Читая и слушая рассказы из этого сборника на английском, вы улучшите свои навыки чтения и восприятия на слух иноязычной речи и не раз улыбнетесь! Текст книги дан в адаптации, что делает ее полезным пособием для начинающих изучать английский язык. Параллельный перевод на русский язык поможет разрешить возникающие вопросы и проконтролировать понимание текста. Для активизации лексического и грамматического материала предлагаются упражнения и словарь. .Книга будет интересна и полезна школьникам, абитуриентам, студентам, преподавателям, а также всем, кто изучает английский язык самостоятельно. .

В чем же смысл книги?

Вы не только читаете, но и можете послушать эти рассказы на диске, который есть в комплекте! Это прокачивает ваше аудирование, а это очень важно!

 

 

В книгу входят 9 рассказов О.Генри, словарь и упражнения для каждого текста. Так же на диске все девять рассказов - как на русском , так и на английском.

Тексты на английском и русском идут на параллельных страницах, что помогает вам понять текст, подглядеть перевод слова,если что то не понятно. Похоже на методику чтения Ильи Франка (если знаете такую) Мне кажется даже школьники справятся с этим!

Текст и шрифт довольно удобные - буквы крупные, глаза не напрягаются.

 

 

 

Не скажу, что упражнения к текстам очень простые, надо понимать что вы прочитали , кто что говорил и прочее. Но опять так справится и школьник.

Мне 27 лет,я закончила институт и все 10 лет в школе и 5 лет в институте учила английский язык. Не скажу, что толку от этого нет, но язык требует постоянной тренировки! Мне и на работе сейчас требуется английский язык,я периодически сдаю по нему так называемые экзамены. Но тем не менее я чувствую ,что надо "подтянуть" уровень, начать заниматься им самостоятельно. Потому что времени ходить на курсы английского у меня просто нет. У меня нет определенного графика на работе, поэтому трудно будет подстроиться под график занятий. Можно, конечно, нанять репетитора, но это затратно. И вот на помощь мне приходят простые и удобные способы изучения языка.

Поделюсь с вами моими методами:

  • Читаю книги на английском. Это не только Билингвы, где идет параллельный текст, но и простые рассказы и романы на английском, где нужно смотреть в словаре непонятное слово.
  • Смотрю сериалы на английском с русскими субтитрами! Это очень действенный способ, который заодно прокачает аудирование.
  • Смотрю английских блоггеров, смотрю ролики TED.(и заодно расширяю свой кругозор)
  • Выполняю упражнения по Галицынскому.
  • Заучиваю необходимые в обиходе фразы.
  • Веду словарь непонятных слов и выражений (это милый блокнот с пандами)

Естественно не все и сразу,а делаю то, что хочу именно сегодня.

Для меня книги серии Билингва стали очень полезными и незаменимыми. Это не так сложно, как кажется. Стоят они тоже не так дорого. Ели у вас нулевой или совсем начальный уровень - такие книги,скорее всего, не для вас. Но попытаться стоит.

​​​​​​​Я не нашла для себя минусов и осталась очень довольна покупкой. О.Генри пишет интересные рассказы. Ставлю пять звезд и рекомендую к покупке!

Всем спасибо за внимание!

Loud Oceanрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
09.12.2017
Как здорово, я о таком пока только мечтаю
11.12.2017
Надь, а ты диск прям слушаешь ?
Меня тоже захватили билингвы???
11.12.2017
Ну да, а как же. Я включаю диск и перед собой держу книгу. Что бы еще и на слух понимать.
Смотрите также