Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 09:06

Как то раз мы в М-ВИДЕО решили купить телевизор в кредит. С трудом нашли консультанта. Он был вообще в другом конце зала и что-то увлеченно обсуждал со своими коллегами в телефоне. Вежливо пришлось прервать их разговор и один из них с недовольным лицом пошел с нами обратно к телевизору. Попросили его проконсультировать нас по поводу товара, но консультант толком ни чего не мог нам рассказать. Т.к нам уж очень понравился этот телевизор, мы всё таки решили его купить.

А потом началось самое интересное.

Консультант в один миг заулыбался и появилась внятная речь. И начал он свой разговор с полюса "Защита покупки" Альфастрахование.

Сказал, что вы не сможете купить телевизор без этой страховки т.к это обязательное условие магазина. Но не волнуйтесь, от неё можно будет потом отказаться через две недели. Я спросила его, может вы что то путаете, ведь от страховок отказываются в течении двух недель? А в ответ, с полной уверенностью, нет, это совсем другая программа.

По быстренькому он отвёл нас в кредитный отдел и попрощался.

И вот, что у нас вышло: Телевизор стоит 110000 руб+страх.26000 руб+%по кредиту за год 18000 руб=154000 руб. Мы были конечно сначала в шоке, что такая переплата, но подумали, с кредитом расплатимся досрочно + вернётся страховка.

А вот, что обещает нам оплатить страховка " Комплексная защита" в случае:

• пожар, взрыв бытового газа, стихийные бедствия;
  • поломка по причине механического воздействия;
  • поломка по причинам, аналогичным гарантийным обязательствам производителя;
  • воздействие электротока в форме короткого замыкания.

А оказалось всё намного печальней на самом деле.

Когда прошло две недели, мы помчались в страховую компанию Альфа-Банка, но там на нас посмотрели как на ... , и отправили читать договор.

Ладно, сами виноваты не прочитали договор, будем тогда пользоваться страховкой. И вот на нашу голову телевизор оказался не исправный, спустя месяц его работы, а экране в углу образовалось какое то небольшое чёрное пятнышко (не очень заметное, но всё равно не приятно).

Я стала звонить на горячую линию, которая указана в полюсе "Защита покупки" Альфастрахование. Объяснила всю ситуацию, а в ответ, мы вам перезвоним, но так никто и не перезвонил. Тогда мы сами решили приехать в страховую компанию Альфа-банка. Там нам сказали, что человек который этим занимается сейчас в отпуске, придите через месяц. Пришли, теперь у них карантин, ни кого не принимаем. В итоге плюнули на всё и решили больше не тратить себе нервы, а пользоваться таким телевизором.

ВЫВОД:

Вот так и обманывают нас. Никогда не берите полюс "Защита покупки" Альфастрахование, это полный развод на деньги.

Достоинства
  • Красиво говорят и обещают
Недостатки
  • А вот продавцы могут обманывать
  • Абсолютный развод на деньги!
Bagira0807не рекомендует