Опубликовано 8 Август, 2024 - 20:39

Здравствуйте, дорогие читатели!🌞

Сегодня я решила посмотреть комедию. Именно семейную, что я давно уже не делала и смотрела фильмы:

"Пациенты".. Психушка? Или просто идеальная белая комната..."Иногда так бывает - людям везёт!❤️" Как узнать друг друга получше? Отличный способ перед свадьбой пройти такое испытание!🔥

"Точка отсчёта". Сильная адская боль до мурашек😭 в процессе просмотра фильма. Непредсказуемый сюжет, очень эмоциональная игра актёров. Тяжёлый осадок после просмотра.

"Стон чёрной змеи". "Если не займётся сексом - сойдёт с ума!"🔞 Нимфоманка. Жёсткие методы лечения и жестокая судьба❌️

Всё как-то больно и печально.

В нашей жизни именно негативно окрашенные сюжеты имеют место быть в топе просмотренных фильмов. Почему то именно это больше привлекает внимание. Но я решила посмотреть на этот раз комедию. Тем более тема многодетной семьи для меня актуальна.

🧡 Предисловие.

Сегодня я решила посмотреть фильм без скринов и написания отзыва в процессе просмотра фильма.

Я уже забыла, что такое наслаждаться фильмом в полной мере. Потому что часто включая фильм думаешь в первую очередь об отзывах.

К чему я? А к тому, что скринов будет мало. И я очень рада, что именно этот семейный фильм отечественного производства с Зоей в главной роли я решила посмотреть именно так. Вначале не вспомнила, где видела главную героиню, а оказалось это Лера из "Реальных пацанов". Тоже такая добрая, открытая, непосредственная девушка, серьёзная. Типаж в чём-то похож.

К чему я всё это?! А к тому, что фильм именно об этом. О том, как важно найти себя этом мире, найти свои интересы и развиваться дальше. Часто возникает много препятствий на пути к достижению цели и люди опускают руки, но фильм мотивирующий и очень хорошо в нём показали, как важно идти к своей цели.

Нужно верить в себя и делать то, что в твоих силах!

А ещё в достижении целей мне помогла книга:

"Подсознание может всё". Многие моменты из книги я уже знала, но и новое для себя открыла. Почему у нас номер автомобиля 666?! Я боюсь своих мыслей и желаний, потому что они часто сбываются.

🧡 Основная информация.

Страна производства

Россия

Год выхода

2024

Режиссёр

Евгения Юстус

Сразу поняла, что режиссёр женщина, потому что так чётко чувства и эмоции женщины может передать только женщина.

В ролях

Зоя Бербер, Владимир Гуськов, Ева Смирнова, Полина Айнутдинова, Савелий Кудряшов

🧡 Сюжет.

Образцовая домохозяйка Аня посвятила жизнь заботе о семье. Близкие привыкли, что мама всегда одна дома с тремя детьми, пока папа Саша пропадает на работе. Однажды, обидевшись на неуместную выходку супруга, Аня решает уйти от него с детьми и найти работу, начав самостоятельную жизнь. Получается у нее не всё и не сразу. А в это время дети, оказавшись дома одни, устраивают настоящий переполох.

Всё конечно немного утрировано. Но иначе не было бы так интересно!

Анна - мать троих детей. Уже долгое время находится постоянно с детьми. Не работает, является домохозяйкой. Хотя видно, что таковой не хочет быть после откровений мужа..

Семейный переполох 2024
И решается она на серьёзный шаг.

Семейный переполох 2024
А тут ещё подруге не повезло...

Семейный переполох 2024

Александр - муж. Считает себя центром Вселенной, потому что приносит деньги в дом типичная ситуация потешить своё ЭГО. Не видит ничего вокруг. Обвинения в адрес жены весьма безосновательны.

Трое детей, которые всегда вместе и это большой плюс! Если разрушать, то вместе. Если помогать, то тоже вместе.

🧡 Мои впечатления.

Вначале о саундтреках. Они просто великолепны! Заряжают энергией и позитивом! Яркие, красивые, зажигательные...хочется под них танцевать!

Мне понравился сюжет тем, что это действительно жизненно... Почти все ситуации, которые встречаются в фильме я видела и в жизни. Да, клише, да типично, но именно это и близко российскому зрителю.

​Как тесен мир. Действительно это так! Недавно несколько раз в этом убедилась и это не только клише в фильмах, но и реальность жизни.

​​​​​​Повышение по карьерной лестнице подобным образом. Тоже обыденность в жизни.

Процесс трансформации личности и изменения установок на жизнь конечно более сложный и в один момент такое не происходит. Но на то это и комедия, потому что здесь всё легко и просто!

В сюжете что-то взяли из фильма "Один дома". Было весело, но конечно не как от просмотра "Один дома", потому что копирование основных моментов не всегда нравится зрителю.

Семейный переполох 2024

Муж здесь показан так, как и должен выглядеть настоящий мужчина, который ценит и любит свою семью. Жена уходит, а он страдает, ​​​​хотя раньше чем думал... И эти страдания показаны максимально правдоподобно.

Семейный переполох 2024

Все актёры отлично исполняют свои роли, чувства, эмоции очень чётко переданы. Именно так ощущает себя мужчина, когда уходит жена, любимая женщина. Акцент всё-таки на любимой, потому что не всегда жена равно любимая. В этом фильме именно так, идеально, всё как и должно быть в нормальной семье.

Муж зарабатывает деньги, но недостаточно ценит свою жену. Он видит перед собой начальницу, целеустремлённую женщину, у которой трое детей и она делает ещё карьеру. И ему кажется, что жена не достигла того самого, не стала начальница, а "просто" сидит дома с детьми и ещё ничему полезному их не научила. Взгляд со стороны всегда иной, потому что пока сам в этом "не поваришься" не узнаешь, как это происходит на самом деле.

А что такое сексуальное желание? Это химический процесс, который довольно сложно контролировать. Именно это показано в фильме. Но есть здравый смысл и если подключить разум, то всё пойдёт совершенно иначе.

Семейный переполох 2024

Анна пытается найти себя в этой сложной ситуации и реализовать себя как женщина, а не только как мать и жена. Именно этот процесс и показан в фильме. Это прекрасно, когда женщина может это сделать, а не закапывает себя в пучине семейной жизни.

Семейный переполох 2024

Дети очень сплочённые и это помогает им в решении проблем и поиске нового папы.

🧡 Итог.

Фильм достойный к просмотру, именно к семейному просмотру, потому что никаких сексуальных сцен, насилия, пошлости в нём нет. И возрастное ограничение 6+.

Я ставлю твёрдую пятёрку и рекомендую к просмотру!

И ещё напоследок парочку ужасающих фильмов:

"Опасный друг ". Друг в костюме собаки, который живёт у мужчины мечты, ведь это такая ерунда по сравнению с его многомиллионным наследством. Такое вижу в первый раз.

"Догмен". "Ты можешь примерить на себя любую маску и быть кем угодно!" Как живя в клетке с собаками остаться человеком.

И один фильм, который смотрела несколько раз. И каждый раз открывала что-то новое. Один из любимых с Томом Крузом и Николь Кидман:

"С широко закрытыми глазами". Философский фильм, который будоражит воображение множеством красивых тел и эротики. Чем может обернуться откровение мужу о сексуальных желаниях с другим мужчиной. Шедевр🔥

Благодарю за ваше внимание! Желаю приятного просмотра!🌞

Достоинства
  • Весело местами
  • Добрый фильм
  • Жизненный сюжет
  • Зажигательные саудтреки
  • Отличная игра актеров
Nikita3577рекомендует
Если семейное, то посмотрим Smile
08.08.2024
Сегодня посмотрю этот фильм. Очень знакомая тема для меня, когда другие обесценивают денский труд и вклад в семью. Наконец то эту тему подняли и озвучили в фильме
08.08.2024
Хочу посмотреть, спасибо )
Спасибо за отзыв!
08.08.2024
Давненько я не смотрела семейные фильмы. Да, что уж говорить комедии давно не смотрела.
Надо исправляться)
неплохой фильмец
08.08.2024
Неплохо для семейного кино, надо глянуть
08.08.2024
Как раз его вчера в закладки себе взяла, надо точно посмотреть!
Сюжет приятный, посмотрю
09.08.2024
надо будет посмотреть, а то что-то на комедии мне в последнее время не везет)
09.08.2024
Смотрела, неплохой фильм
10.08.2024
возьму в закладки)
19.08.2024
Что имеем не храним, как говорится. Актуальная тема