Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 11:21

Многим знакома китайская забава - запускание бумажных шаров. Мы тоже такие уже запускали. И когда увидели похожий шар в фикс-прайсе по цене 50 рублей, без раздумий купили.

Здесь он назывался красиво и загадочно - шар желаний "Небесное сердце". Разноцветная упаковка с летящими шарами не могла оставить равнодушными, а уж ребёнка тем более. Если кто-то не встречался с таким развлечением, я просвещу))

Производитель этого чуда инженерной мысли, без сомнения, Китай.

Шар заявлен как безопасная, недорогая и запоминающаяся замена фейерверкам. Многословно расписано, как улетающему шару непременно стоит поведать своё желание и оно наверняка сбудется!

Описание

Небесный китайский фонарик или шар желаний станет отличным завершением любого мероприятия и останется в памяти ваших близких надолго! Запускайте фонарик в небо, загадывайте желание и ждите его исполнения!

Описаны и более дурацкие- вроде как шуточные - способы применения, например, запустить шар с необитаемого острова вместо сигнала SOS, весьма креативно))

Впрочем, вы и сами можете посмотреть товар по штрихкоду и оценить оригинальность авторов.

Шар представляет собой два склеенных бумажных полотнища, в нашем случае в форме сердца. Сердце из фикс-прайса попалось сиреневое. Кроме него в комплект входит и парафиновый кубик-горелка.

Сперва т.н. шар необходимо аккуратно расправить. Как видите, внизу имеется проволочный каркас, в центр которого нужно закрепить горелку.

Дождавшись для большей зрелищности темноты, идём запускать Небесное сердце в надежне осуществить несбыточные мечты. Закрепляем горелку, используя специальную петельку.

Придерживая за верхние края сердца (предсердия, романтично подсказывает память), поджигаем парафин с четырёх углов.

Пламя разгорается быстро и ярко! Шар наполняется тёплым воздухом.

Раздутый шар становится лёгким, спешим загадать желания. Приподнимаем шар, чуть придерживая рукой от падения на землю. И ждём! И ждём. Ждём... Ждём((

Взлетать шар и не собирается, ему и так неплохо. Если убрать ладонь, он мягко опускается вниз. Вниз, а должен лететь вверх! Минуты три продолжалось это феерическое развлечение, но шоу завершилось, так и не начавшись.

А ведь я собиралась сфоткать эффектный полёт шара в ночном небе))

Это хорошо, что с нами не было маленьких детей, а то не избежать бы рёва. Хотя и нам было неприятно. Шар умиротворённо догорел на земле, желания остались не исполненными (не видать мне красавчика Джона Траволту), зато появился повод для написания этого отзыва.

Небесный шар желаний получает двоечку.

Спасибо, что прочитали, и пусть ваши желания всегда сбываются!

Достоинства
  • Хорошее развлечение, недорого
Недостатки
  • Шар не взлетел
Кржемеликне рекомендует
18.09.2020
Халтурщики - шароделы!)
21.09.2020
В прошлом году хотела такой шар приобрести, дитё порадовать. Но посмотрела, как мучились с ним соседи и всё! Расхотелось!