Опубликовано 20 Июль, 2023 - 11:39

229 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

В этом году после долгого перерыва я снова начала посещать спортзал. В прошлом (пару лет назад) у меня уже был опыт занятий спортом, но это было "на лайте", я не слишком заморачивалась, хотя и занималась регулярно. В этот раз я решила фиксировать свои тренировки, дабы видеть прогресс по использованным весам и количеству повторений. Для тех, кто занимается силовыми тренировками, это важно, особенно при наращивании мышц. Хотя и в похудении, думаю, так же будет не лишним.

Вначале я просто фиксировала тренировки в телефоне в заметках, но в дальнейшем это стало неудобно, так как приходилось очень долго листать, чтобы, например, посмотреть похожую тренировку и сравнить веса. Затем я стала записывать тренировки в отдельном блокноте, что тоже было такой себе затеей. Но как обычно, Wildberries выручает. Именно там я нашла подходящий мне "дневник тренировок". Подобных ему, на самом деле, на маркетплейсе много, есть дневники тренировок совмещенные с питанием. Удобно. Но для питания у меня есть специальное приложение, и мне удобнее "забивать" в него свой дневной рацион. А вот вести подобную программку для тренировок оказалось сложнее, так как уже на этапе внесения упражнений возникли сложности. Но об этом я напишу как-нибудь в другой раз.

🏆 ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ:

Я заказывала на Wildberries, видела подобные на Ozon, цена от 200 рублей. Я заказывала за 229 рублей, сейчас цена 218 руб.

🏆 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Формат: А5
  • Кол-во страниц: 120 (114 для тренировок + 6 страниц для заметок)
  • Обложка: глянцевая, с ламинацией, задняя подложка из картона
  • Ширина: 148-150 мм
  • Высота: 210 мм.

🏆 ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА:

Обложек представлено несколько вариантов, мне понравилась вот такая, пускай грубо, но забавно. Я вообще любитель колких фразочек Smile

Дневник тренировок отзыв
Сам дневник на спиральках, или еще говорят, на кольцах. Кольца крупные, листы не застревают в них, обычно я не беру блокноты на пружине, как раз таки, по той причине, что листы бывает трудно перевернуть, они застревают в кольцах и гнутся. В дневнике для тренировок такой проблемы нет.
Дневник тренировок отзыв
Блокнот не особо толстый, рассчитан на 114 тренировок (всего страниц 120 + 6 страниц в конце для заметок). В приницпе, этого достаточно, но если учесть, что у меня в месяце 12 тренировок, то в год выходит 144 тренировок. В таком случае, на год тетрадки не хватит. Добавили бы уж еще несколько лишних листочков, не такая бы и толстая получилась тетрадь от лишних 30 листов. Зато одного блокнота хватит на целый год!
Дневник тренировок отзыв
Листы плотные, записи не просвечивают, ручка не мнет и не рвет бумагу. Сами листы не шершавые, а гладкие, ручка хорошо по ним скользит, писать приятно. Бумага как будто выбеленная.
Дневник тренировок отзыв
Внутри же все блокноты одинаковые у представленного продавца. Каждая страничка под отдельную тренировку. Здесь указывается дата, время, начало и конец для кардио, км, интенсивность, калории, пульс. Достаточно подробно.
Дневник тренировок отзыв
Для силовых тренировок очень удобная табличка: так же начало/конец тренировки, строчки под наименование упражнения, и столбцы для веса и кол-во повторений. Всего 8 строк, я думаю, этого достаточно. В целом ,у меня примерно так и выходит 7-8 упражнений за одно занятие. Больше не к чему, разве только, вы не готовитесь к соревнованиям. Для любителей и начинающих (таких как я) этого будет вполне достаточно. По вертикали еще можно прописать на какие группы мышц даны упражнения.
Дневник тренировок отзыв
Вот так выглядит разворот: то есть, полноценные две тренировки.
Дневник тренировок отзыв
Внизу есть место для заметок, а так же шкала для определения настроения.

🏆 ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Как я уже отметила выше, ранее я подобные блокноты не вела. Просто ходила на тренировки, делала, что скажет тренер и даже замеры не всегда фиксировала. За питанием тоже особо не следила, разве что тогда перестала есть хлеб, и сократила количество потребления сахара и соли. В остальном сильных ограничений не было, ну и естественно, я не кушала ведрами и на ночь. Все в пределах нормы. И результат был. Хороший результат. Тогда мне нужно было набрать мышечную массу, так как я была очень худая. Затем тиреотоксикоз. Спустя три года я снова начала заниматься силовыми, но дело не в наборе мышечной массы, а в поддержании хорошей физической формы. Но теперь у меня другой тренер с более грамотным подходом. Тренер прописывает всем индивидуальный план тренировок. Поэтому на занятиях первое время я не записывала все упражнения. Затем, когда уже более - менее освоилась, стала подмечать свой прогресс, так как тренировки чаще всего похожие, меняются только вес и количество повторов. Но я забываю с каким весом работала в прошлый раз, или 2 недели назад. Поэтому начала записывать. Так стало проще следить за прогрессом. То есть, если я вижу, что работала с весом 35 кг, и сделала 40 повторений, то на следующей тренировке могу почувствовать легкость в выполнении, смотрю в блокнот, увеличиваю вес либо число повторений. И конечно, фиксирую в блокноте.

Так как все тренировки и новые упражнения начинаются с минимального веса, для адаптации, для освоения техники выполнения, затем, веса увеличиваются по мере необходимости. С одним весом никто не занимается долго. Тут я углубляться не буду, я не тренер Smile

Так же блокнот тренировок помогает в организованности занятий. Тренер мне скидывает тренировки в мессенджере, каждый раз неудобно листать и искать тренировку, приходилось делать скрин, постоянно дергать телефон. С дневником тренировок все гораздо проще, я заранее прописала все упражнения, оставив место для времени. Теперь в зале гораздо удобнее заниматься, я не трачу время на копание в телефоне, а кладу рядом с собой открытый блокнот и подглядываю в него, смотрю какое упражнение следующее, какой вес, сколько повторений. Не думайте, что у меня проблемы с памятью (хотя на нее мне полагаться точно не стоит, я забывчивая), очень многие занимающиеся в зале ходят с блокнотами/ежедневниками, записывают заранее тренировку, в течение занятия помечают сколько было сделано повторений или фиксируют другой вес. Это неплохо организует и дисциплинирует в целом.

Ниже хочу показать пример заполнения дневника тренировок. У меня из кардио чаще всего ходьба на дорожке, в редких случаях эллипс или велотренажер. Я ставлю время (начало тренировки), затем время самого упражнения, расстояние, калории.

Дневник тренировок отзыв
В силовых расписываю все упражнения, если есть сеты, то пишу рядом, а сбоку помечаю, что это сет, значит эти два упражнения нужно выполнять парно. А далее, всё как в табличке: вес, количество повторений, подходы. Подходов всегда 4, в редких исключениях 5 или 3. Зависит от упражнения.
Дневник тренировок отзыв
Внизу в "заметках" я прописываю калории за тренировку, пишу время планки, если в этот день я каталась на велосипеде, то прописываю продолжительность, км, и калории.
Дневник тренировок отзыв
Все это мне помогает фиксировать мой фитнес-браслет. Так же, в этом поле можно фиксировать ежемесячные замеры, или же записывать их в конце блокнота в "заметках". На мой взгляд, это неплохой блокнот для записи тренировок, в особенности для начинающих. Очень удобно, все подробно написано, удобная табличка со всей необходимой информацией. Меня такой дневник даже мотивирует на занятия, хочется аккуратно красиво заполнять и отслеживать свой прогресс.

🏆 ДОСТОИНСТВА:

Недорого

Удобная табличка, очень вместимая, есть все необходимое

Твердая обложка

Различные варианты обложек на любой вкус

Есть графа "заметки" для каких-либо записей

Практичный

Качественно изготовленный

Плотные листы, белые, но в то же время не просвечивают

Есть на маркетплейсах

Организует и дисциплинирует

Мотивирует.

🏆 НЕДОСТАТКИ:

Непродуманное количество страниц, можно было добавить побольше.

🏆 ВЫВОД:

К покупке я от всей души рекомендую вам такой дневник тренировок, если есть необходимость отслеживать свой прогресс, показатели, и пр. Он поможет организовать свои тренировки, держать все в одном месте, а не листать телефон, к примеру. В нем есть все необходимое для фиксации данных, таблица супер удобная. Я довольна покупкой, заниматься стало еще приятнее и комфортнее!

Спасибо всем за внимание! 🖤

Еще немного на спортивную тему:

Достоинства
  • Есть все необходимое
  • Есть графа
  • Качественно изготовленный
  • Недорого
  • Плотные листы
  • Твердая обложка
Недостатки
  • Непродуманное количество страниц
Эмма_Боварирекомендует
Пошла на ВБ)) тоже надо)
Удачных покупок! Уверена, найдёте по душе себе дневник тренировок 👍
21.07.2023
Вот что мне надо! А то я пытаюсь какие-то трекеры в ворде сама делать
Попробуйте, удобный дневник Smile
21.07.2023