Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 09:48

Я не любитель спортивной обуви, всегда ищу универсальные модели, чтобы можно было сочетать как с джинсами, так и с юбками, платьями. Но поскольку зимой я редко хожу в чем то, кроме штанов, то решила приобрести спортивные ботиночки. У нас очень скользко зимой, дороги не убирают и не посыпают от слова совсем, и ходить в элегантных сапожках на каблуке нереально.

Я ждала скидок в Спортмастере, чтобы купить какие нибудь спортивные ботинки, не слишком дорогие. И вот, в этом году после нового года были хорошие скидки. И мне удалось купить славные ботиночки за приятную цену.

Ботинки женские демисезонные OUTVENTURE Snow Rock W отзыв

Это не первые мои зимние ботинки со Спортмастера. Лет 7 назад я уже покупала там зимнюю обувь, однако верх был из ткани, поэтому они быстро пришли в негодность.

🥾ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Ботинки женские демисезонные OUTVENTURE на сайте Спортмастера заявленные как утеплённые для зимы.
  • Внутри термостельки, а сверху водоотталкивающая пропитка.
  • Подошва с проектором для лучшего сцепления с обледенелыми поверхностями.
  • Защищены от повреждений и попадания влаги.

🥾ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ:

Покупала в Спортмастере по скидке за 4999 рублей. Цена без учёта скидки 9999 рублей. На сайте они все ещё продаются со скидкой.

🥾ВНЕШНИЙ ВИД, ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Больше всего меня смущает в спортивной обуви её массивность, так как у меня нога узкая и худая, мне порой трудно подобрать обувь, чтобы она не смотрелась на мне громоздко. Мне не нравится эта мода на огромные боты с тракторной подошвой, и с виду милая хрупкая девочка выглядит в такой обуви как в берцах 😒

Ботинки OUTVENTURE на вид не массивные и не грубые, они вполне аккуратно смотрятся на ноге, даже на такой худой, как моя.

Ботинки женские демисезонные OUTVENTURE Snow Rock W отзыв
Материал верха достаточно жёсткий, но в этом большое преимущество, так как это снижает риск подвернуть ногу. Ботинки не погнутся, не треснут от холода. Определённо есть водоотталкивающая пропитка, грязь хорошо смывается с поверхности, достаточно потереть мягкой влажной губкой.

Материал верха:

45 % полиэстер, 40 % искусственная резина, 13 % термопластичный полиуретан, 2 % синтетическая кожа

Язычок более мягкий, виден синтетический утеплитель.

ADD WARM

Легкий утеплитель, созданный на основе микрофибры, прекрасно сохраняет форму. Повторяет структуру натурального пуха и так же хорошо сохраняет тепло. Обладает отличной воздухопроницаемостью и быстро сохнет.

Ботинки женские демисезонные OUTVENTURE Snow Rock W отзыв
Ботинки на шнуровке, мне было сложно к этому привыкнуть, я люблю обувь на замке, без лишней возни. Шнурки хорошо держатся, не рвутся. Но пару раз на ходу развязывались. Видимо слабо затягиваю

Подошва действительно с хорошим проектором, не могу сказать, что они совсем не скользят, но по льду я иду уверенно. Сцепление хорошее. Как со снегом, так и со льдом.

Ботинки женские демисезонные OUTVENTURE Snow Rock W отзыв

Подошва завышена слегка, это удобно при ходьбе по снегу. Носок прорезиненный, гладкий, защищён от царапин и прочих повреждений.

Материал подошвы:

Этилвинилацетат, искусственная резина

🥾ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Внешне мне ботинки понравились. Они аккуратные, не массивные, прекрасно подойдут даже для маленькой узкой ножки. Мне нравится жёсткость верха, он держит ногу, как бы фиксирует её, не дает ей подвернуться случайным образом. Например, если вы поскользнулись, то риск подвернуть ногу минимальный.

По началу мне было неудобно от этой жёсткости, и я наверное, неделю привыкала. От этого моя походка была деревянной 😂 Однако, сейчас никакого дискомфорта больше не испытываю.

Подошва не слишком массивная, но она устойчива, прекрасное сцепление со снегом, даже с весенним и рыхлым. По льду можно идти уверенно, но я все равно не рискую, и сбавляю шаг, на всякий случай.

Ботинки заявлены как трекинговые, для походов в холодное время года. И вот здесь появляется НО: несмотря на термостельки и утеплённый материал, ноге было холодно, я застала 40 градусные морозы и чувствовала, что нога ледяная внутри ботинок.

По приходу домой мне и вовсе казалось, что ноги мокрые. Вероятно стоит прикупить хорошие стельки и заменить родные. Ходила я с двумя тёплыми носками, это спасало ситуацию.

Но зато на весну эти ботинки оказались в самый раз. Когда на улице все стало стремительно таять, снег был рыхлым, лёд тонким, всюду грязь, пройти в лёгких и элегантных весенних сапожках я не рискую. А эти "вездеходы" меня выручают. С ними можно везде пройти и не бояться промочить ноги или завязнуть в грязи. Вечером я их промываю по струёй воды от налипшей грязи и они снова как новенькие!

Ботинки женские демисезонные OUTVENTURE Snow Rock W отзыв
Поэтому говорить, что они мена тёплые и подойдут на зиму я не буду. Свою цену в 10 тыс, разумеется, они не оправдывают, но если купить по скидке, то не так жалко этих потраченных денег. Они на самом деле больше для осени и весны, нежели для зимы. Хоть в названии ветки и указано, что ботинки демисезонные, на самом сайте в карточке чётко написано, что они для зимы. С чем я не соглашусь.

Сейчас в них ходить одно удовольствие, я не боюсь провалиться в лужу или в грязь, потому что ботинки непромокаемые и легко отмоются. Для весенней (да и осенней) слякоти они в самый раз. А на зиму лучше прикупить унты. У нас зимой температура опускается до минус 40, а то и ниже. В этом году было минус 47 максимально. Такие ботиночки точно не согреют ноги в такой холод.

🥾ДОСТОИНСТВА:

Жёсткие, держат форму

Не скользят

Удобные

Можно приобрести по скидке

Подойдут на весну, осень.

🥾НЕДОСТАТКИ:

Недостаточно тёплые для суровой зимы (в минус 40 ноги замёрзли)

Первое прямо нужно привыкнуть (из за жёсткости верха)

Без скидки слишком дорого, цена в 10 тыс не оправдана!

🥾 ВЫВОД:

Ботинки OUTVENTURE Snow Rock W я бы не рекомендовала покупать за полную цену и надеяться, что зимой в них будет тепло вашим ножкам. Если в вашем регионе погода не такая суровая, и зимой термометр едва показывает минус 15, то такие ботинки вполне подойдут. Если же вы живёте в Сибири, в минус 40 в такой обуви можно остаться без ног. Ботинки подойдут на весну / осень, они отлично защищают от влаги, грязи, и у них хорошее сцепление с поверхностью.

​​​​4 из 5 ⭐

Спасибо за внимание! 🖤

​​​

Достоинства
  • Аккуратно смотрятся. Удобные .
  • Защищают от повреждений
  • Материал верха легко мыть
  • Непромокаемые
  • Подошва не скользкая
  • Хорошо фиксируют ногу
Недостатки
  • За полную цену дорогие
  • Не достаточно тёплые
Эмма_Боварирекомендует