Опубликовано 31 Август, 2019 - 01:32

полгода или более

Добрый день!

Представляю отзыв на флисовый комбинезон Reima артикул или код товара: 516485-4650.

Есть опыт прогулок в нем зимой, весной, летом 2018-2019 года.

Наши впечатления по пунктам:

1. Выбор размера

Купили эту милейшую вещь в магазине Mothercare в ноябре 2018 года. Брали изначально в качестве поддевы на холода к зимнему комбинезону Reima Reimatec Puhuri extra.

Если верхние финские комбинезоны почти всегда идут +6 к заявленному размеру. То к флисовым поддевам это не относится, хотя продавцы Mothercare утверждали обратное. На ребенка ростом 80 см. был приобретен зимний комбез 80 размера и флис 86 размера. Идеально хватило, чтобы относить зиму, начало весны и немного побегать прохладным летом. В августе 2019 года рост ребенка уже 88 см., а флисовая поддева сидит впритык, штаны и рукава высоко задираются при носке. Хотя если не рассматривать вариант прогулок летом, то на зиму вероятно удобнее взять тот же размер, что и верхний комбинезон.

2. Температурный режим

Зимой мы носили флис с комбинезоном Reima Reimatec Puhuri extra (отзыв здесь). Поддевали поверх хлопкового термокостюма Reima при температуре ниже -15 градусов, хотя производитель рекомендует в случае ниже -20ти. Но в наших новостройках Подмосковья очень сильные ветра, поэтому в -15 флисовая поддева оправданное утепление. Один месяц зимы мы провели в Приволжском ФО, там холод ощущается ярче, уже в -10 добавляли флис. Ребенок средней подвижности, зимой на улице не бегал, спокойно ходил или ехал в санках.

Весной носили флисовую поддеву с демисезонным комбинезоном Lassie утепление 80 грамм (отзыв здесь). При температуре от -2 до +2 надевали проверх хлопкового термокостюма Reima. Иногда носили в +3, если на улице ветер, а ребенок хочет половину прогулки провести на качелях.

Летом можно использовать этот комбинезон в сухую прохладную погоду. Уютно в +17/+18 на футболку.

3. Удобство одевания и носки, внешний вид

С одеванием проблем не возникало. Молния достойного качества до середины бедра.

Есть специальная защита, чтобы не защемить подбородок при застегивании. Но мы один раз таки умудрились защемить именно этим комбинезоном, когда ребенок очень баловался. Так что будьте внимательны и осторожны.

Внешне нам все понравилось, ребенок выглядит прелестно и мягонько.

Качество материала (быстросохнущий полярный флис) на отлично, при стирке не садится, не линяет. Материал дышащий. В комплекте со специальным хлопковым термокостюмом reima и мембранными комбинезонами Reima и Lassie материал хорошо отводит влагу от тела, при этом позволяя коже дышать. Ребенок ни разу не пришел домой вспотевшим, даже если одевались теплее, чем было необходимо. В этом главная ценность послойного принципа одевания.

Удачно выбрали цвет: розовый сочный и яркий.

Комбинезон подойдет как худенькому малышу, так и более упитанному. Ширина оптимальная. На спине есть вставка на резинке, которая дает эффект приталивания. В целом ткань тянется, т.е. даже если свободного места внутри останется мало, ребенок сможет двигаться.

Есть минусы при использовании в качестве поддевы. Одним минусом является воротничок. Он довольно высокий, а в сочетании с воротничком верхнего комбинезона создает ощущение тесноты в области горла. Особенно это критично, если на сезон приобретена шапка-шлем.

Вторым минусом на мой взгляд является то, что ребенку все-таки тяжело зимой передвигаться, если под верхний комбинезон поддет флис. Вероятно более комфортно приобрести теплый шерстяной термокостюм, с которым даже в мороз не будет необходимости поддевать флис. Но здесь, безусловно, нужно смотреть и выбирать индивидуально. Третий минус это его цена, нам достался в подарок за покупку, доплатили только 500 рублей. Полная стоимость выше 2000 рублей, дороговато на мой взгляд.

Особо рекомендую "Хлопковая поддева Рейма" - отзыв здесь

Особо рекомендую 2 "комбинезон Lassie без утепления" - отзыв здесь

Достоинства
  • Легкий
  • Мягкий
  • Теплый
Недостатки
  • Высокое горло
meannaрекомендует