Опубликовано 29 Ноябрь, 2019 - 06:50

Всем Привет.

Сегодня я хочу рассказать вам о драме "Вероника решает умереть" которую сняла британский режиссер Эмили Янг по одноименной книге Пауло Коэльо "Вероника решает умереть". В России фильм вышел в далеком 2010 году.

"Вероника решает умереть"

Я подсела на книги Пауло Коэльо еще в старших классах, тогда только вышел "Алхимик". "Вероника решает умереть" одно из лучших его произведений, неудивительно, что именного его выбрали для фильма.

Веронику играет Сара Мишель Геллар ( думаю, мое поколение помнет сериал "Баффи истребительница Вампиров"?, тогда все по-нему с ума сходили).

Вероника
У Вероника отличная жизнь на первый взгляд, она из состоятельной семьи, проживает в Нью-Йорке, но для нее ничего не имеет смысла. Когда, абсолютно все безразлично и ты отчаянно пытаешься зацепится хоть за что-то, но безрезультатно. В душе у нее пустота и глубокая депрессия. Я не понимаю одного, несмотря на то, что она взрослая женщина, куда смотрели ее родители? Такое опустошение не происходит за раз или даже месяц. В итоге она решает совершить попытку суицида, но, к счастью, ее успевают спасти.

"Вероника решает умереть"

Но, как следствие, ее родители определяют ее в частную клинику для душевнобольных (вдруг, стали такие заботливые!, а где вы раньше были?!).

Самое интересное и главное, это то, какую методику выбрал ее врач для возвращения ей смысла жизни. Я не буду рассказывать вам об этом, вы сами посмотрите.

Врач

Скажу лишь одно, такая методика запрещено во всех странах. Не совсем понимаю почему, так как она вполне результативна. Как медику мне было очень интересно и я долго думала над методикой врача и мне она очень понравилась. Я даже перенесла ее на себя и пыталась понять помогло бы мне, если бы я была в такой ситуации. Пришла к положительному выводу.

Фильм для любителей психологии, философии, драм и любителей подумать о смысле жизни.

Рекомендую к просмотру!

С любовью, urGirlfriend!

Достоинства
  • Много философии и психологии
  • На книгу Пауло Коэльо
  • Поиск смысла жизни
  • Хорошая игра актеров
urGirlfriendрекомендует
29.11.2019
Заинтриговали, что же там за методика такая)
29.11.2019
Ну, если я расскажу вам не интересно смотреть будет. В книге у Пауло Коэльо она описывается более подробно, да и вообще книга в разы лучше фильма!
29.11.2019
Меня что-то не впечатлил!
29.11.2019
А, вы читали книгу?! Наверное, мне было интересно, потому что мне очень понравилась книга и было интересно смотреть фильм. Но, книга в разы лучше!
29.11.2019
Тоже обожала читать Коэлью в те времена))

Баффи только на слуху, как ни странно (я та еще белая ворона Shy ), а вот по "Жестоким играм" знаю ее (кстати, вместе с недавно обсуждаемой нами Уизерспун играли вместе;)

Для меня тема актуальная, спасибо за отзыв.. Вы не смотрели "Меланхолию" Ларса фон Триера? мне очень близко, как там героиня описала ощущение депрсессии - то ли "черные нити" то ли "грязные нити"..которые тебя опутывают..
29.11.2019
Я собиралась про Меланхолию писать, но очень уж он неоднозначен. Затронута тяжелая тема и фильм тяжело смотреть, многие могут сказать он нудный. Но, на такую тему веселее фильм не снять. Депрессия, суицид-все, это очень тяжело переносить на киноэкран. Многим непонятны эти темы.
Заинтриговали))
Очень рада Love
30.11.2019
Давно хотела посмотреть, но все время вылетает из головы
30.11.2019
интересно будет узнать твое мнение!
05.12.2019
фильм не смотрела, но читала книгу. Эммм, после книги кино не захотелось....