Опубликовано 26 Октябрь, 2019 - 15:52

несколько раз
    70-120 руб.

Вы когда-нибудь пробовали шоколад с кусочками свеклы? Необычно, правда? Вот литовцы из фирмы Pergale решили, что такому необычному сочетанию быть и выпустили на рынок столь оригинальный шоколад!

С этим брендом я знакома несколько лет, когда-то попробовала их шоколад из этой же серии с манго, но не зашло. А год назад мне на глаза попалась шикарная большая "зимняя" шоколадка с кусочками клюквы и орешками и я отметила, что не стоит игнорировать этот бренд.

Упаковка стандартная для бренда, русскоязычная информация на большой белой наклейке. Состав довольно короткий, однако длинное "эфир полиглицерина и взаимоэтерифицированных рициноловых кислот" доверия не внушало. Погуглила - это пищевая добавка и ее часто используют в шоколаде. В то же время шоколад европейский, теоретически за вредные добавки можно переживать не сильно.

Первую шоколадку со свеклой я увидела в Ашане в начале сентября и решила взять на пробу. Собственно, вторую купила там же спустя месяц. Первую шоколадку взяла с собой на работу, где девочки-коллеги отнеслись к ней очень скептично, все же свеклу любят не все.

Еще в закрытой пачке прощупывались кусочки свеклы, это была не гладкая плитка. И действительно, вскрыв упаковку мы видим весьма явные кусочки свеклы.

Даже не знаю как описать состояние свеклы, это что-то среднее между вяленым и сушеным, слегка похрустывает.

С "лицевой" части логотип бренда и сеточка из мелких точек.

Шоколад темный, но я бы сказала, что это не сильно чувствуется, он сладкий и довольно жирновато-масляный. Именно это мне давно еще в нем не понравилось в плитке с манго.

Вкус свеклы определенно чувствуется, он легкий и не навязчивый. Определенно приятное послевкусие.

Для эксперимента попробовала шоколадку коллега, которая не знала про свеклу. Ей поначалу показалось, что это кусочки сублимированной клубники!

Ради интереса и разнообразия попробовать советую. А еще это будет интересным презентом друзьям и близким.

Neon_Helenрекомендует
26.10.2019
Интересно Laughing out loud и кусочки такие конкретные)
26.10.2019
Видала я шоколад с розмарином, солью и мятой.
Но чтоб со свеклой - никогда! Shock