s72 аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2020 - 16:44

Привет!

Про эту сыворотку восторженно говорили многие блогеры. Именно ажиотаж и всеобщее обожание этого продукта сподвигли меня на покупку.

Сам бренд Blithe называет эту сыворотку хитом продаж, благодаря которому компания стала максимально известной.

Blithe - марка не бюджетная, поэтому я решила протестировать нашумевший товар в мини-экземпляре, который мне обошелся в пределах 300 рублей.

И так, будем разбираться что это за "тундра чага".

Blithe Pressed Serum Tundra Chaga - это прессованная сыворотка (у Blithe несколько прессованных продуктов) с экстрактом чаги. Содержание экстракта чаги в продукте - аж 60%.

Чага - это гриб, который растет на деревьях. В России такие грибы растут на березах (возможно в других странах - на других деревьях). Мне было удивительно, что именно корейцы (а не русские, например!!!) используют этот продукт в косметике.

А свойства у экстракта гриба чага достаточно разноплановые:

Косметические свойства:
-биогенный стимулятор;
-обладает репаративным, антиоксидантным, антитоксическим, иммуномодулирующим, противовоспалительным, общетонизирующим, противомикробным действием;
-регулирует метаболические процессы;
-увлажняющие;
-обезболивающие;
-защитные;
-противоотечные;
-способствует восстановлению здорового состояния кожи;
-стимулирует образование жировых клеток в месте локального применения.

Прочитав все свойства экстракта чаги, захотелось пре-непременно ощутить это все на себе.

Сама прессованная сыворотка оказалась совсем не стандартного для сыворотки вида.

Во первых она плотной консистенции. Плотнее кремов и тем более сывороток. По плотности походит на охлажденное сливочное масло.

Цвет, тоже не обычный - сыворотка имеет цвет: кофе с молоком.

Аромат, на удивление - свежий и фруктовый. Хотя я ждала ждала, что он будет другим - цветочным например, или травяным.

При нанесении сыворотка очень легко распределяется по поверхности кожи и моментально впитывается. Она становится невесомой и абсолютно не чувствуется на коже.

Нет и изменения цвета. У меня было опасение, что сыворотка немного окрасит кожу, придаст ей оттенок, но этого не произошло.

Мои впечатления от использования:

Даже по фотографиям видно, что сывороткой я пользуюсь регулярно. Она действительно подходит моей коже.

Вот, что я отмечу:

1. Не закупоривает поры, не провоцирует возникновение комедонов.

2. Делает кожу бархатной и напитанной.

3. Уровень увлажнения кожи действительно повышается.

4. Кожа становится более плотная и упругая. В целом, можно сказать, подтягивается овал лица.

5. Не заметила особого воздействия на морщины. На мимические - не влияет никак. А что касается возрастных - у меня их не так много, поэтому судить сложно.

В целом, мне понравился продукт, и я "домажу" эту баночку. Но особых восторгов у меня нет. Продукт хороший, но слишком "распиаренный", и ажиотаж вокруг продукта - по большей части искусственный.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не перегружает кожу
  • Питает кожу
  • Увлажнение
s72рекомендует