Опубликовано 6 Март, 2018 - 16:48

Раньше я особо не обращала на то, чем смываю косметику, смысла и хорошо. Но однажды попробовав действительно хорошее средство, поняла что к выбору очищающего средства нужно подходить ответственнее, чтобы часами не натирать лицо. Гидрофильные средства у меня не прижились, в кремовых средствах не нравится эффективность, а вот мицеллярная вода мне нравится больше всего. Осталось только подобрать хорошую.

Забегая вперед скажу, что шалфейная мицеллярная вода Jordan Dead Sea для проблемной кожи серии «Hammam organic oils» мне очень понравилась и сегодняшний отзыв будет о ней.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: интернет-магазин Фратти-Шоп, прямая ссылка на товар.

Цена: 183 руб.

Объем: 200 мл.

Изготовитель: Натура Вита

ВНЕШНИЙ ВИД

Мицеллярная вода Jordan Dead Sea разлита в прозрачный пластик.

Сама вода бесцветная, жидкая как вода.

Крышка удобная в применении.

Когда нужно воспользоваться мицеллярной водой, нужно просто нажат на крышку качельку и она откроется.

ღ ОПИСАНИЕ ღ

Для проблемной кожи, склонной к несовершенствам.

Бережное очищение без трения для лица, губ и глаз.

Мицеллярная вода Jordan Dead Sea бережно очищает без лишнего трения, эффективно снимает макияж и борется с несовершенствами кожи.

Мицеллы притягивают и захватывают частицы макияжа, кожный жир и загрязнения, а затем легко удаляются с поверхности кожи.

Обычно я не обращала к какому типу кожи относится мицеллярная вода. Мне просто необходимо было смыть макияж и все.

НЕ ТЕСТИРУЕТСЯ НА ЖИВОТНЫХ!

Но видя плашку " предоставлен на тестирование с условием написания отзыва" хочется невольно пошутить на ком оно тестируется))

ღ СОСТАВ ღ

Ключевым в составе выделили эфирное масло шалфея.

Эфирное масло шалфея обладает выраженными антисептическими и ранозаживляющими свойствами. Его аромат способствует снятию напряжения и устранению симптомов депрессии.

Шалфейная мицеллярная вода Jordan Dead Sea для проблемной кожи серии «Hammam organic oils» разбор состава

Глицерин. Влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.

Полезный компонент для кожи по своему действию и экооценке.

Полоксамер-184. ПАВ- очищающее средство, растворитель, эмульсионный компонент. Токсичен, может вызывать раздражение кожи.

У меня раздражений после применения мицеллярной воды не было.

Натрия кокоамфоацетат. ПАВ, очищающее вещество, стабилизатор пены, смазывающее вещество.

Шалфей. Антимикробное, антисептик, вяжущее, очищающее, противовоспалительное, бактерицидное, заживляющее, защитная функция, омолаживающее, лифтинг, дезодорирующее, антиакне.

Становится понятно, почему эфирное масло шалфея было добавлено в состав и выделено среди всех остальных компонентов. Очень приятное и разноплановое действие на кожу.

ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло. ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости. Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Мог вызвать и аллергию и раздражения, но у нас с ним все прошло хорошо.

Феноксиэтанол. Консервант. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Этилгексилглицерин. Используется в средствах по уходу за кожей. Придает аромат, стабилизирует влажность, антиоксидант. Обладает смягчающим действием.

Тетранатрия ЭДТА. Хелатирующий компонент, усиливает действие консерванта, комплексообразователь, улучшает пенообразование.

Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Может выделять канцерогенные вещества.

После применения мицеллярной воды, я всегда смываю ее смываю. Так я ощущаю большую свежесть. И это я делаю с абсолютно любой мицелляркой. Поэтому состав мне не важен, лишь бы очищало.

ღ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ღ

В описании есть пункт касаемо использования мицеллярной воды:

Смочите мицеллярной водой ватный диск, легкими движениями очистите кожу лица, глаза и губы. Средство не требует смывания.

Средство то не требует, а вот моя кожа требует. Мне не нравится ощущения на лице ни после тоника, ни после мицеллярной воды, хотя я опробовала их множество, но всегда на коже остается ощущение ее присутствия. В данном случае ощущается большая липкость. Возможно, моя комбинированная, склонная к жирности кожа капризна в этом плане и у других будут иные впечатления, но я для полного ощущения чистоты и свежести кожи дополнительно потом все смываю водой, несмотря на то, что Jordan Dead Sea полностью удаляет макияж.

• Удаление макияжа губ.

Первым делом я решила опробовать средство на самом несмываемом - на моей самой яркой губной помаде, которая поражает своей въедливостью в губы.

Я нанесла мазок помады на руку.

Демакияж губ

Намочила ватный диск шалфейной мицеллярной водой и без усилий и трения запросто удалила помаду с кожи.

Демакияж губ

Для этого не пришлось прилагать усилий, достаточно просто легким движением провести по руке.

Но как дело обстоит по удалению на губах?

Мои губы сильно обветрены. Я как следует накрасила их помадой, заодно отметила, как она хорошо скрыла эти недостатки губ. Но помня о том, какая помада противная и не хочет расставаться с губами я попробовала ее удалить.

Демакияж губ

Помада с губ смылась хорошо, исключением были самые плохие участки губ, там немного осталось помады. НО, я при удалении макияжа я заметила, что после того как я потерла губы мицеллярной водой Jordan Dead Sea они стали намного мягче. Я даже пожалела что не сделала фото до, так как состояние губ сильно изменилось. Кожа была очень сухая и потрескавшаяся. Вид был примерно такой:

что мицеллярная вода сделала смоими губами

Но после использования шалфейной водички кожа моих губ очень размягчилась и даже корочки размякли. Пока я работала над помадой Jordan Dead Sea увлажнял кожу моих губ.

Такой эффект мне очень понравился: и макияж смыла и губы привела в порядок.

• Удаление макияжа глаз.

Следующими подопытными вместо животных стали мои глаза. Я их щедро накрасила сразу всей палеткой теней, добавила самый стойкий карандаш для глаз Chanel и завершила макияж от души нанесенной толстым слоем дорогой, но бесполезной туши Givenchy.

Макияж смысля без труда. Бывали средства, которые размазывали косметику по глазам делая из меня панду, но в данном случае мицеллярная вода меня очень удивила. Мне даже не пришлось натирать глаза, просто несколько легких движений и мои глаза снова как до макияжа. ВВ уголках губ даже ничего не забилось.

Демакияж глаз

• Удаление тонального средства с лица.

В данном случае вообще не возникло проблем, я просто потерла лицо смоченным ватным диском и все как будто растворилось и не было ничего.

Демакияж лица

После удаления всего макияжа мои ватные диски выглядели вот так:

И это нужно учесть, что они были использованы только с одной стороны. Один диск удалял основной слой макияжа, а вторым я убирала остатки.

Шалфейная мицеллярная вода Jordan Dead Sea для проблемной кожи серии «Hammam organic oils» меня очень удивила и обрадовала. Всего за небольшую цену она отлично удаляет макияж со всевозможных частей лица, без усилий и натираний.

Just lookрекомендует
06.03.2018
Хорошо, что удаляет без труда и при этом ещё и состояние кожи улучшает
Шалфейная)))
06.03.2018
Отличная мицелярка! Мне было бы интересно!
Отлично смывает макияж!
06.03.2018
Очень хочу попробовать средства этой марки. По описанию хорошее средство
06.03.2018
вот уж не ожидала что мицеллярка сделает губы мягче, приятный бонус Smile
06.03.2018
Отличная мицеллярная вода) Захотелось попробовать)
06.03.2018
У меня она есть, тоже довольна результатом)
06.03.2018
Состав как всегда оставляет желать лучшего у всех мицелярок Puzzled
06.03.2018
Отлично справляется с очищением от макияжа
Хорошая водичка Smile
Хорошее качество))
06.03.2018
Судя по фотографиям, мицелярка идеально справляется со своими задачами Smile
Достойно удаляет макияж. Супер! Smile
06.03.2018
А мне дизайн очень понравился))) прям такой летний
06.03.2018
Неплохо удаляет макияж, но я привыкла больше к пенкам и гидрофильным маслам в плане очищения лица Shy
06.03.2018
Хорошая в действие вода ?
06.03.2018
Мицелярку с эфирным маслом я еще не встречала, только обычные были, а эта еще и за кожей ухаживает, замечательно!
06.03.2018
мне нравится оттенок голубенький этой мицелярки Love
Раз губы смягчает, значит и кожу будет деликатно очищать. Хорошая мицеллярка за такую цену.
06.03.2018
Отличная мицелярка, да еде и с шалфеем?
06.03.2018
интересно.. У меня после мицеллярок как правило губы суше становятся. Но за исключением одной! которой я лицо протираю даже без косметики, так как это скорее просто водичка, но шикарно увлажняющая Shy
рабочая лошадка!)
06.03.2018
Хорошо справляется с поставленной задачей!
Можно смело покупать Smile
07.03.2018
водичка отлично справляется с макияжем)
07.03.2018
Smile нормальная мицелярка). Почему экоголик касторовое масло не одобрил?)
07.03.2018
Неплохо справляется с макияжем. Главное, что не сушит, а даже улучшает состояние.
07.03.2018
Даже не знала, что у них такие водички появились) Отлично очищают.
07.03.2018
Шалфейная мицелярка - это как минимум интересно Innocent ещё и по свойствам - хороша.
07.03.2018
И пигмент удаляет, ещё и кожу губ смягчает Wink
Шалфей.. неожиданно его видеть в таком ампула
Big smile
Вода понравилась, хорошо очищает кожу от косметики Love
отличная мицеллярка!
07.03.2018
Видно, что очищает все отлично) Не люблю умывалки и мицеллярки, которые размазывают косметику по лицу.
08.03.2018
Хорошая водичка как раз для моей кожи)
11.03.2018
Отличная мицеллярка, даже губы делает мягче, что не каждая может)