Опубликовано 5 Февраль, 2015 - 22:21

Всем здравствуйте.

Никогда не считала себя экспертом по фильмам, люблю посмотреть что-нибудь не очень напрягающее, со смыслом и хорошо очерченным концом. Хорошим/плохим - не суть важно. Не люблю додумывать.

Этот фильм решила посмотреть от скуки - понравился трейлер. А вот сам фильм не очень.

Сразу хочу оговориться - книгу я не читала! тогда бы наверное вообще единицу поставила.

Сам сюжет раскрывается очень быстро, иногда не успеваешь за ходом событий или я тормоз.

Актёры в большинстве своем понравились. Конечно же радует глаз Жерар Депардье. Хорошо вжился в роль - я ему поверила.

Главный герой - Гуинплен, мальчик с кривым макияжем двенадцатилетней девочки. По другому никак не сказать. Весьма напомнил Мурилу Бенисио (Лукас из "Клона"). Я долго смеялась. Но как-то сочувствия особого к парню, которому изуродовали не только рот, но и в первую очередь судьбу не возникло. Марк-Андре Гронден конечно, красавчик, но чуть-чуть не дотянул.

Дея... Криста Тере милая девочка, но не более. Чем-то смахивает на Кристен Стюарт.

Из актеров второго плана очень понравился парень, играющий Сильвиана. Сыграл потрясающе.

Теперь расскажу одну историю.

На следующее утро после просмотра этого фильма мы должны были встретиться посидеть с мамой за чашкой чая. И как-то мельком я обмолвилась об этом фильме и о том, что особого сочувствия он у меня не вызвал и даже в конце я не плакала. Мама, сделав квадратные глаза с ужасом воскликнула:"Вообще не жалко? Как так-то?" Надо сказать что мама у меня не относится к категории нежных барышень и чтоб пробить на слезу - надо ой как постараться. Тут уже я сделала квадратные глаза и утвердительно кивнула. Мама что-то пробормотав о бессердечности и ужасном воспитании, принялась за свой чай. Разобрались мы уже позже, заговорив про того самого Лукаса и выяснив что имеем в виду разные фильмы.

Мама с облегчением посоветовала посмотреть экранизацию более старую, уверив, что рыдать я буду точно. Что ж попробуем.

Насчет французской версии 2012 года - посмотрите. Особенно если очень сентиментальны и плакать не хочется Smile

Антальярекомендует
  • Прочитала много комментариев о несхожести с книгой, но пока до произведения Гюго добраться не успела, поэтому буду рассказывать о своих впечатлениях независимо от книги, хоть фильм и является его экранизацией.
  • 04.09.2015
    Изуродованный в детстве мальчик растёт в бродячем театре. Он зарабатывает, показывая публике своё ужасное лицо. Рот, некогда разрезанный несчастному от уха до уха, стал шрамом, застывшим в вечной улыбке У него есть подруга, слепая актриса. Она любит его больше жизни.
  • 07.02.2015
    Доброго времени суток, гость. Всё, что вы прочитаете ниже, моё вредное ИМХО.(!!!) И это мой первый отрицательный отзыв. Этот фильм я посмотрела после прочтения одноименной книги Виктора Гюго "Человек, который смеется".
  • Естественно, что каждый раз во время чтения книги очень хочется увидеть и экранизацию, если она есть. До последней страницы еле дотерпела. Так хотелось увидеть фильм. Книга,конечно, глубокая. Да и трейлер фильма "Человек,который смеется", если честно,зацепил. Так все красиво снято, динамично.
  • 17.01.2018 - 20:52
    Фильм, склоняющий к суициду. Депрессия под микроскопом. Стоит ли такое смотреть и как не повеситься после подобных фильмов, книг, песен.
    Кино "Человек, который спит" я решила посмотреть, увидев красивый и интригующий клип , созданный из отрывков этого фильма.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ     СЮЖЕТ   Как-то раз что-то щёлкнуло в голове 25-летнего парня, от которого невозможно оторвать глаз.     Что-то щёлкнуло, и он ушёл от мира.
  • 31.08.2013 - 14:44
    Корейцы умеют снимать семейные фильмы
    Еще один корейский шедевр попался мне на глаза- Кван Хэ: Человек, ставший королем. Казалось бы бональный сюжет но начав его глядеть я прониклась до глубины души. Там комедия перекликается во слезами радости и горечи.
  • 05.05.2019 - 09:39
    Почему дочери маршала Жукова возмущены сериалом
    Сериал «Жуков» в настоящее время идет на канале «Победа», где идут исключительно фильмы про войну. Эту картину, помнится, уже показывали на Первом, и она привела в полное негодование дочерей великого маршала.
  • 16.12.2015 - 02:38
    "Выходить замуж всегда трепетно, и какая разница, в который раз" Старая история на новый лад
    Вечером трудного дня хочется чего то легкого и ненапряжного. Именно на волне таких мыслей я и посмотрела Белоснежку и месть гномов на прошлой неделе. Режиссер картины - Тарсем Сингх. Кроме Белоснежки из его работ видела Запределье и Вне себя . В какой из трех фильмов не ткни - все недоделки!
  • 02.06.2018 - 19:07
    После этого фильма хочется помолчать... Жутко глубоко и запредельно сильно.
    Вы знаете, порой достаточно вспомнить какого-нибудь замечательного актера, чтоб отыскать отличные фильмы, невольно пропущенные в свое время. Так, вспомнив о Томе Хэнксе, я с радостью открыла фильм-герой этого отзыва, а также "Чудо на Гудзоне" .
  • 07.09.2012 - 18:00
    Не верю! Анна - другая!
    Заканчивая просмотр художественного киношедевра, посвящённого Анне Герман, снискавшей всенародную любовь и всемирную известность во времена СССР, не могу отделаться от ощущения несоответствия своего представления о певице и образе, представленном на экране актрисой Йоанной Моро.
  • 17.09.2012 - 18:05
    Очень интересный фильм с замечательным актёрским составом!СКРИНШТОНЫ
    Наверное, многие интернет пользователи любят посмотреть кино новинки, не дожидаясь выхода на dvd,или, вообще,на TV! Вот так и я, долго ищу в просторах инета качественный интересный фильм.Обычно мне везёт))Вот и с данным фильмом повезло!
  • 26.11.2017 - 16:52
    «История из прошлого станет тайной в настоящем»
    Перед каждым человеком рано или поздно, часто или редко встает вопрос Выбора: любой ваш выбор будет правильным, но какова будет ваша дальнейшая жизнь? Режиссер и сценарист Брайан Клагман, явивший миру "Трон: наследие" и Ли Стернтал взялись за достаточно сложную проблему - проблему Выбора ...
  • 10.01.2017 - 18:38
    Я под огромным впечатлением, фильм невероятно завараживающий! История о парне, который потерял всё, оставшись в открытом океане...так есть ли у него надежда?
      Всем добрый вечер, сегодня бы я хотела рассказать вам об одном замечательном фильме, который называется "Жизнь Пи".   Фильм вышел в 2012 году, и ещё тогда я его хотела посмотреть, т.к. сюжет меня по истине заинтриговал.
  • 24.05.2021 - 14:30
    Мужик по очереди вылюбил чужую семью: сына, дочь, мать, отца и служанку... Я кричу в этом зоопарке. Классика итальянского кинематографа
    К своему стыду, я никогда раньше не видела ни одного итальянского фильма, а для того кто именует себя киноманом это не простительно. Первое впечатление после просмотра шок. Что это вообще такое было?
  • 26.05.2021 - 09:55
  • 11.05.2021 - 18:16
  • 17.06.2021 - 04:37
  • 17.06.2021 - 12:41
    "Муж простудился и я сделала ему клизму из патоки, жира и тёплой воды". Женская версия "Горбатой горы" 🏳️‍🌈. Когда фермеры беззаботно пасли овечек, чем занимались их жёны? А мог быть неплохой фильм про дружбу, если бы не пошёл по "розовой" дорожке.
    Давно хотелось посмотреть кино об американских поселенцах. Но не вестерн про ковбойские мордобои, а что-нибудь спокойненькое, на бытовую тематику. Единственное, что напрягало - обычно подобные фильмы имеют сектантский уклон.
  • 12.05.2021 - 12:09
    Запах похоти🍊 Или как жахаются кони...
    А ждала я мандариновованильной мелодрамки, чтобы было оооранжевое небо, оооранжевое море и всё как в старой детской песенке милое и тёплоё. Сюжет обещал подарить много романтикуса, поэтому мы с подругой прогнав мужей выбрали этот фильм для традиционных вечерних посиделок. Что в итоге?
  • 05.06.2021 - 17:58
    Как бесплатно поужинать, не стирать свои вещи или жить месяцами на горохе😮, это и ещё море бесполезных советов в документальном фильме "Экономить везде: 50 способов сохранить деньги".
    Доброго времени суток! Вопреки своей "нелюбви" к шедеврам отечественного кинематографа, документалки я просто обожаю и с большим интересом смотрю. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями после просмотра фильма "Экономить везде: 50 способов сохранить деньги".
  • 05.07.2021 - 20:36
    Страшный фильм. Изощренно-жесткое реалити-шоу, по сравнению с которым Дом-2 просто детский мультик. И ведь такие шоу реально проводились! Люди эволюционировали-эволюционировали, а по-настоящему людьми так и не стали...
    Только что посмотрела один старенький фильм. Но смотрится он очень актуально, современно, на одном дыхании, оставляет после себя просто бурю негодования в душе и уйму вопросов. Но эти вопросы не о сюжете фильма, там все предельно четко и ясно, без недосказанностей. Нет, вопросы к себе, к обществу.
  • 02.07.2021 - 11:38
    Фильм, который я боялась смотреть. Невероятная, но абсолютно РЕАЛЬНАЯ история катастрофы 2004 года. И невозможное на самом деле происходит…
    Привет!   Сегодня я расскажу вам о фильме, который я очень боялась смотреть. Фильм был выпущен в 2012 году, в Российский прокат вышел в начале 2013 года. В 2013 я впервые отправилась на отдых в страну улыбок Тайланд, а, точнее, на остров Пхукет.
  • 20.06.2021 - 14:41
    Посмотрела благодаря Айреку, в итоге так зацепило, что пересмотрела второй раз и вот теперь сама пишу отзыв! Страшно красивая месть девушки-изгоя целому городу. Австралия, 1950-е годы.
    Приветствую, товарищи! Этот фильм я посмотрела благодаря интересному отзыву на него на данном сайте) До чтения отзыва я вообще ничего о нем не знала и не слышала, хотя фильм с довольно таки высоким рейтингом. Меня привлекла эпоха, о которой снята эта картина- 50-е годы.