Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 12:24

Приветствую всех читателей моего отзыва. С наступлением весны всегда хочется как то преобразиться, благо современные технологии окрашивания позволяют это сделать. Я же решилась в третий раз сделать мелирование обновив образ, но а при этом кардинально не меняя его. Если раньше мелирование можно было довериться исключительно рукам профессионалов, но теперь можно делать самой себе в домашних условиях при этом не обязательно обладать особыми навыками и опытом.

Первое свое мелирование в ДУ я сделала при помощи набора для мелирования Palette Deluxe, но сейчас эта марка почему то перестала выпускать этот набор. На этот раз купила набор от Wella Koleston forever blonde.

Такой набор в Турции стоит 20 лир - 250 руб.

Рисунки с предполагаемым цветом окрашивания

Сбоку имеется информация о товаре. Что же включает в себя набор:

✓ Краска - порошок

✓ аммиак

✓ крем для волос после окрашивания

✓ шапочка

✓ щеточка + крючок

✓ контейнер

✓ перчатки

✓ инструкция

Вот такой наборчик

Бутылек с аммиаком

Краска порошок 1 пакетикпакетик

Крем после окрашивания, который безумно вкусно пахнет.

щеточка + крючок

Шапочка для мелирования

Шапочка с дырочками, но не проколотые. Прокалываем сами при помощи крючка.

Ну и инструкция по применению

Надеваем шапочку и начинаем процедуру вытаскивания прядей. Толщину и частоту определяем сами. Самой вытаскивать не так уж и сложно, но порой прошу мужа .

Смешиваем краску и аммиак и начинаем распределять по волосам. На мою среднюю длину волос этой краски достаточно, но если волосы длинные то нужна будет дополнительная упаковка.

Распределила краску по всей длине волос. Таким образом держу до 30-40 минут затем смываю.

Вот такие волосы "До"

А это "После" и весьма довольна результатом.

Плюсы и минусы мелирования в домашних условиях.

Плюсы:

1. Не требует особых навыков и опыта
  2. Экономия семейного бюджета
  3. Частоту и толщину прядей определяем сами

Минусы:

1. Из за шапки для мелирования не закрашиваются корни волос
  2. При передержки можно сжечь волосы
  3. В итоге цвет может отличаться от ожидаемого результата
  4. Можно подпортить себе настроение из за неблагополучного цвета

В парикмахерской обычно делают ещё тонирование и рекомендуют мыть волосы специальными шампунями во избежание желтизны . А нашла действенный народный рецепт. После окрашивания могут остаться на волосах остатки краски и волосы будут немного желтоваты так вот что бы смыть оставшуюся краску есть один рецепт. Сейчас расскажу как.

​​​​​​Что нам понадобится:

• подсолнечное масло
  • Оливковое масло
  • касторовое масло
  • молотая корица

Смесь из масел делаем в равных пропорциях (ровно столько сколько вам понадобится) и плюс добавляем молотую корицу примерно 1 чайную ложку.

Эту смесь распределяем по всей длине волос и для лучшего результата обматываем полиэтиленом и сверху полотенце. Таким образом ждём 40-50 минут. Далее смываем обычным шампунем. Фото до процедуры. Я смывку делала на третий день после окрашивания.

От этой смывки не стоит ждать колоссального результата, пряди белыми не станут. Но все же смыть оставшуюся краску удастся и пряди отбелятся на 2-3 тона. На фото особого результата не видно, но муж заметил различие . И даже сказал, что то я все белее и белее становлюсь ))). Эту же процедуру можно повторить через 10 часов ещё раз.

В целом это мое третье мелирование в домашних условиях и я вполне довольна. Поэтому кто не боится экспериментов можно попробовать.

Важно!

Во избежание жёлтого оттенка и ломкости волос перевую неделю после мелирования не пользоваться феном горячего обдува, плойкой и выпрямителем.

Спасибо за внимание!

​​​​