Опубликовано 14 Ноябрь, 2023 - 14:54

На школьных осенних каникулах вместо привычной, но уже далеко не бюджетной Турции решили всей семьей поехать в Сочи.

При выборе отеля основывались на нескольких важных для нас критериях:

• местоположение;
  • хоть какое-то подобие так полюбившейся нам системы "все включено";
  • эстетичный внешний вид как самого отеля, так и номерного фонда;
  • ну и неплохо бы наличие тренажерного зала, wellness центра, бассейн и прочие приятные плюшечки.

Сити Парк Отель Сочи я нашла через сервис по бронированию отелей. Мне понравилось описание отеля, спектр оказываемых услуг и предложенная стоимость проживания на наши даты. Проживание в отеле на 6 ночей для семьи из 3-х человек (ребенок 12 лет) с включенным питанием завтраки-обеды-ужины по системе "шведский стол" составило чуть более 65 тыс. рублей. Много это или нет я судить не берусь, для нас это приемлемо, поэтому мы выбрали этот отель.

Сити Парк Отель 4*

Местоположение

Отель расположен в центральном районе Сочи, практически на берегу моря. До пляжа всего каких-то 5 минут. При выходе из отеля практически сразу попадаешь на пешеходную зону набережной. Здесь открываются отличные виды на море, большое количество скамеек и беседок, различные пальмы и цветущие кустарники. Чтобы попасть на пляж, нужно спуститься с набережной вниз по ступеням. А вдоль пляжа находится большое количество магазинов (в том числе и сувенирных), кафе, ресторанов, 3D и VR аттракционы и даже спа-процедуры с рыбками гарра руфа.

Финиковая пальма

Также в пешей доступности от отеля находятся такие известные места и достопримечательности как Зимний Дворец, концертный зал "Фестивальный", Морской порт. Прогулка до них не занимает много времени, но одинакова интересна как в светлое время суток, так и вечером.

Морской порт, Сочи

Об отеле. Проживание.

У отеля есть собственная охраняемая стоянка. И для меня это тоже большой плюс. Так как мы, как и многие другие, по возможности предпочитаем путешествовать на собственном автотранспорте. Но справедливости ради стоит отметить, что она не большая. И в сезон там будет очень тесно. Перед самим отелем есть парковочные места, но это платная почасовая городская парковка. Но не все это замечают или понимают. Мы лично много раз видели как утром, спустя сутки, сотрудники ГИБДД эвакуировали авто с парковки перед отелем.

Не могу не отметить красивую входную группу, как и само здание отеля. В такой отель не то что не стыдно зайти, но и даже в некоторой степени гордишься, что являешься постояльцем этого отеля.

Лобби бар Сити Парк Отель Сочи
Когда заходишь в отель, сразу попадаешь в просторный холл. По правую руку зона ресепшн, по левую - лобби бар.

Наш номер был на 9 этаже с видом на море. Это так здОрово каждое утро просыпаться и видеть море.

Кстати лифты в отеле стеклянные. И когда ты пользуешься ими можно заодно любоваться красивым открывающимся видом на море.

Вид на море с лифта в отеле

У нас был стандартный номер без балкона на 9 этаже. Номер небольшой, всего 19 кв.м. Я бы сказала что со взрослым ребенком даже немного тесновато. Большую часть номера занимала двухспальная кровать. Дополнительное место представлено в виде раскладушки, компактно собирающейся в кресло. Также из мебели в номере были туалетный столик с зеркалом, стул, 2 прикроватные тумбы. Мини холодильник аккуратно замаскирован в тумбе. Из техники в комнате, помимо холодильника, телевизор и кондиционер, в ванной комнате - фен. Кстати фен достаточно мощный. И за это тоже спасибо.

Стандартный номер Сити Парк Отель 4* Сочи

В зоне прихожей только 1 встроенный двустворчатый шкаф. В нем установлен сейф для хранения ценных вещей. Лично мне одного узкого шкафа не достаточно. Часть наших вещей так и осталась аккуратно лежать в чемодане на полу в комнате. Так как в сам шкаф уместился только маленький чемодан (размер Drunk, а вот большой семейный чемодан (размер L) туда никак не запихнуть ни при каком желании.

При заезде в номере были приветственные 2 бутылочки воды, пачка сигарет и зажигалка. Во время проживания вода больше не пополнялась, но на этаже установлен кулер с питьевой водой, поэтому самостоятельно покупать воду не пришлось.

комплект средств личной гигиены
В ванной комнате мы нашли средства личной гигиены, тоже на двоих. Это мыло, гель для душа, шампунь, набор для чистки зубов: щетка и зубная паста, гигиенический набор: ватные палочки и ватные диски. Также на каждого гостя были заботливо сложены банные халаты, предусмотрены тапочки и по 3 полотенца.

ванная комната

Все отлично на первый взгляд, но нас то ведь трое ))) Позвонила в сервисную службу отеля, объяснила ситуацию. На другом конце очень доброжелательно со мной поговорили и в течение часа принесли и постельное белье, и комплект полотенец, и средства личной гигиены, и даже халат на третьего члена семьи. Поэтому от меня еще один плюс отелю за доброжелательный и отзывчивый персонал.

ванная комната
Об отеле. Питание.

Мы сразу бронировали отель с 3-х разовым питанием: завтрак, обед и ужин по системе "шведский стол". Чтобы потом во время отдыха не думать и не искать, где можно покушать.

Питание осуществляется в ресторане, но мне очень понравилось кушать на террасе, которая примыкает к ресторану. В конце октября в Сочи очень комфортная погода и тепло практически в любое время суток. Поэтому насладится вкусно приготовленной пищей на свежем воздухе для меня одно удовольствие.

терраса ресторана Синема в Сити Парк Отель 4* Сочи
Все блюда, которые предлагаются постояльцам отеля разнообразны и вкусно приготовлены. Много мясных блюд (говядина, свинина), блюда из птицы, рыбы, много овощей и фруктов, разнообразные гарниры, вкусная выпечка. По утрам предлагается игристое вино, а на обед и ужин белое или красное, а также несколько сортов пива. Для детей соки, газированные воды, морс. К десерту можно выбрать любой вид кофе из кофемашины или краснодарский чай из предложенного ассортимента.

По утрам можно столкнуться с небольшой трудностью в поиске столика, но к обеду и ужину мы такой проблемы не замечали.

Также в отеле есть несколько магазинов: цветочный, ювелирный, косметический и даже чайный, работает тренажерный зал, wellness центр и салон красоты, а также есть свое экскурсионное бюро.

ступени к тренажерному залу

Из всего перечисленного я была только в тренажерном зале. Вернее мы с мужем каждое утро там занимались, чтобы даже на отдыхе не расслабляться и не терять форму.

Тренажерный за находится под самой крышей на 12 этаже. Отсюда открывается просто потрясающий вид на море. Заниматься с таким видом еще приятнее и плодотворнее.

вид на море из тренажерного зала

К тренажному залу примыкают женская и мужская раздевалки, душевая, есть кулер с чистой водой и полотенца для посетителей. Пока мы туда ходи в редкие дни видели еще кого-то там, в основном занимались одни.

тренажерный зал Сити парк отель 4* Сочи

В тренажерном зале есть все основные кардио тренажеры, а также немного силовых, различные гантели и гири, коврики, скакалки. Сам зал небольшой. Но благодаря зеркалам и отличному виду на море, кажется что он на много больше чем есть на самом деле.

тренажерный зал Сити парк отель 4* Сочи

Помимо тренажерного зала в отеле провести приятно время можно и в спа-центре. Знаю что у них есть сауна, хамам и бассейн, а также предлагаются спа-программы. Каждый день мы собирались туда заглянуть, но так были заняты, что за все время проживания нам так и не удалось расслабиться в хамаме. Но я не расстраиваюсь, так как собираюсь при следующей поездке в Сочи снова остановиться в этом отеле. И надеюсь вот тогда то я смогу посетить их спа-центр.

прайс на спа процедуры

Подведя итог всему написанному, хочу еще раз вкратце отметить что мне особенно понравилось в этом отеле и что было не совсем идеально.

Среди достоинств отеля особенно выделяю

• отличное расположение;
  • вкусное и разнообразное питание;
  • фирменные средства личной гигиены;
  • наличие тренажерного зала, спа-центра.

К недостаткам я бы отнесла

• все-таки плохая шумоизоляция в номерах. Нам повезло с соседями, не было маленьких детей, никто не шумел и не ругался, но временами было слышно как люди разговаривают за стеной в другом номере. Самого разговора, конечно, не слышно, но гул от голосов был. Я знаю, это проблема многих отелей, поэтому я особо на этом не акцентировала внимание;
  • за 6 дней проживания ни разу не убрали номер. Полотенца поменяли 2 раза, обновили средства личной гигиены, вынесли мусор, но как таковой уборки я не заметила.

Отель мне понравился, хочется туда вернуться. И скорей всего при следующей поезде в Сочи мы там и остановимся. От себя ставлю отелю 4 звезды, так как все-таки есть недочеты. И, конечно, рекомендую к посещению!

Достоинства
  • Доброжелательное отношение персонала
  • Местоположение
  • Питание
  • Стоянка для личного автотранспорта
Недостатки
  • В номере тонкие стены
  • Уборка номера, видимо, по запросу
Вера Евгеньевнарекомендует
09.03.2024
Спасибо) не поняла что пачка сигарет? Они всем её дают?)
Шумоизоляция и уборка конечно существенные минусы. А табличка была «не беспокоить/сделать уборку»?
Я не знаю всем ли кладут пачку сигарет, но у нас она лежала в качестве приветственного бонуса Big smile Мы не курим, поэтому бестолково как-то...По мне лучше бы даже положили тарелку хотя бы с местными фруктами, выглядело бы более презентабельно, да и более эстетично)))
Табличка "не беспокоить/сделать уборку" была...но мы не пользовались ею. Времени в Сочи было мало, хотелось многое успеть, поэтому в номере мало проводили времени.
11.03.2024
Вот, насчёт таблички, я уже неоднократно сталкивалась, если вывешивать табличку, то гарантированно убирают, попробуйте:)
Насчёт сигарет, полный треш, согласна с Вами полностью, или лучше вообще ничего!)
Мы теперь на последней неделе марта туда же собираемся) Посмотрим...
11.03.2024
Супер:) хорошего отдыха🏝