Опубликовано 26 Сентябрь, 2017 - 23:07

  • Опыт использования:
    несколько дней
  • Стоимость:
    48300 руб. за 7 дней

Всем тем, кто хочет съездить в Сочи и всем кто просто зашел почитать, доброго времени суток!

Вот и вернулись мы из Сочи, и у мня есть чем поделиться с читателями Irecommend.ru, а именно впечатлениями о проживание в четырехзвездочном отеле Sea Galaxy Hotel Congress & SPA в центре города.

Честно скажу, мы выбирали отель ооочень долго, ведь мы ехали в свадебное путешествие (хоть и запоздалое, но все же свадебное!), по этому хотелось отдохнуть с особенным комфортом.

Выбрали отель по отзывам с разных источников и они были в массе своей исключительно положительными и мы решились.

А теперь я расскажу о наших впечатлениях от отеля:

Заселение:

В день заселения с нами приехало очень много народу, многие были именно с нашего самолета, который прилетел в 8:30 утра, а заселение в 12.

И вот что могу сказать, в отеле не предусмотрены никакие возможности комфортно прибывать большому количеству людей.

Первый этаж, где находится респешн очень маленький.

Да у нас забрали чемодан в камеру хранения на момент ожидания, но вот открывать чемодан и доставать вещи мне пришлось на полу за туалетами.

Да, мы не предусмотрели вопрос с переодеванием и из Москвы мы прилетели в джинсах и рубахах, где было от силы 15 градусов тепла, а вот в Сочи 30 уже рано утром!

Хорошо хоть там туалет есть, где мы спокойно переоделись и сдали чемодан в камеру, а сами пошли гулять.

Интерьер:

Номер достаточно маленький, но уютный.

Уборка в номере ежедневная, если нужно меняют белье. За неделю нашего проживания нам поменяли 2 раза.

В ванной каждый день обновляли "расходники" на 2 персоны:

  • зубной набор
  • бритвенный набор
  • шампунь
  • гель для душа
  • шапочки для душа
  • мыло

И предоставлялось 5 полотенец... 5 полотенец на 2 человека в 4-звездочном отеле!

В самом душе не очень хорошо уходила вода, пока моешься стоишь в воде по щиколотку, ещё в кабинке не хватало полочки для расположения принадлежностей для мытья.

Также в ванной есть фен, зеркало дополнительное круглое с увеличительным и обычным зеркалом и радио!

Вот радио нас с мужем очень радовало во время приема душа!)

С феном - "Валерой" мы не подружились, к сожалению). Я уже привыкла, что фены в отелях не берут мои густые волосы, особенно в регионах с повышенной влажностью, по этому я всегда езжу со своим феном.

Но тут я встретилась с проблемой: ближайшая розетка к зеркалу в ванной почти на полу в коридоре возле двери ванной, из-за чего мне было не удобно сушить свои длинные волосы, потому как кабеля фена мне не хватало.

В ванной предусмотрена розетка только для электро-бритвы в креплении фена.

В комнате есть шкаф, в котором спрятан сейф и дополнительные принадлежности:

  • 2 пары одноразовых тапочек
  • швейный набор
  • губка для протирки обуви
  • лопатка для обуви
  • мешок для белья, предназначенного для стирки и цены на стирку вещей (мы не пользовались данной услугой)
  • на верхней полке лежали два одеяла, мы ими воспользовались, так как ночью любим чтобы было прохладно (в номере кондиционер). Во время уборки горничная заправила одеяла в пододеяльники.

Рядом со шкафом тумбочка, где спрятан маленький холодильник.

Какая там температура не знаю, но мне показалось не особо низкая.

Так как холодильник спрятан в шкафу, на саму тумбу лучше вещи не наваливать, так как она очень нагревается от холодильника, если накрыть щель между стеной и шкафом, он просто не охлаждается.

Балкон очень маленький, если разложить сушку для белья, там сложно развернуться.

Вечерами мы пили чай на балконе с восточными сладостями, купленными на набережной, очень романтично, вот только стройка по началу расстраивала, но потом привыкли.

Из нашего окна было немножко видно море. Наш номер был на 5 этаже и конечно вид не захватывающий, но мы ходили на 17 этаж встречать закат, вот там действительно потрясающий вид на море (фото будет ниже).

В номере нам предоставлены были два стакана и при заезде 2 бутылки чистой воды. В дальнейшем мы просто наполняли бутылки водой из куллера на этаже. Чай мы заваривали там же, так как в куллере и горячая вода была.

На этаже также была гладильная доска с утюгом.

Честно скажу, когда я его впервые увидела, мне было страшно к нему подойти, а гладить мне надо было.

По этому, когда я увидела постоялицу гладившую блузку я сразу поинтересовалась о его работоспособности, она мне посоветовала на максимум не ставить, так как он жгет ткань.

В итоге все оказалось не так страшно и Tefal оправдал все мои ожидания: при том что он такой страшный, гладит он прекрасно и скользит по ткани потрясающе и даже отпаривает.

Питание:

Наш номер был с завтраком.

Завтрак был просто потрясающий, для себя я нашла всё что я люблю, муж тоже.

Из всего что там было приведу не полный список чего помню:

  • творожная запеканка
  • омлет
  • фрукты: яблоки, груши, киви, виноград
  • сухофрукты: курага, изюм
  • консервированные фрукты: персики, груши
  • пюре из ягод: клубника, малина
  • творог
  • разнообразные овощи
  • салаты
  • сыры
  • курица
  • разнообразные сладости, особенно вкусные у них круассаны!
  • чай: зеленый, черный
  • кофе: американо, эспрессо, капучино, кофе с молоком
  • джемы, мед
  • сырки глазированные
  • мюсли
  • соки, йогурты, кефир

Также мы один раз ходили на обед. Обед и ужин с человека 700 рублей каждый.

Так как я малоежка, нам было выгоднее кушать в лоби-баре.

На обеде также многообразие еды: супы, салаты, каши, мясо, рыба и прочее.

Несколько раз мы ходили завтракать на веранду из зала, где шведский стол, так вот советую не оставлять без присмотра свою еду, так как там пасутся голуби, которые как только вы за порог уже кушают вашу еду!

В лоби-баре хочу отметить следующие блюда, которые нам особенно понравились:

Крем-суп из грибов с чесночными гренками:

Паста-карбонара:

Греческий салат (в нем очень вкусный соус):

Цезарь:

 

17 этаж:

Если у вас люкс - то тут Вы можете жить. Но так как у нас не люкс, мы просто поднялись на верх на общий балкон, и вид тут действительно потрясающий (только стройка портит вид):

Двор отеля:

У отеля есть стоянка, детская площадка и беседка.

Путь к морю:

Отель распожен в 5 минутах ходьбы до моря.

Путь проходит через специальный выход для постояльцев по ключу за стоянкой. (он виден на фото выше вдоль забора). Далее вы переходите через дорогу и попадаете в парк им.Фрунзе, где очень уютно и приятно на лавочке встречать закат. (только об этом проходе нам никто ничего не рассказал, мы просто заметили, что туда ходят люди и мы тоже так пошли).

Вывод:

После знакомства с отелем я могу поставить только 4 звезды. Да он хорош: в нем чисто, уютно, хорошо убирают, все приветливы, однако при заезде Вам ничего не рассказывают, Вы должны всё сами узнать, при том что Вы платите не маленькие деньги за сутки, за которые где-то за границей Вы можете взять номер на 2 недели с "всё включено", где всё больше предусмотрено для клиента.

Поехала бы я ещё раз?

Честно не знаю, если я буду располагать такой суммой наверно я захочу их сэкономить.

Но все таки я буду его рекомендовать тем, кто располагает большими средствами и кто хочет отдохнуть с комфортом.

Достоинства
  • Достаточный и вкусный завтрак
  • Ежеденевная уборка номеров
  • Замена одноразовых принадлежностей
  • Находится недалеко от моря
  • Чисто, хорошее местоположение
Недостатки
  • Долго ждать лифта
  • Много лестниц и мало лифтов
  • Нет бассейна
  • Нет ложек в номере
  • Плохая шумоизоляция в ванной
KariKatiрекомендует
Читать все отзывы 19
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 19
Смотрите также