Гранд-отель "Жемчужина" 4*, Россия, Сочи - отзывы

Категория: Отели
Звёзд: 4
Страна и город: Россия, Сочи

• 27.11.2020
    Нас пригласили на день рождение в Гранд отель Жемчужина в Сочи. Мы забронировали номер на двое суток, но не дотянули до конца Тот случай, когда "не зашло" с первых минут. Как только мы заселились в номер, хотели пойти в бассейн. Дочь сильно его ждала. Но в нашем номере не оказалось халатов.
  • Сколько я прочитала негативных отзывов, просто ни счесть! Уже настроилась на ужасный номер, отвратительное обслуживание и прочие пакости. Из аэропорта до гостиницы ехать полчаса, если не попадете в пробку. Отель встречал нас веселыми огоньками.
  • 30.11.2020
    Hi ! К отелю "Жемчужина" я всегда была неравнодушна, вокруг отеля ходят легенды и его посещают звёзды. Отель хранит много тайн и историй. А его посетителями были очень знаменитые гости.
  • 18.04.2022
    Жила в номере 710. Самый крутой плюс это его вид. Вид на море был шикарен, солнышко выходило и светило в окна номера. Это было красиво и приятно. Удобный матрас, большая кровать, стол, стул, шкаф, тумбочки все для вещей гостя. Но вот сама мебель выглядит старой, хотя 5 лет назад был ремонт.
  • Всем здравствуйте! В этом году на февральский уик-энд мы решили всей семьей съездить в г. Сочи Краснодарского края. За пару дней стали искать место, где можно будет комфортно остановиться.
  • Небольшой отдых в необычном 2020 году выдался на ноябрь-декабрь... И в этом году в городе Сочи и в гостинице Жемчужина было многолюдно, как никогда... Никто не поехал заграницу, все поехали в Сочи! Глубокой осенью и в начале зимы людей в Сочи, как летом!
  • 15.04.2018
    Добрый день! Делюсь своими впечатления по поводу Гранд отель Жемчужина. Это моя вторая поездка в этот отель. Расположение отеля- отличное, до всего можно добраться, достаточно выйти на курортный проспект и любая маршрутка, которая вам необходима- тут останавливается.
  • 27.12.2018
    Так у меня получалось, что в Сочи я бывал пару раз и только не в сезон. Так что в полной мере мне не удавалось оценить курортную жизнь столицы российской разудалости, хотя некоторое представление о городе сформировалось.
  • 29.04.2022
    В Краснодарском крае я была много раз в детстве с родителями, ездили всегда по путевкам от жд. В хорошие санатории в летние месяцы. В Краснодарском крае на отдыхе я не была 15 лет, в прошлом году в августе отдыхали в Турции и вот захотелось съездить на пру дней с ребенком (3,5 года) отдохнуть к…
  • У меня уже есть подробный отзыв про мой двадцатипятилетний опыт отдыха в Сочи ; теперь пришло время рассказать про сочинский отель, в котором за эти годы я останавливалась чаще всего. Это Жемчужина Гранд Отель .
  • В целом отель совсем не оправдал наших ожиданий. Все, что мы слышали о «Жемчужине», как об отеле экстра-класса с высоким уровнем сервиса и обслуживания, по факту оказалось, мягко говоря, неправдой. Его вымышленное величие лопнуло как мыльный пузырь, как только мы переступили порог отеля.
  • В "Жемчужине" мы были уже раз 5 всей семьей. Выбор пал на нее случайно, и мы не ошиблись. Дорога от аэропорта составила 25 минут. В фойе стоят комфортные диваны, что позволяет другим членам семьи (пока другие на стойке регистрации подают документы на заселение) отдохнуть после перелета.
  • Siu аватар
    06.08.2017
    Добрый день. И снова отзыв об отелях черноморского побережья. В этот раз Сочи. Отель Жемчужина 4. Период отдыха июль 2017, по системе "все включено". Про отель. Самому зданию отеля уже более 50 лет! И в 2013г., перед олимпиадой, его ждала реконструкция.
  • В начале июля 2020 года ездили в Сочи, так как из-за коронавируса зарубежные курорты оказались недоступны. Выбрали Отель «Жемчужина» 4, в основном из-за местоположения в центральной части города на набережной и по памяти, что в советские времена она считалась лучшей гостиницей курорта.
  • Сейчас мы отдыхаем в «Жемчужине» второй раз, впервые отдыхали в марте 2021 (но об этом я напишу отдельный отзыв). Хотелось бы всем пожелать хорошего отдыха и не огорчаться происходящему в отеле.
  • Проживали в отеле Жемчужина всей семьей с 26.07 по 08.08.2021. Номер Люкс Премиум. Все плохо, на 4 не тянет. Персонала не хватает и он не справляется со своей работой? Теперь по порядку: - ресепшн - дружелюбные, но это пока с проблемами не обращаешься. - номер - Люкс Премиум, но все поюзанное.
  • 03.11.2018
    Приехали в отель на сутки из отеля Сочи парк.Накануне я искала варианты бронирования и на одном из сайтов ребенок,как 3-й в номере,проживает в этом отеле бесплатно.Заблаговременно бронировать не стала,вдруг ребенок заболеет.По приезду в отель на рецепшн нам сказали,что за ребенка нужно заплатить 1…
  • В Жемчужине отдыхала второй ( и последний ) раз. Выбрала отель только из-за наличия бассейна и удобной локации,но эти два плюса полностью перекрываются следующими минусами:полное отсутствие сервиса,несоответствие ценника объёму предоставленных услуг ,несоответствие питания заявленной «звёздности»…
  • 13.06.2018
    Впервые в «Жемчужине» побывали осенью 2016 года. Нам понравилось все: цена за полупансион (4 с небольшим тысячи рублей), номер со свежим ремонтом. На этаже стоял кулер, в номере была ручка с бумагой, в общем было все, что перечислено у них в буклете.
  • Приехали в отель, 4 звезды, нас достаточно быстро заселили и всё объяснили. (номер - стандарт) Первая проблема, с которой столкнулись - лифты, они всё время переполнены. Зашли в номер - духотища. Включаем кондиционер - а он не работает!
  • 31.05.2021
    Предистория: С 2007 года каждый год (минус реконструкция и Олимпиада) отдыхали в апреле-мае в 4-х звёздном ОК Дагомыс. Так что сервис по-Сочински нам есть с чем сравнить, и все эти сравнения не в пользу Жемчужины. В прошлом году случился ковид. ОК Дагомыс закрыт второй год.
  • Здравствуйте! В Жемчужине мы отдыхали в июле 2018 года, в самый разгар ЧМ по футболу! Можно себе представить сколько человек заселялось с нами! Заселение начинается с 14.00 часов (приехали мы в 12.00), раньше заселять не стали, пришлось подождать.
  • 14.08.2017
    Решили вырваться на море на несколько дней, прогноз погоды обещал дожди и ужас, поэтому выбирала отель с подогреваемым бассейном, чтобы не было мучительно обидно не купаться при плохой погоде. Приехали - один минус, заселение с 3 часов, и у ресепшен стоит топа, ждать пришлось в очереди около часа.
  • 23.06.2020
    В Сочи не была 20 лет и остановилась здесь в отеле впервые, до этого останавливалась только в отелях других стран. Очень приятные впечатления от "Жемчужины". Заселили в 8 утра (прибыла в 6 утра), предложили "комплимент" замену номера на тот, в котором вид лучше. Очень приятно.
  • Время посещения 12.09.2021 13.09.2021 Отличное расположение отеля, изначально адекватная стоимость и питание - всегда привлекали, и были одним из лучших вариантов в Сочи.
  • Всем привет) Весной 2018 года отдыхали с малышом в этом отеле) Больше сюда не хотим) На мой взгляд больше минусов, чем плюсов.Фотографии номеров и столовой скидывать не буду - все есть у них на сайте.
  • 23.08.2021
    12 тыс в сутки в августе за обычный номер это перебор за оказанный сервис в Жемчужине. При заселении пришлось отстоять большую очередь на ресепшене, а также идти искать банкомат со всеми вещами, чтобы снять наличку для туристического сбора. Что за бред, почему они не принимают карту непонятно.
  • 11.05.2014
    Актуальность отзыва МАЙ 2014 года. ДОБАВЛЕНО: отзыв о номерах без ремонта в ИЮНЕ 2014 года!!! Когда решаешь, где остановится в Сочи, на ум первым делом приходит старая добрая Жемчужина.
  • 08.08.2018
    Добрый день, всем кто читает данный отзыв. Скажу сразу, до сего момента я не писала отзывы, но "Жемчужина" вдохновила Не могу не написать. Хочу чтобы люди имели полное представление что же это за "гранд отель ".
  • В конце апреля 2018 появилась возможность поехать отдохнуть по России и мы выбрали Сочи, как самый популярный российский курорт. Так как в конце апреля в море не поплавать, мы искали гостиницу с теплым бассейном, потому что очень хотели купаться.
  • 15.03.2018
    пишу отзыв первый раз) Приехали в отель, чтобы купать маленького ребенка в бассейне с морской водой, а он закрыт! Ни какие скидки его не заменят! На ресепшене сказали, что отправляли всем сообщение, что бассейн не работает... Мне это сообщение не дошло почему-то!? Думаю, не только мне!
  • 23.09.2018
    Здравствуйте! Хочу поделиться отзывом о своей любимице - гостинице "Жемчужина" в городе Сочи. Что же из себя представляет гостиница "Жемчужина"? Наша семья там отдыхала неоднократно. Последний раз в 2017 году. Эту гостиницу очень люблю.
  • Много лет назад гостиница "Жемчужина" была мечтой советского человека, приехавшего отдохнуть в Сочи. Для семидесятых годов 20 века гостиница была просто шикарной.
  • 13.06.2013
    Начну с того, что мы ездили на Кинотавр, а для участников этого праздника жизни выбор отелей небольшой + ближе всего к тусовке и зимнему театру именно Жемчужина.
  • 15.08.2020
    Посетили открытый бассейн с морской водой в отели Жемчужина. Учитывая, что в мае вода в море в Сочи ещё прохладная, а на улице уже жарковато и хочется искупаться, вот и приходится купаться в бассейне. Вход в бассейн стоит 1000 руб взрослый в будний день на весь день, дети до 5 лет бесплатно.
  • 27.02.2022
    Номера убитые,сантехнику нужно всю списать,вонь канализации.Много пьяных,пьянки на балконах!!! Шумоизоляция отсутствует... Постоянно заезжают группы всякие,то КВН или музыканты,они пьют как кони , шумят.С детьми не рекомендую.В бассейне весь город,да и цена не очень.Номер бизнес от стандартных…
  • Отдыхали в Жемчужине с 2 по 24 августа. 1. Заселение. Только с 15:00 часов. Если у вас ранний прилет будете утомительно ждать в холле, но не по вине администрации, а т.к. выезд из отеля до 12:00, потом уборка номера. Многие выбирают номера. Нам достался хороший номер с видом на Зимний театр.
  • 06.12.2020
    Сегодня пришли на тайский массаж всей семьёй. Трое взрослых после массажа решили остаться поплавать в бассейне на целый день. Узнали цены и я оставила мужа и дочь ждать и они решили купить кофе прямо возле входа в раздевалке. Девушка бариста была очень грубой.
  • 06.07.2022
    Очень жаль что я не смогла оценить все прелести данного отеля, отпуск испорчен, дети расстроены. Но не могу не оставить здесь информацию о том что, сайт отеля взломан (это информация кстати теперь размещена на официальном сайте отеля в виде всплывающего окна, которые обычно никто не читает), много…
  • Пожалуй, лучшая гостиница во всём Сочи. Если ехать именно в Жемчужину, то стоит брать номер в конце коридора, обязательно с угловым балконом. Тогда у вас всегда будет возможность полюбоваться на море, и на набережную) Кроме того, с такого балкона видны самые прекрасные рассветы и закаты во всём…
  • 15.09.2015
    В прошлом году с мужем ездили на несколько дней в Сочи посмотреть, что там после олимпиады с городом стало. ))Останавливались в отеле "Жемчужина". Отель очень большой, построен давно еще с советских времен.Читали отзывы на сайте прежде, чем бронировать.
  • 17.05.2016
    Довольно старый отель, и видно это сразу на подьезде к нему и по плитке и по фасаду здания, но внутри все достаточно чисто, красиво, отремонтировано! Номер, который попался нам был стандарт с дополнительным размещением!
  • 29.11.2020
    Некогда мы с семьей заселялись в этот отель, когда ездили в Сочи, было это правда ещё до пандемии, по осени прошлого, 2019-го, года, поэтому могу рассказать о том, как было всё организовано именно тогда, ведь как там сейчас и что поменялось у сказать не могу.
  • 13.06.2016
    Добрый день! Расскажу о своем двухдневном пребывании в Жемчужине летом прошлого года. Была там в командировке, поэтому про экскурсионную программу и развлекательную программу не смогу рассказать.
  • 18.10.2013
    Что сказать... за несколько лет этот отель стал родным) но за три звезды, всё же дороговато. Хотя и находится в первой линии, и пляж свой. Завтрак всегда одинаков, но тем не менее сытный.
  • 16.03.2019 - 13:15
    Голые женщины в бассейне с листочками и многое другое в SPA при отеле Гранд Отель Поляна 5* Газпром.
    Привет подруги! Я уже вторую неделю отдыхаю в горах. И живу вблизи Гранд Отеля Газпром. И что же тут делать, если ты не любишь кататься на лыжах или сноуборде? Не любишь гулять по заснеженным улицам и пить глинтвейн в горах? Конечно же ходить в СПА и тренажерные залы!
  • 26.09.2017 - 23:53
    Не дотянул до 3*
    Когда на море собираешься внезапно, то сложно угадать с выбором отеля. Хотела я в Адлер, но в выбранном мной отеле мест не оказалось и тогда сотрудники травелаты предложили мне несколько других вариантов. Остановилась я на отеле Замок.
  • 19.09.2019 - 01:28
    Отель "Талисман" в Сочи - новый, современный, стильный. Но...совершенно не удобен для пляжного отдыха. Вкусная еда, комфортные условия, но снова сюда приехать не хочется.
    ПРИВЕТСТВУЮ!!! Нынешним летом отдыхали семьёй в городе Сочи в отеле «Талисман». Отель принадлежит ОАО «РЖД», муж является работником этой организации, поэтому нам неожиданно «перепала» горящая путёвка. Недолго думая, мы собрали чемоданы и поехали на отдых.
  • Лучший отель в самом центре Твери.
    Когда я собиралась в командировку в город Тверь, передо мной встал вопрос, в какой гостинице остановиться? Коллеги по работе - принимающая сторона, как один из лучших в своем городе, посоветовали Гранд отель Звезда 4.
  • 08.12.2020 - 18:13
    "Все включено" есть и в российской глубинке
    Всем добрый день! Границы закрыты, а хочется отдохнуть на все 100? Есть такое место, в 20 минутах от города Кострома. Если вы путешествуете по Золотому кольцу или просто хотите сбежать от городской суеты, то загляните в поселок Молодежный Костромской области - в гранд отель Аристократ.
  • 26.07.2018 - 13:54
    Неплохое впечатление, но есть номера на бетонную стену
    В отели мы остановились, когда путешествовали с Вилар Туром по Греции на полтора дня. Отель расположен на берегу моря с собственным пляжем. Рядом небольшой парк. До центра очень близко. Отель состоит из двух корпусов один, тот который ближе к пляжу и часть выходит на море и ресторан под балконами.
  • 24.05.2011 - 00:15
    Райское место
    Отзыв о Пик Отеле я постараюсь раскрыть полностью. Когда мы решили поехать с друзьями на Красную поляну то перед нами встал выбор каком отеле мы оствновимся. И выбор пал на "Пик Отель" По приезду в отель мы убедильсь что непрогадали.
  • 28.07.2013 - 17:12
    Зря я не верила отзывам
    Этим летом мы снова решили поехать в Анапу. Выбрали этот город , прежде всего, из-за мягкого климата здесь тепло, но нет изнуряющей жары (в отличие от Сочинского направления), не такая высокая влажность, да и вообще легко дышится.
  • 21.11.2014 - 00:01
    Комфортный отель с отличным расположением
    Выбирая данный отель, я руководствовалась, в первую очередь, нежеланием бегать с чемоданом в метро, в то время как Галерея Гранд Отель расположен в нескольких минутах ходьбы от Белорусского вокзала, на который приходит Аэроэкспресс из аэропорта Шереметьево.
  • 06.03.2022 - 15:56
    Отель не стоит своих денег. Завышена цена, плохой сервис, персонал ни рыба ни мясо.
    Добрый день. Сегодня расскажу о прибывании в пятизвездочном отеле. У нас был номер 1310 корпус А, с 26.02.22-04.03.22, с завтраками и ужинами на 2-х взрослых вышло по 21 тысячи за ночь. И сразу скажу что это НЕ СТОИТ таких денег! Начну с номера. Номер имеет устаревший дизайн.
  • 11.02.2022 - 17:53
    Если вы не из тех, кто ищет и выдумывает минусы - останетесь довольны!
    Расположение. Я не думаю, что Си Гэлекси можно заподозрить в плохом расположении... Оно идеальное! Дендрарий, Летний театр, Цирк, если хотите визуализацию - посмотрите по картам остановку "Светлана".
  • 01.06.2022 - 07:56
    Что из себя представляет дорогой отдых в Сочи и какой это отель, за 40 000 рублей в сутки. Отзыв на отель Radisson Paradise Sochi
    Привет! Вот и пришло лето в Сочи! Сезон обещает быть горячим, пока людей мало, но все прогнозы сводятся к тому, что в Сочи поедет очень много народу и отели уже выставили цены на сезон и помониторив их, я поняла, что сезон будет очень активный...Как и каждый год.
  • 06.04.2022 - 06:36
    Не рекомендую
    Взяли отдых на пару дней в отеле Комфорт в Пересвете Русские сезоны, отзывы почитала разнообразное меню и очень вкусно, для этого и ехали вкусно покушать и поплавать в бассейне.
  • 17.05.2022 - 00:28
    Для Крыма - не 4 звезды, а твёрдые 5 звезд! 🙌 😀
    Всем здравствуйте! Решили мы с мужем поехать в Ялту в отель Интурист. Живем в Республике Крым, а ни разу там не были! Коротко о плюсах ; Первый и самый главный - это чудо бассейн с морской ТЕПЛОЙ водой градусов 28-29 в любое время года. Купаться в нем- одно удовольствие .
  • ❤Кудепста. Июль 2022. Какое же здесь классное море. 🏖На дне песочек. Из Кудепсты не хотелось уезжать. Пляжи. Набережная. Цены на продукты.
    Всем доброго времени суток! Посёлок Кудепста я посетила в июле 2022 года. До это времени никогда здесь не была. Кудепста находится между городами Сочи и Адлером. К сожалению на электричке попасть сюда нет возможности. Только на автобусе, или машине.
  • 20.07.2022 - 21:41
    Отель в Сочи на первой линии за 3 тыщи? С гостиницей "Сон у моря" это реально! Засыпать и просыпаться под шум волн бесценно
    Мне очень нравится название отеля, оно такое спокойное и располагающее к отдыху.. Но никогда не удавалось здесь побывать, так как бронируем мы отели в Сочи постоянно уже по пути туда, часто ездим "наобум" и приходится довольствоваться тем, что осталось.
  • 12.06.2022 - 11:05
    Отель для понтов
    Очень много положительных и восхищенных отзывов об этом месте я слышала и очень хотела сюда попасть. Знакомые хвалили еду, хвалили алкоголь, хвалили вообще всё. Возможно поэтому постигло некое разочарование отелем. По приезду всё очень красиво, очень зелено, сочно, дорохо-богато.
  • 24.02.2022 - 21:20
    🌆 Ночь в одной из впечатляющих архитектурой СТАЛИНСКИХ высоток за 6000 рублей! 🌆 Но не всё так идеально, как ожидалось от Хилтона...
    Сталинские высотки в Москве всегда меня манили своим величием, очень хотелось побывать внутри. Начали мы с мужем исследовать заманчивую архитектуру СССР со шпилями с гостиницы «Ленинградская» , сейчас она принадлежит сети «Хилтон» . На букинге отель указан как 5-звёздочный .
  • 30.04.2022 - 17:33
    ВИДЕО из личного архива. Цена, еда, контингент, номер. Подробно про отель Метрополь (бывший Kempinski) это тот отель, в который хочется вернуться. Ничто так не радует глаз, как собранный чемодан на море…
    Привет! Я очень люблю снимать видео во время своих поездок. Снимаю, легко монтирую и складываю в папки, иногда пересматриваю и это погружает меня в прекрасные воспоминания, я снова ощущаю запахи и вкусы из поездок.