Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 11:50

Hi ! 🌊

К отелю "Жемчужина" я всегда была неравнодушна, вокруг отеля ходят легенды и его посещают звёзды. Отель хранит много тайн и историй. А его посетителями были очень знаменитые гости.

Мне хотелось побывать во всех интересных отелях города Сочи, а Жемчужина ну просто окутан тайной привлекает к себе. Спойлер : Я ошибалась)

Время от времени, на выходные, мы ездим отдыхать в отели. Приучила мужа к такому развлечению.

Я посетила почти все интересующие меня отели в Сочи, выбрала свои фавориты и часто мы бываем в одних и тех же, даже имеем статусы и привелегии постоянных гостей. Живя в Сочи ну грех не сгонять в Hyatt на солнечные выходные. Близко, выходит не накладно и можно погружаться в атмосферу отдыхающих. Я всегда любила спа центры, бассейны и прогулки по красивой территории. А завтраки в постель - тот ритуал, который ждешь с нетерпением.

Значит отель "Жемчужина" расположен в центре Сочи, с выходом к морю. Про него часто говорят, что в его пляж выливается канализация. Что около отеля проходит труба и всё сливается в море, близко к берегу. Я не проверяла море, но около отеля действительно пахнет канализацией.

Отель большой, в стиле советской архитектуры. Мне такой стиль не нравится и отталкивает при выборе отеля, но интерес всё же переборол и мы поехали в отель "Жемчужина". При этом муж меня предупреждал, что это совок, старье и рухлядь. Я же не послушала, мне была интересна история и запах такого знаменитого отеля.

В своё время там были все звезды Российской эстрады и артисты КВН.

Красивая территория, маленькая кстати. Везде ступеньки.

Вид на море

Вид из окна на отель

• На ресепшене случился конфликт

Заезжали мы поздно, после одного мероприятия. Нас быстро оформили и мы пошли в номер. ЦЕНА 8 000 рублей за сутки.

Было уже поздно, я довольно уставшая но воодушевленная, ведь я попала в такой знаменитый отель!

И что же я почувствовала, зайдя в номер?! Запах бедности...

Гранд-отель "Жемчужина" Сочи отзыв

Даже от фотографий идет такой трухлявый запах старья и ....канализации. Посмотрите внимательнее, вы тоже его почувствуете. Ну как, тянет отель на 4 звезды с таким набором звездных гостей?

Такой номер выглядит как "Отель 1 звезда, не обращайте внимание на клопов, они сюда раньше заехали".

Гранд-отель "Жемчужина" Сочи отзыв

В номере ужасно воняло канализацией, номер маленький. прям просит "облей бензином стены и брось спичку".

Я удивилась (мягко сказано). Я прям не поверила что певица Валерия или Яна Рудковская жили тут.

Мы пошли менять этот ужас или делать возврат, если нет номера лучше. И что вы думаете? Админы нам сказали, что то крыло и правда воняет и в номерах нет ремонта.

⁉️ Всымслеееееееее.... какого ж черта вы нас сюда поселили, хитрые работники СПиР.

А всё просто, видимо работают на лоха. Я не звезда, личность скромная и неизвестная. А номера то есть, продавать надо.

Лучше бы на ремонт потратились и селили всех в нормальные номера.

Нас переселили...

Ванная с ремонтом, уже лучше

Гранд-отель "Жемчужина" Сочи отзыв

Спасибо, в номере пахло вполне сносно, уже не бедно, что наводило на мысли о недавнем ремонте.

Этот номер был из отремонтированного крыла и он вполне обычный.

Вид на театр

Под цветы дали вазу

ЗАВТРАК

Это долгожданный ритуал в отеле) Чаще всего, мы просыпаем завтрак и заказываем в номер. Но я наслышана о прекрасном виде из окна на завтраках в "Жемчужине".

Гранд-отель "Жемчужина" Сочи отзыв

Всё очень советское. Обратите внимание на потолки.

Средство для обработки рук было еще в прошлом году (отзыв был подготовлен до пандемии). И это меня тогда приятно удивило! Я никогда не видела в отелях антисептики. Сейчас же они везде..

Выпечка и разные вкусности

Какие милые фрукты вверху приклеены 😅😅😅

Колбаска, сырок и овощи

Потолки

Наш завтрак, на такой "бохатой" скатерти Smile Вид и правда красивый был, на территорию.

Сырников нет, блины свернутые в трубочку. Еще капустка и так, по мелочи. Абсолютно ничего впечатляющего.

Гранд-отель "Жемчужина" Сочи отзыв

Территория небольшая, но красивая.

У отеля имеется знаменитый бассейн с солёной водой, который подогревается круглый год. Я в него не пошла. И кстати, слышала от знакомых, что там дети ротавирус ловят.

Фон для фото очень красивый

У отеля имеется своё брендированное такси.

Что я могу сказать...

Отель "Жемчужина" прекрасным остался в своих легендах Smile Я его НЕ рекомендую, мои "ожидания и реальность" не совпали. Номера это лотерея, столовая так себе. Виды красивые, но местами попахивает канализацией.

Плюс в расположении - центр города.

Если вас завораживают легенды об отеле "Жемчужина" - не ведитесь. Выбирайте современные пятерки и четверки. Я всё же убедилась, что внешний вид отеля очень влияет на содержание. Порой и отражает (даже предупреждает) что там внутри.

Благодарю за внимание!

Отели :

Дорогой деловой отель в самом центре Сочи! 5*

Отличная 4, без нареканий. Особенно для владельцев карт привилегий Wink

❤️❤️❤️❤️❤️

Недостатки
  • Аромат бедности
  • Плохой сервис
  • Старые номера
Viva Dashaне рекомендует
30.11.2020
Если так было в СССР - это было шикарно!
да, так и было)
Красота!
30.11.2020
Ох, Даша. Это бич многих отелей постсоветского времени.Берут старую базу и делают ремонт, там где можно,- минимизируют затраты. Но эта база предательски дает о себе знать)По крайней мере у нас об отелях я такое впечатление имею.
Лучше махнуть в турецкие пятерки имхо 🙃😂
30.11.2020
Читала отзывы на греческие. Тоже канализацией кое-где попахивает.
Во всех странах есть и отличные отели и не очень.
Интересно, чтобы Даша написала про отель, где мы в Турции отдыхали. Там воды по утрам горячей не было, но отель после ремонта.
30.11.2020
Ну как умываться без горячей воды ? Минус однозначно за это
Согласна )
Турцию тоже надо внимательно выбирать и брать «свежие» 😂
30.11.2020
Зато как классно отдохнули! С утра я не моюсь, а зубы норм было чистить с такой водой. Сам отель нам понравился.
Там специфика такая. Вода в домах нагревается в бочках на крышах.
30.11.2020
В августе неземная красота по 14 тысяч шла.
30.11.2020
Такая же неземная, как на первых фото в моем отзыве 😂😂😂
30.11.2020
Нашлепки с фруктами в столовой напомнили пакеты из продуктовых, которые давали в 90-х 🙈
30.11.2020
Я жалею, что полностью эти плакаты не сфотографировала 😊
Вдохновилась бы на новый фартук для кухни 😅
Что за пакеты?
30.11.2020
Я была там в 2003 году, то меня виды впечатлили)) но с тех пор, я смотрю, не особенно изменились))
30.11.2020
Фигасе, ценник для такого номера Shock я в шоке...
Отель «легенда» 😂
30.11.2020
Спасибо за отзыв, я как-то рассматривала этот отель как один из вариантов.
Благодарю 🙏
30.11.2020
Эх, увы, но лучше что-то другое
19.12.2020
Мне отель напомнил гостиницы в Абхазии, Пицунде. Но там такое простительно...и цена ниже, а вот в Сочи.. Цена явно не соответствует качеству.
  • 16.03.2019 - 13:15
    Голые женщины в бассейне с листочками и многое другое в SPA при отеле Гранд Отель Поляна 5* Газпром.
    Привет подруги! Я уже вторую неделю отдыхаю в горах. И живу вблизи Гранд Отеля Газпром. И что же тут делать, если ты не любишь кататься на лыжах или сноуборде? Не любишь гулять по заснеженным улицам и пить глинтвейн в горах? Конечно же ходить в СПА и тренажерные залы!
  • 26.09.2017 - 23:53
    Не дотянул до 3*
    Когда на море собираешься внезапно, то сложно угадать с выбором отеля. Хотела я в Адлер, но в выбранном мной отеле мест не оказалось и тогда сотрудники травелаты предложили мне несколько других вариантов. Остановилась я на отеле Замок.
  • 19.09.2019 - 01:28
    Отель "Талисман" в Сочи - новый, современный, стильный. Но...совершенно не удобен для пляжного отдыха. Вкусная еда, комфортные условия, но снова сюда приехать не хочется.
    ПРИВЕТСТВУЮ!!! Нынешним летом отдыхали семьёй в городе Сочи в отеле «Талисман». Отель принадлежит ОАО «РЖД», муж является работником этой организации, поэтому нам неожиданно «перепала» горящая путёвка. Недолго думая, мы собрали чемоданы и поехали на отдых.
  • Лучший отель в самом центре Твери.
    Когда я собиралась в командировку в город Тверь, передо мной встал вопрос, в какой гостинице остановиться? Коллеги по работе - принимающая сторона, как один из лучших в своем городе, посоветовали Гранд отель Звезда 4.
  • 08.12.2020 - 18:13
    "Все включено" есть и в российской глубинке
    Всем добрый день! Границы закрыты, а хочется отдохнуть на все 100? Есть такое место, в 20 минутах от города Кострома. Если вы путешествуете по Золотому кольцу или просто хотите сбежать от городской суеты, то загляните в поселок Молодежный Костромской области - в гранд отель Аристократ.
  • 26.07.2018 - 13:54
    Неплохое впечатление, но есть номера на бетонную стену
    В отели мы остановились, когда путешествовали с Вилар Туром по Греции на полтора дня. Отель расположен на берегу моря с собственным пляжем. Рядом небольшой парк. До центра очень близко. Отель состоит из двух корпусов один, тот который ближе к пляжу и часть выходит на море и ресторан под балконами.
  • 24.05.2011 - 00:15
    Райское место
    Отзыв о Пик Отеле я постараюсь раскрыть полностью. Когда мы решили поехать с друзьями на Красную поляну то перед нами встал выбор каком отеле мы оствновимся. И выбор пал на "Пик Отель" По приезду в отель мы убедильсь что непрогадали.
  • 28.07.2013 - 17:12
    Зря я не верила отзывам
    Этим летом мы снова решили поехать в Анапу. Выбрали этот город , прежде всего, из-за мягкого климата здесь тепло, но нет изнуряющей жары (в отличие от Сочинского направления), не такая высокая влажность, да и вообще легко дышится.
  • 21.11.2014 - 00:01
    Комфортный отель с отличным расположением
    Выбирая данный отель, я руководствовалась, в первую очередь, нежеланием бегать с чемоданом в метро, в то время как Галерея Гранд Отель расположен в нескольких минутах ходьбы от Белорусского вокзала, на который приходит Аэроэкспресс из аэропорта Шереметьево.
  • Сильное разочарование! Экономят на мелочах! Больше туда не поеду и вам не советую!
    Всем доброго дня! 6 дней назад я вернусь после отпуска и вот наконец-то села за написание отзывов на отели, в которых была. За это время мы пожили в двух отелях на Роза Хуторе и в одном отеле в Сочи. Начну с того, что посещаю Красную Поляну ежегодно с 2014 года.
  • Плюсы и минусы "Космоса"! Мое разочарование в легендарной гостинице..
  • 07.01.2021 - 00:44
    Не ждала ничего хорошего, а зря! Весьма бюджетный, чистый и приятный отель. Заселение в январские праздники. Мои впечатления
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Так уж исторически сложилось, что на денек мы решили съездить с мужем в Москву, устроить там небольшую сходочку с друзьями. Изначально, мы думали, что останемся ночевать у друга, однако, за два дня до вылета передумали, решив снять комнату в отеле.
  • 11.12.2020 - 15:22
    Отзыв об отеле Националь. Лучше расплачиваться наличными, а не картой. Расскажу почему. Хороший отель. Я бы туда вернулась.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать Вам об очередном отеле, который я посетила. Отзыв не писала сразу, так как ждала, когда разрешится проблема, которая возникла при продлении номера. Но обо всем расскажу по порядку.
  • 08.12.2020 - 04:40
    Сервис? Нет, не слышали. Отель, в котором не вам должны, а вы. Прекрасное место, отличное море и отвратительное обслуживание.
    Доброго времени суток! Феодосия стала третьим пунктом на пути нашего отдыха в Крыму. Сам центр города мы не рассматривали для проживания из-за наличия галечных пляжей. Хотелось уютный отельчик на самом берегу, песчаный пляж и мало мальскую инфраструктуру.
  • Pullman Sochi Centre 5*, Россия, Сочи - роскошный отель у моря в самом центре города. Спешите насладиться зимним солнцем по бюджетной цене - осталось 3 дня.
    Приветствую всех любителей путешествий! Сегодня я расскажу вам, как в наше непростое время можно на несколько дней вырваться из серых холодных будней и получить колоссальный заряд позитива, причем сделать это вполне безопасно и бюджетно. Бывали ли вы в Сочи зимой?
  • 03.11.2020 - 13:25
    Замечательный отель на берегу Волги в славном городке Мышкин! Чудесный вид из окна и очень вкусные завтраки не оставят вас равнодушными!
    Привет всем! Недавно мы с мужем совершили небольшое автопутешествие: Череповец - Вологда - Ярославль - Рыбинск - Мышкин   Ночевать оставались в Вологде: Hotel Nord House 2 В Ярославле: Отель "Южный" И в Мышкине, в отеле "Мышк Инн" , о нем и пойдет речь.
  • 12.01.2021 - 14:58
    Для любителей кошек это настоящий рай! Гостиница "Кошкин Дом", Мышкин.
    Здравствуйте! Несколько дней назад побывали в славном городке Мышкин Ярославской области, останавливались в замечательной гостинице "Кошкин Дом", спешу оставить отзыв. На вид она не особо примечательная.   А вот внутри...
  • Идеальное место, чтобы остановиться на ночь или даже на несколько дней. Номер 303 трехместный, улучшенный, семейный.
    Здравствуйте!   В Москве мы с семьей бываем часто, и заметили, что с каждым годом открываются новые отели. Конечно же, интересно остановиться на ночлег, оценить что- то новое, а возможно и вернуться в следующую поездку в понравившиеся апартаменты.
  • Впервые дачу Сталина увидела в шоу "Битва экстрасенсов". Тогда мне захотелось побывать в этом месте и почувствовать атмосферу того времени. Моя мечта сбылась летом 2020 года... Какие мои впечатления? Расскажу и поделюсь большим количество фотогрфий
    Приветствую! Давно хотела написать отзыв о даче Сталина. Исправляюсь! Этим летом посетила Адлер . В предпоследний день решила посмотреть дачу Сталина. Но мне не хотелось добираться своим ходом. Поэтому заказала экскурсию. В неё входила "Дача Сталина, экскурсовод и агурское ущелье".