Всем привет.
Недавно компания Фаберлик порадовала своих поклонников очередной новинкой.
Чистящий крем универсальный для ванной и кухни.
Моё любопытство взяло верх и я приобрела это чистящее средство.
Место покупки: интернет магазин компании Фаберлик
Изготовитель: по заказу ОАО «Фаберлик», Россия, г. Москва, ул. Никопольская, 4
Срок годности: 24 месяца с даты изготовления, указанной на упаковке.
Артикул: 11253
Объём: 470 мл
Вес: 580 гр
Цена: 169 рос.р. Консультанты имеют скидку в 20-26%
Упаковка:
сделана из белого пластика. На флаконе размещена информация о креме.
Флакон закрывается крышечкой жёлтого цвета на винту, сверху имеется дополнительная крышечка для удобства использования средства.
Состав:
Более 30% минеральный полирующий агент, < 5%: комплекс НПАВ, отдушка, консервант, цитраль.
Свойства:
Бережно удаляет загрязнения на кухне и в ванной.
Облегчает последующий уход.
Эффективно удаляет жир и пригоревшую пищу, ржавчину, мыльный и известковый налёт.
Способ применения:
Меры предосторожности:
Цвет, аромат и консистенция:
средство белого цвета, имеет кремовую структуру, при нанесении на поверхности не течёт. В составе крема имеются очень мелкие частички абразива. Крем приятно пахнет лимоном: запах не сильный, не душит.
Мои впечатления от использования средства для мытья посуды:
Главное достоинство чистящего крема - это удобство в использовании. При нанесении на вертикальные поверхности он не течёт, а следовательно ничего не пачкает. Не менее важно и то, что он не вредит рукам. Можно работать без перчаток. Хотя после уборки нужно побаловать свои ручки питательным или увлажняющим кремиком. Очищает он поверхности тоже хорошо. Я его использую для мытья поверхности кухонных ящиков над плитой. Я думаю, что многие столкнулись с проблемой очистки мебели кухни от липкой жирной плёнки. Так вот это средство очень хорошо с ней справляется. Крем легко наносится на поверхность, не течёт и очень легко смывается. Он не оставляет писёгов и разводов, жирные пятна полностью отмываются без следа.
Как же им пользоваться?
Я беру влажную губку для мытья посуды, наливаю на неё крем и распределяю по очищаемой поверхности, тру не применяя силу. Нанесла и тут же смываю губкой, потом протираю тряпочкой. И всё - чистота.
Для чистки поверхности газовой плиты я всё таки не рекомендую его использовать. В составе крема имеется мелкий абразив, который может поцарапать поверхность плиты. В эти мелкие, незаметные царапинки забивается грязь и они становятся видимыми и потом от них избавиться невозможно. Я так испортила свою плиту содой. Она тоже очень мелкая и мне казалось, что вреда она моей плите не принесёт, но увы плита моя очень от неё пострадала. Теперь не хочу рисковать. Для мытья плиты и духовки в Фаберлик есть отличное средство
Вообще это средство мне понравилось. рекомендую
Ставлю 4 звезды.
Отзыв о моющем средстве для посуды можно посмотреть здесь