Опубликовано 22 Октябрь, 2022 - 14:12

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Процедуру я сделала когда мне было 49 лет, почти два года назад. Это была первая серьезная процедура с моим лицом. До этого поддержание красоты заключалось в микротоках, криотерапии, чистках и, конечно, в домашнем уходе. Состояние кожи в части увлажнения хорошее. Но с возрастом поняла, что пора к профессионалам. Выбор пал на сеть клиник "Лазерный доктор" (СПб).

1. Сначала консультация у доктора. Объяснила, что меня беспокоит. А беспокоили ухудшающийся овал лица (птоз), появление глубоких морщин. Разные процедуры обсуждались. Из бюджетных - доктор посоветовала фракционное омоложение на аппарате Оборудование: SmartXide DOT. Решилась.

2. Подготовка к процедуре. Минимум за неделю - не загорать, в том числе в солярии. Так же был выписан курс антибиотиков в щадящем режиме. Кожа чувствительная, моя уходовая линейка для дома Ля Рош Позе. Было велено купить их CICAPLASТ Бальзам "Успокаивающее восстанавливающее средство".

3. День процедуры. Делаю лицо, шею, декольте. Вечер после работы перед ноябрьскими праздниками, т.к. предупредили что буду "некрасавица"!

4. Доктор готовит мою кожу: демакияж, нанесение антисептика и затем обезболивающее средство.

5. И вот процедура. Я трясусь, доктор успокаивает как может. Делаем на средней мощности. В момент действия лазера (я называю "прожиг") боль жуткая. Мне периодически дают отдохнуть. Итого минут 40 и я "омоложенная"!!!

6. После процедуры нет никаких кровоподтеков. Я вся "в клеточку" и начинаю отекать. Доктор опять наносит антисептик и успокаивающее средство. Рассказывает как ухаживать после, дает свой телефон в вацап. Если что, звонить.

7. Еду домой в такси, потому как смотреть на опухшее мое лицо без слез пока нельзя. Болит. Часа через полтора боль стала заметно стихать. Но домашние хохочут над моим видом! Ну и фиг с Вами, красота требует жертв - думаю я.

8. Следующий день (выходной- ура) лицо подушечкой. Превратилась в Снусмумрика! Помните такой персонаж из скандинавских сказок? К вечеру отек несколько спадает. Доктор пишет, примите антигистаминное на ночь. Уход: хлоргексидин+ Цикапласт.

9. Следующие дни отчетность спадает. Из следов остается сетка из точечек в местах воздействия лучей лазера. Доктор говорит, что отрывать отмирающие "точечки" нельзя. Все должно уйти само.

10. Итого: особого эффекта не вижу. Вылезло пигментное пятно под глазом, от которого не могу избавиться до сих пор. Потом доктор сказала, так бывает у некоторых. Я предполагаю именно у возрастных пациентов. Слышала отзыв от ровесницы.

Могу посоветовать следующее: если уж собрались, то делать процедуру только в Клинике у профессионала с высшим медицинским. Найти хорошего доктора, который сможет грамотно проконсультировать и сделать все на высшем уровне.

Ну, а я для себя нашла другие процедуры, которые может и дороже, чем DOT, но менее травматичны и более эффективны.

Два года назад процедура обошлась мне в 14200 р. Сейчас намного дороже.

Достоинства
  • Быстрее реабилитация
  • Ничего не изменилось
Недостатки
  • Больно
  • Может вызвать пигментацию
olunialelik_1не рекомендует