Опубликовано 14 Апрель, 2014 - 12:46

Добрый день, дорогие Читатели! Наступил декабрь и пришла пора очередного курса для укрепления волос. Выбор пал на ампулы для волос РИНФОЛТИЛ Эспрессо для женщин, точнее они ждали своего часа с лета. Приобрела я их в аптечной сети еще в то время, когда меня остро беспокоила проблема выпадения волос. Но из-за использования другого средства, о котором Вы можете почитать тут, курс отложила.

Впервые я попробовала это средство года 3 назад и осталась довольна. После долгое время не могла его найти. Купила не задумываясь. И не разочаровалась.

От производителя:

- Укрепляет волосы

- Останавливает выпадение

- Стимулирует рост волос

Использование:

Применять 3 раза в неделю чистую кожу головы с помощью насадки-дозатора. Вмассировать, не смывать. Рекомендуемый непрерывный курс: 3-4 месяца.

Объем: 10 ампул по 10 мл

Оформление упаковки у меня такое. Бывает и другое, но в описании и в составе я разницы не обнаружила.

Описание, способ применения и состав указаны на обороте.

Коробочка весьма объемная, Внутри 2 яруса по 5 ампул + насадка-дозатор

Одной ампулы мне хватает на 4-6 применений. Во время первого курса Ринфолтила использовала полампулы за раз, волосы у корней стали очень липкими. Наношу несколько капель на кожу головы и втираю.

Личные впечатления:

Запах легкий, травяной, быстро выветривается .

Прозрачная консистенция с легким желтоватым оттенком.

На ампулки одевается дозатор и по капельке наносится на кожу головы

Результат:

Выпадение волос действительно прекращается. Рост улучшается, но не особо. За три с половиной месяца регулярного использования волосы отросли порядка 5-6 см. Для меня это хороший результат, но не лучший.

На фото волосы после использования Ринфолтила, на протяжении трех с половиной месяцев. Извиняюсь за неровные и местами сеченные концы. Зафотографировала специально до "стрижки" для тех, у кого есть желание сравнить с прежним результатом.

Нюансы на заметку:

Вначале курса пользовалась Estel Otium Unique (шампунь-активатор, стимулирующий рост волос)

И последний месяц - Estel Otium Diamond (крем-шампунь для гладкости и блеска волос )

Ссылочки на оба шампуня есть ниже

Для тех, кому интересно:

Как отрастить волосы, или прекрасная шевелюра. Часть 1. (+++ФОТО волос)

Как отрастить волосы, или прекрасная шевелюра. Часть 2. (+++ФОТО волос)

Как отрастить волосы, или прекрасная шевелюра. Часть 4. О Блеске (+++ФОТО волос)

Великолепные ресницы, или как улучшить рост ресниц (+++ФОТО ресниц)

Будьте Красивы и Удачных Вам покупок!!!

Достоинства
  • Активирует рост новых волос
  • Подходит у кого андрогенное выпадение
Недостатки
  • -для меня нет
Anna-XXXрекомендует
  • 18.08.2014
    Мне уже два года не помогает от выпадения ничего. Ампулы Ринфолтил показались мне последним шансом остановить поредение волос. Зимой купила в аптеке одну пачку, цена около 1000р за 10 ампул. Втирать нужно 3 раза в неделю в кожу головы. Обещания на коробке и на сайте меня просто вдохновили!
  • 24.02.2014
    У меня одно время была проблема сильного выпадения волос и даже облысения. Образовалась небольшая лысина в области пробора. Я была в отчаянии, ничего не помогало( Причиной выпадения был прием таблеток Роаккутан, там так и указано в побочных действиях - стойкое истончение волос, обратимое выпадение…
  • 30.04.2014
    Пользуюсь продуктами данного производителя уже полтора года. Шампунь использовала сперва классический, в зеленой коробке, затем с кофеином + естественно фиалы. Шампунь испульзую через день, иной уже не беру. Те, кто пишут, что волосы за месяц отрастают на 5 см- лукавят, см 2- 3 .
  • 11.01.2021 - 23:21
    Замена миноксидила и неплохое средство при АГА, которое сложно вписать в реальную жизнь
    Всем привет! Мой стаж ухода за волосами около 10 лет. Основная проблема не растет волос ниже плеч. Да что там ниже плеч даже до уровня плеча не отрастают.
  • 27.11.2019 - 14:31
    ЛЕДИ-С Усиленная формула для волос, кожи и ногтей - это БАД, который определенно даёт результат от своего применения. Правда все же не по всем пунктам обещанным производителем...
    Всем привет!   С наступлением осени, меня почти всегда одолевают какие-нибудь проблемы в моем организме. В этом году, ещё по лету, данная особенность не обошла стороной меня также. На этот раз особый минус выступил в повышенном волосяном выпадание.
  • 04.10.2020 - 15:37
    На что способен лечебный шампунь Ринфолтил Силекс от выпадения волос с кремнием? Что необходимо учитывать? Мои результаты после трех флаконов применения.
    Продолжаю делиться своим мнением о серии средств от выпадения волос итальянского бренда Pharmalife Italy Ринфолтил.   Герой сегодняшнего отзыва - шампунь Ринфолтил Силекс от выпадения волос с органическим кремнием.
  • 21.05.2015 - 12:59
    Бросить ОК и не умереть: как я восстанавливала организм после пятилетней травли синтетическими гормонами (фото, состав)
    Девочки, привет всем!   Недавно я перестала принимать гормональные контрацептивы после непрерывного пятилетнего их приема... Сказать, что мне было страшно - ничего не сказать.
  • 03.06.2015 - 11:32
    Скачет менструальный цикл? Отменяете ОК? Чувствуете себя разбитым корытом? Фиточай в помощь всем нам - Прекрасным Дамам (фото, состав)
    Девочки, здравствуйте!   Недавно я уже писала о Фиточае для женщин с красной щеткой , сегодня хочу рассказать о втором фиточае, которому я готова слагать оды. Это фиточай для женщин с боровой маткой .     Чай продается в фильтр-пакетах, 20 штучек по 2 грамма.
  • 30.10.2014 - 17:13
    Просто бизнес и никакой пользы!!!
    Эти бады мне "прописала" врач гинеколог в одной из платных клиник. "Вы пьете какие-нибудь витамины?" - поинтересовалась она в конце приема, хоть это не имело никакого отношения к причине посещения. я ответила, что да, пила последний раз Супрадин.
  • 25.05.2020 - 17:46
    Какие витамины в сезон простуд помогут защить организм? Для себя я уже выбрала самый лучший комплекс Mason Natural
    Всем доброго времени суток В сегодняшнем своем отзыве я хочу рассказать о замечательных витаминах, которые помогали мне держать организм в тонусе всю весну.
  • 19.01.2021 - 17:44
    Эффективные витамины против морщин и возрастных изменений кожи
    Мечта каждой представительницы прекрасного пола - как можно дольше сохранить красоту, данную природой и привлекательность. В этом ей поможет премиальный комплекс витамин Beautonica. В его состав входят два компонента, которые являются гарантом молодой, сияющей здоровьем кожи и крепких суставов.
  • 08.04.2019 - 16:54
    Хорошая штука, если внимательно читать что написано на упаковке. Кому советую в первую очередь? А кому не подойдёт?
    Всем привет! На волне увлечением всем натуральным, я давненько искала хороший, «здоровый» дезодорант-антиперспирант, который не будет содержать того самого страшного алюминия в составе, и с какими-нибудь природными антисептиками.
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 20.02.2021 - 12:38
    🌹"Твоя лучшая подружка" - говорили они… 🌹Но, увы, мы с Евой - лишь случайные знакомые...🤔
    Всем привет !   Давно у меня зрел отзыв на сеть магазинов Ева, несмотря на то что меня нельзя назвать поклонницей этой сети. И вот, после очередного похода в "Еву" я все же решила поделиться с обитателями Айрека своими мыслями, впечатлением и мнением про эту сеть магазинов, и рассказать, почему…
  • 26.03.2021 - 19:57
    Подружка — от любви до ненависти. Некомпетентные консультанты, вскрытые упаковки или же товары, которые больше нигде не найти? Что перевешивает? Также подробно про оборотную сторону акций — всегда ли они правдивы? Фото заказов
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про всем известный магазин Подружка: и про оффлайн-магазин, и про ИМ. С этим магазином я знакома довольно давно: в первое время покупала там практически всё, теперь моя любовь поутихла, сменившись недоумением, и я заглядываю туда лишь на выгодные мне акции или…
  • 21.04.2021 - 17:51
  • 03.04.2021 - 18:57
  • 11.04.2021 - 21:47
    Женщина должна быть идеальна от макушки до пальчиков ног
    Добрый день! Если кремом для лица и для рук пользуется практически каждая женщина, то с кремом для ног дела обстоят совсем иначе. Хотя, я считаю, женщина должна быть идеальна от макушки до пальчиков ног ( и не забывает про наши пяточки).
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 09.04.2021 - 08:29
    Гигантский матрас между ног 🤰 Пережить НЕПРИЯТНЫЙ послеродовой период КОМФОРТНО с урологическими прокладками ID light
    Если вы беременны и готовитесь к естественным родам или же страдаете от недержания мочи, то вам точно нужно узнать про урологические прокладки!Урологические прокладки отличаются от обычных гигиенических прокладок своей формой и размером, а главное, способностью к впитыванию.