Опубликовано 14 Апрель, 2014 - 12:46

Добрый день, дорогие Читатели! Наступил декабрь и пришла пора очередного курса для укрепления волос. Выбор пал на ампулы для волос РИНФОЛТИЛ Эспрессо для женщин, точнее они ждали своего часа с лета. Приобрела я их в аптечной сети еще в то время, когда меня остро беспокоила проблема выпадения волос. Но из-за использования другого средства, о котором Вы можете почитать тут, курс отложила.

Впервые я попробовала это средство года 3 назад и осталась довольна. После долгое время не могла его найти. Купила не задумываясь. И не разочаровалась.

От производителя:

- Укрепляет волосы

- Останавливает выпадение

- Стимулирует рост волос

Использование:

Применять 3 раза в неделю чистую кожу головы с помощью насадки-дозатора. Вмассировать, не смывать. Рекомендуемый непрерывный курс: 3-4 месяца.

Объем: 10 ампул по 10 мл

Оформление упаковки у меня такое. Бывает и другое, но в описании и в составе я разницы не обнаружила.

Описание, способ применения и состав указаны на обороте.

Коробочка весьма объемная, Внутри 2 яруса по 5 ампул + насадка-дозатор

Одной ампулы мне хватает на 4-6 применений. Во время первого курса Ринфолтила использовала полампулы за раз, волосы у корней стали очень липкими. Наношу несколько капель на кожу головы и втираю.

Личные впечатления:

Запах легкий, травяной, быстро выветривается .

Прозрачная консистенция с легким желтоватым оттенком.

На ампулки одевается дозатор и по капельке наносится на кожу головы

Результат:

Выпадение волос действительно прекращается. Рост улучшается, но не особо. За три с половиной месяца регулярного использования волосы отросли порядка 5-6 см. Для меня это хороший результат, но не лучший.

На фото волосы после использования Ринфолтила, на протяжении трех с половиной месяцев. Извиняюсь за неровные и местами сеченные концы. Зафотографировала специально до "стрижки" для тех, у кого есть желание сравнить с прежним результатом.

Нюансы на заметку:

Вначале курса пользовалась Estel Otium Unique (шампунь-активатор, стимулирующий рост волос)

И последний месяц - Estel Otium Diamond (крем-шампунь для гладкости и блеска волос )

Ссылочки на оба шампуня есть ниже

Для тех, кому интересно:

Как отрастить волосы, или прекрасная шевелюра. Часть 1. (+++ФОТО волос)

Как отрастить волосы, или прекрасная шевелюра. Часть 2. (+++ФОТО волос)

Как отрастить волосы, или прекрасная шевелюра. Часть 4. О Блеске (+++ФОТО волос)

Великолепные ресницы, или как улучшить рост ресниц (+++ФОТО ресниц)

Будьте Красивы и Удачных Вам покупок!!!

Достоинства
  • Активирует рост новых волос
  • Подходит у кого андрогенное выпадение
Недостатки
  • -для меня нет
Anna-XXXрекомендует