Опубликовано 15 Август, 2022 - 05:52

Как это иногда бывает, нам дарят то, чем мы совсем не пользуемся или пользуемся раз в году. Так случилось и в этот раз. Мужу подарили флакон туалетной воды ОАО "Аромат" Туалетная вода для мужчин Millioner Absolute, которую он поставил в уголок, сказав спасибо, и приспокойненько о ней забыл.

Дело в том, что он пользуется именно парфюмом в крайних случаях, на торжества, например. В обычной жизни ему хватает вкуснопахнущего геля для душа, ароматы которых держатся не хуже туалетной воды.

ОАО "Аромат" Туалетная вода для мужчин Millioner Absolute

А я же и мой сын наоборот. Мы любим ароматы, причём я тоже любитель мужских запахов или унисекс. Не то чтобы носить на постоянке в обыденной жизни, но так, от случая к случаю, да попробую что-то на себе из мужской парфюмерии. В общем, парфюм потихоньку переплыл в коллекцию сына, а иногда, когда хочу чего-то этакого, одалживаю у него.

То есть, начиная писать этот отзыв я опираюсь не на мнение мужской части нашей семьи, а именно на свое.

Итак, давайте же я вам подробнее расскажу об аромате и вообще о качестве водички.

• Упаковка, формат, флакон

Презентовали нам водичку в заводской упаковке. Флакон в коробке, коробка в плёнке. Все стандартно. Сразу в глаза бросается название: Millioner Absolute. Навевает на мысли о чем-то дорогом и статусом. И оформление такое, знаете, как клише, золото - значит дорого. Вся коробка золотая, вся сияет. Смотрится броско, выделяется среди других, но как-то не по мне, все же...

ОАО "Аромат" Туалетная вода для мужчин Millioner Absolute

Сам флакон тоже такой средненький по оформлению. Ничего особо креативного, но смотрится нормально. Эффектным я бы его не назвала. К тому же, этикетка, которая со временем отклеивается портит впечатление ещё сильнее.

ОАО "Аромат" Туалетная вода для мужчин Millioner Absolute

Вообще, для миллионера, как для статусного человека я выбрала бы что-то лаконично и сиэтильное, может даже в чёрных тонах, но что имеем, то имеем.

• Дозатор

Дозатор у флакона стандартный. Распыляет хорошо. По дальности - средне, по обширности парфюмного облачка - средне.

ОАО "Аромат" Туалетная вода для мужчин Millioner Absolute

Рабочий обычный дозатор. Главное, что работает стабильно.

• Аромат, пирамида

Семейство ароматов: древесные пряные.

Верхние ноты: грепфрут, мята, красный мандарин.

Ноты сердца: роза, корица, специи.

Ноты базы: кожа, древесные ноты, амбра, пачули из Индии.

Что касаемо аромата и его пирамиды - сочетание в принципе мною любимые и каких-то неприятных нот или аккордов я тут не обнаружила. Хотя звучит он не так богато, как кричит о цене его название.

ОАО "Аромат" Туалетная вода для мужчин Millioner Absolute

При распылении сначала звучит явно что-то амбровое и цитрусовые, больше склоняюсь к грейпфруту. И где-то там вдали лёгкий-лёгкий мятный отзвук... В целом, с описанием совпадает. Не знаю почему, но не везде мне нравится сочетание цитруса и амбры, где-то оно звучит прямо шикарно, а тут, ну такое, средненькое. Не то чтобы неприятное, но какое-то не притягательное.

ОАО "Аромат" Туалетная вода для мужчин Millioner Absolute

Дальше аромат начинает раскрывать я интереснее. Я не чувствую розы абсолютно, как бы не принюхивалась, а вот что-то такое коричное, но очень лёгкое вплетается в композицию.

И завершающий этап раскрытия аромат - вступление в битву моих любимых нот - более чёткая амбра и кожа. Насчёт пачули не могу утверждать, что-то сладковато-свежее присутствует, но не напоминает именно пачули. И вот шлейф такой притягательный и соблазнительный... Возможно потому что я очень люблю амбру и кожу, это сочетание дарит мне восторг. И если началиные и средние ноты звучат примерно, но немного скучновато, то шлейф сглаживает всю картину.

Ну а что насчёт миллионера? Я не представляю этот аромат на статусом человеке. Ну не столь он элегантный и притягательный. А вот на начинающем бизнессмене, почему бы и нет.

ОАО "Аромат" Туалетная вода для мужчин Millioner Absolute

Возраст на мой взгляд тут подойдёт абсолютно любой, будь тебе 20 лет или 40. Универсальный мужской аромат.

Ну и образ мужчины из этого аромата у меня складывается, как о крепком, обаятельном и уверенном в себе парне, который знает чего хочет и умеет этого добиваться.

• Стойкость

Я не ожидала от такой водички особенной стойкости. Но оказалось, что она вполне себе такая долго носибельная. Средняя я бы сказала стойкость. Целый день, с утра до ночи, радовать не будет, но вполне пол дня продержится. Если нанести парфюм с утра, то часов до 4 спокойно благоухает, ещё пару часов сверху пахнет на одежде и волосах. Для меня вполне оптимально.

• Стоимость и места продаж

Нам аромат подарили, и скорее всего он был куплен в розничнм магазине. Но я нашла Millioner Absolute на маркетплейсе wildberries и там его можно купить по ценам от 280 до 500 рублей.

ОАО "Аромат" Туалетная вода для мужчин Millioner Absolute

• Общее впечатление

В целом, неплохая водичка. Средняя стойкость, приятная композиция. Не самая удачная для меня и вряд ли так пахнут миллионеры, но мне определённо нравится её шлейф.

В целом, рекомендую!

Достоинства
  • Вкусный шлейф
  • Приятная композиция
  • Средняя стойкость
Rainbow_Splashрекомендует
15.08.2022
и вряд ли так пахнут миллионеры
Вот теперь очень-очень интересно познакомиться с этой туалетной водой.
Интересный аромат.
Буду знать
15.08.2022
вряд ли так пахнут миллионеры
- понятно теперь как они не пахнут Big smile Обожаю амбру и кожу ☺️
Люблю мужские ароматы, зачастую сама ими пользуюсь, но на масс-маркет и недорогие парфюмы внимания особо не обращаю. Ради интереса взгляну, что это за аромат, в очередном «Магните» — предполагаю, что именно там это и продаётся. По отзыву впечатления противоречивые))
15.08.2022
Можно будет понюхать аромат, а вдруг понравится
15.08.2022
Производитель сделал ставку на название, раз миллионер, значит люди потянутся Big smile
Вообще вполне имеет место быть эта водичка)
15.08.2022
Вполне неплохой бюджетный вариант)
15.08.2022
Хорошая водичка судя по описанию
Любопытная водичка.
Внешне очень красивая водичка
15.08.2022
солидно выглядит) по описанию аромат понравился, но мой мужчина не любит парфюм ни какой на себе, эх)) а мне не особо идут унисекс или мужские( просто могу насладиться со стороны)
Ну вроде неплохой аромат
Было бы интересно затестить этот аромат Smile
15.08.2022
заинтересоваи, захотеось послушать этот аромат
Стоит затестить!
Неплохой вариант
15.08.2022
Интересный аромат Smile .
Название парфюма очень многообещающее Cool
15.08.2022
Ну прям интересная, можно купить супругу!)
15.08.2022
Налицо диссонанс названия и содержания))
Заинтересовали))
15.08.2022
У меня такой же муж)) Парфюм исключительно по праздникам на выход)))
Хорошее название
15.08.2022
Да, название, конечно, привлекает внимание.)))
15.08.2022
интересный аромат, если смотреть пирамиду
Бренд знаком, надо послушать и аромат
Миллионеры- это же те, у которых много денег. А деньги, как говорят, не пахнут. Стало бы и миллионеры без запаха Big smile
Отзыв интересный получился)
15.08.2022
Приятный шлейф - это хорошо.)
Как заманчиво описано
15.08.2022
Хотя звучит он не так богато, как кричит о цене его название.
хе-хе, задумка интересная, исполнение не совсем
Спасибо за информацию)
15.08.2022
Да, что-то миллионером тут и не пахнет)
16.08.2022
Не люблю такие названия, как будто из перехода
А водичка сама похоже неплохая
16.08.2022
Судя по названию сразу поняла, что отсылка к Paco Rabanne One million. В оригинале просто обожаю.
16.08.2022
А я вот с ним не знакома) даже интересно стало сравнить)
по описанию вполне достойная
16.08.2022
Надо же, такой бюджетный, но есть игра нот и раскрытие
16.08.2022
Тоже захотелось узнать, как же пахнут миллионеры.
Не встречался такой
17.08.2022
Добавила в закладки))) интересный бутылек))
По дизайну и названию - что-то из 90х Big smile
Ещё 2 комментария