Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 13:10

Доброго времени суток дорогие девушки !

Не знаю почему до сих пор ни поменяли рубрику, так как блог давно переименован. RobinaHoodina просто ушла, растворилась в полном смысле этого слова и на свет родилась Алена Погребняк.

Смотреть я ее начала случайно. Просто на YouTube высветилась рекомендация и ради любопытства зайдя на канал так и осталась тут на долгие годы. Наблюдая всю трансформацию которая происходила с нашей героиней у меня сложилось свое субъективное мнение и если вы не против я поделюсь им на страницах любимого IRecommend.

Первым делом понравилась ее необычная подача и голос который может многих раздражать по началу. Немного с ужимками и придыханием она вещала такие догмы с умным видом, перемешивая свой лексикон с умными фразами порой невпопад, что это даже казалось милым и не возникало желание выключить и переключится на другого блогера. Тем более Robina показывала и рассказывала вещи которые нам всем близки. Покупка на китайской сайте всякой ерунды и походы за продуктами в Ашан это жизнь среднестатистической россиянки. Или например как ей тяжело было устроится на работу после института или тяжелые взаимоотношения с коллегами.

Для всей найдется своя ниша которая будем в той или иной мере многим близка.

Перейдя рубеж 100 000 подписчиков Алену стали приглашать на презентации в Москву. Подписчики начали расти в геометрической прогресс, но Ашаном уже так просто не отделаешься и нужно было искать новые идеи. Наездами она просто однажды не захотела возвращаться на малую Родину — Краснодар и с мужем рискнули, взяв ипотеку на сумму в 20 млн.

Новый этап жизни Алены оказался довольно любопытном и имеющий спрос у зрителей. Выбор квартиры в столице и варианты жилья заинтересуют даже не потенциального покупателя. Потом начался ремонт, а это тоже одна из ярких тем. У некоторых он не заканчивается вообще никогда, так как денег на все сразу не хватает и часто делается что-то одно, а когда насобираешь на другое уже время и модные веяния заставляют переделывать первое.

В этом случае был приглашенный дизайнер, который сделал современный интерьер и это нам показали довольно развёрнуто. Но Алена тут же встретилась с массой негатива и не понимания, как можно так безвкусно и без души выбрать такой дизайн квартиры. Ощущение, что она подбирала отделку стен для своего фона в видеоблоках. Например спальня хоть и сделана по всем принципам модного интерьера, но цвет просто убивает — Зелено — фисташковый. В советское время, если кто помнит в такой оттенок красили уличные туалеты.

Новая и яркая волна подписчиков началась с новым этапом Погребняк — это рождение детей. У девушки их двое — девочка и мальчик. Насколько нужно любить свое дело, а может быть ипотека оказалась настолько выше их возможностей, что молодая мама даже не упустила такую возможность как выпустить ролик из реанимации.

На вторые роды Алена решилась только в платной клинике и тут тоже попадание в десятку. Всем же любопытно увидеть разницу.

Самое обидное, что я до сих пор вспоминаю — это обзор детской коробки которая выдается по прописке в столице. Сразу понимаешь, что Москва и Россия это разные государства. Тут просто золотое приданное которое облегчит жизнь не на один месяц и его стоимость ... Девочка та -- даам. 20 000 рублей. Причем это не блогерский подкат, а реальная помощь всем молодым мамам.

Горячий контент на какое-то время остановился. Но то ли случайно не ожидая такого выхлопа у подписчиков Алена Погребняк нащупывает еще одну золотую жилу и плотненько так присаживается на нее. Бьюти ревизор контент делает ее мега популярной не только в профессиональных кругах, но и по всей матушке России.

Манера глупенькой простушки с глубинки до сих пор не искоренилась в ней, а может специально была оставлена ей для лучшего донесения в массы. Это ей кстати очень помогает в работе. Подача, а-ля " наивная дурочка" порой выдает очень любопытные повороты и ее ролики можно смотреть даже не будучи любителем макияжа.

Ревизор получился из нее на славу. Многие салоны, в том числе и звездные (например: Ксении Бородиной) отказываются ее пускать на порог и делаю ее персоной нон гранта.

Часто мы видим, что услуги за которые берутся деньги не стоят и ломаного гроша, а звездные стилисты вроде Гоар Аветисянц могут сделать идеальный мэйк.

Но мало у кого найдется 15 000 за одноразовый поход к профессиональному визажисту.

Или макияж сделанный в Эмиратах.

В основном в небольших салонах это дешевые исходники и грязные кисти и это настолько сплошь и рядом, что кажется что скоро и этому денежному потоку придет конец.

Однозначно можно уверенно сказать, что Алена Погребняк сделала себя сама.
Впрочем, сказать что она не изменилась, это ничего не сказать. Отдавая дань современным трендам девушка ходит в спортивный зал и результаты не заставили долго ждать. Она теперь никогда в жизни не купит китайскую косметику и пользуется только элитными брендами и не дай бог ее накрасят алиексперсовской палеткой. Кроме того Алена посещает психолога, что тоже дало свои результаты и она стала очень уверенной и даже резкой, дерзкой, но на это есть тоже умная фраза " не потерять себя и не прогибаться под других ".

Если посмотреть ее "До" и "После" - это абсолютно две разные противоположные друг другу личности. Наверное это правильно. Нужно развиваться и идти дальше. Окружение диктует манеру поведения. Но порой хочется опять увидеть ту наивную девушку, которая ходила по Ашану, а не московскую волчицу выискивающая скандальные новости.

Достоинства
  • Блогер с чувством юмора
  • Видео добавляются на канал очень часто
  • Разные темы
  • Хорошая речь
Недостатки
  • Простота, граничащая с колхозом
  • Своеобразный голос
Наталия Федосоварекомендует
01.04.2021
Целеустремленная девушка, нравятся её рассуждения, хоть и редко, но тоже смотрю её )
Смелая какая! 20млн и надежда на доход ютуба
01.04.2021
Я читала ее книгу про ютуб) А вот сам блог посмотреть так и не дошла))) Спасибо вашему отзыву)))
01.04.2021
Тоже давно смотрю Алену, уже наверное лет 6. Но как только стали выходить треш-обзоры, именно их я пропускаю, мне неинтересно. Смотрю влоги, болталки. А вообще, я мотивируюсь ее целеустремленностью!
01.04.2021
В последнее время не смотрю Аленку(((
Тоже подписана на неё
01.04.2021
Первый раз слышу про неё. Надо глянуть, что из себя представляет
А я перестала ее смотреть, когда она стала делать треш-обзоры салонов красоты... Смотреть полчаса на немытые кисти, убитые палетки и проч. мне как-то неинтересно. Тоже скучаю по той прежней милой Алене))
Внешне какая то Фрося Бурлакова
02.04.2021
Тоже смотрела ее какое-то время. Помню ее приключения в салонах красоты. То закрывали ее внутри, вышла только с полицией, то не пускали, то выгоняли...
Когда Алена жила в Краснодаре, я любила смотреть ее видео, особенно разговорные. Это был образ такой "девушки-соседки", простой, со своими проблемами, не пафосной. Сейчас это "гламур-хламур". Трэш-обзоры салонов не смотрю, иногда захожу в разговорные видео, но уже не то...
  • 09.01.2016 - 07:20
    ДНЕВНИК ХАЧА. Более 2 миллионов просмотров за неделю. Как это возможно? И 300 тысяч подписчиков за полгода! В чем секрет успеха Амирана Сардарова и его влога “Дневник хача”? А еще Олег Майами, Рома Демченко, T-Killah и другие! Аккуратно, это затягивает!
    Привет всем! Я тут немного прозрела. Наткнулась в YouTube в "Набирающие популярность" на видео некого Амирана Сардарова, где он со своими друзьями веселится, ходит по клубам и ведёт праздную жизнь. И всё это называется "Дневник хача ".     "Вот мажоры!" - подумала я. Но не закрыла.
  • 15.03.2019 - 13:52
    Разочаровалась в информации, которую она даёт
    После первых просмотренных роликов я была в полнейшем восторге от этой милой девушки. Искренняя, милая, всегда с широкой улыбкой и сообщает полезную информацию. Блогер мечта? Но через какое-то время я поняла, что Анастасия записывает не только полезные видео, но и необдуманные, поспешные.
  • 30.07.2019 - 20:52
    Визажист Натальи Водяновой учит, а не впаривает декоративную косметику. Идеальный канал профессионального визажиста.
    Добрый день!   Я люблю смотреть западных блогеров и всегда очень щепительна в плане выбора контента. На видео профессионального визажиста Andreea Ali я наткнулась случайно и влюбилась сразу в её харизму.
  • 08.01.2017 - 17:29
    230 тысяч человек со всего мира уже проводят время с пользой на этом канале. Крайне познавательно для всех, кто учит иностранные языки. Нет, здесь не уроки, здесь кое-что другое...
    Здравствуйте! Я очень люблю иностранные языки и стараюсь при случае обязательно их практиковать. Если не считать русский, то я свободно говорю на английском, а также неплохо знаю немецкий. На разном уровне могу поддержать беседу на французском, испанском и итальянском.
  • 22.09.2016 - 19:32
    Kакой бьюти гуру на Youtube у меня любимый? Hесколько. A какой САМЫЙ любимый? Oднозначно PONY Makeup. Вы не знакомы с ней? Тогда мы идем к вам! ☺
    Доброго времени суток.   Последнее время я полюбила читать отзывы о каналах блоггерах на Youtube и наконец-то решила рассказать о моем самом любимом бьюти блоггере - девушке из Южной Кореи под псевдонимом Pony Makep.
  • 10.02.2021 - 09:09
    Только оригинальные рецепты! Длинные яйца, мороженое из бананов, домашнее баунти или вкуснейшая курица, начиненная мандаринами - для этого голодного мужчины нет ничего невозможного!
    Не так уж часто бывает, что случайно наткнешься на какой-то ролик в интернете и начинаешь смотреть буквально как завороженный. Именно так и получилось с кулинарным каналом Голодный мужчина.
  • Пошло? Вульгарно? Для тех кто любит, когда грудь на пол экрана. Asmr красивой девушки которая не стесняется демонстрировать свои формы😉
    Приветствую!   Сегодняшний мой отзыв будет посвящён специфическому ютуб каналу Asmr Kitty Klaw, а почему специфическому расскажу ниже.   Знакомство: Канал принадлежит симпатичной девушке из России Ангелине.
  • 27.04.2020 - 13:30
    Я отписалась за долго до этого мерзкого скандала. И сейчас этот канал мне стал ещё более противен. Какая же ужасная сущность может скрываться под ангельским лицом.
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела рассказать своё мнение о YT канале "мастера на все руки" - Регине Тодоренко.   Канал был создан в далёком 2013 году. И вот как сама Регина описывает свой канал: На данный момент у неё чуть более миллиона подписчиков и всего 115 миллионов просмотров.
  • 10.11.2017 - 15:26
    ПОЗОР российского Youtube. БЛОГЕР-ДЕПУТАТ, который учит детей ругаться матом. Уберите детей от экранов, в эфире рубрика: "Деградируем вместе с Сашей Спилберг"!
    Здравствуйте! 21 век - век информационных технологий, теперь кумирами детей и подростков являются блогеры. Ребята буквально фанатеют от них, как мы когда-то фанатели от звезд из телека, а все свободное время проводят не на улице, а в интернете.
  • 25.03.2021 - 18:46
    Скандальное интервью со скопинским маньяком, который держал в подвале двух девушек 4 года! | Моё мнение о сайте Ксении Собчак.
    Когда вышло интервью со скопийским маньяком на сайте Ксении Собчак - это вызвало бурный всплеск критики, осуждения и негодования. КАК МОЖНО БРАТЬ ИНТЕРВЬЮ У МАНЬЯКА?! Честно скажу - я не осуждаю Ксению за данный ролик. Как ни крути, но это её работа.
  • 25.04.2021 - 01:18
    ⭐️ Здоровый человек выбирает СЕБЯ, а не отношения! ⭐️ Интервью с психологом, который за 45 минут берёт 95000 рублей и его методике!
    Ютуб-шоу "А поговорить?" я наверное смотрю раз в год, если гости мне интересны и я знаю их заранее (обычно гости данного шоу, политика - меня не волнуют). На этот раз решила посмотреть интервью с популярным нынче психологом Михаилом Лабковским .
  • 03.06.2021 - 09:29
    Милованов - это веган сектант? 😱 Красивый парень рассказывает о голодании, о том что мы живём на плоской Земли, и о том как нас пытаются везде обмануть😷
    Всем привет. Здесь я хочу рассказать о блогере, которого я однажды посмотрел и это привело к тому, что я потратил 2.5 года жизни на этого блогера , следовал его идеям - словом выпал из реальной жизни.
  • 08.05.2021 - 18:22
    Блогер, который спасает жизни людей. Парень, который показывает сколько тухлых продуктов продают взрослым и детям. Рассказывает, как нужно общаться с сотрудниками полиции.
    Всем привет. Хочу рассказать про блогера, которого советую смотреть всем людям. Будет полезно как детям и подросткам, так и взрослым, и даже пенсионерам. Это канал Кто это такой?
  • 11.06.2021 - 05:34
    Такая знакомая есть у каждого! Твоя одноклассница Лида научит стилю, покажет лайфхаки и сходит на «Модный приговор» 😁
    Добрый день! Люблю я смотреть канал на ютьюб под названием Юлия Поломина. Вообще изначально я смотрела ее страницу в Инстаграм, а потом перешла на ютьюб, а там столько смешных роликов!   О ЧЕМ КАНАЛ? В основном здесь девушка снимает вайны.
  • 29.04.2021 - 17:15
    Более 30 блюд, приготовленных по рецептам Тани. Таня научит готовить пряники, торты, куличи и даже хлеб. Подробное объяснение и рецепты, с которыми справится даже новичок в кулинарном деле. Большинство продуктов уже есть на вашей кухне.
    Я люблю печь пряникипеченье и с каналом "Кулинарим с Таней" я познакомилась случайно, когда была в поиске новых рецептов. Мне понравилась подача материала и доступность продуктов - в большинстве случаев все необходимое уже есть на вашей кухне.
  • 25.04.2021 - 08:09
    Захожу раз в год - только из-за надобности!!!
    Привет всем читающим!!! Речь сегодня об Оле, на канале которой количество подписчиков скоро вот-вот достигнет отметки в 900 тысяч человек. Мне блогер напоминает робота, который выдаёт не то, чтобы несмешные шутки, а совсем-таки вообще не шутки.
  • 11.06.2021 - 08:34
    Добро пожаловать в гости к мистике. Или все таки к криминалистике? Смотрю не всё, но каждый раз поражает качество контента и глубина проработки темы.
    Не буду кривить душой и говорить что само существование подобных каналов на Ютуб стало для меня открытием, но я действительно не знала о том, что на просторах видеохостинга есть такой канал. Наткнулась я на него случайно, после того как посмотрела то самое видео Собчак о Мохове.
  • 26.03.2021 - 20:26
    Сайт для любителей загадочных и жутких историй ▌Расследование реальных событий, которые произвели резонанс ▌Что мне нравится на канале, а что не очень.
    Всем привет!   Я очень люблю читать и смотреть различные детективы, это мой любимый жанр. Поэтому не могла пройти мимо этого канала на YouTube. Agatha Christie это       Сейчас на сайте 615 тыс. подписчиков, их число постоянно растёт и неудивительно.
  • 19.03.2021 - 12:58
    Интервью с диетологом Альбиной Комиссаровой: как разлюбить сладкое, работает ли интервальное голодание и можно ли с помощью питания вылечить акне
    На YouTube канале «Ходят слухи», который ведет украинка Рамина Эсхакзай, есть рубрика «Профессии». В этой рубрике Рамина берет интервью у специалистов своего дела, например у психиатра, гинеколога, судмедэксперта.