Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 16:01

Всем привет!

Для тех, кто смотрит бьютитематику на Ютубе, наверняка знакома рубрика "Обзор салонов красоты". Тут уж блогер приходит в заведение, снимает весь процесс макияжа или окрашивания, а потом делает выводы.

Впервые я увидела такой формат у Алёны, но сейчас уже огромное количество блогеров, которые продвигаются с этой темой.

Ничего удивительного, ведь интересно это многим, даже я смотрю, хотя в салоны хожу раз в сто лет, а на макияже так и вовсе не была. Почему-то затягивает эта рубрика, особенно учитывая, что постоянно содержит в себе кричащие заголовки и громкие имена звезд, которые держат эти салоны.

Но ближе к теме.

Алёнин канал существует аж с 2012 года, я узнала про неё лишь в этом году, поэтому толком сказать про начало её карьеры не могу.

Пролистала видео, раньше было больше тем, связанных с бьюти, сейчас же это в основном влоги, болтологические видео и треш-обзоры салонов.

Честно говоря, влоги я смотрю очень редко, просто меня редко интересуют будние и жизнь каких-то людей. Тут уж, наверное, зависит уж от личности человека, цепляет она тебя или нет.

Алёна девушка приятная(иногда нет), но вот чтобы постоянно хотелось за ней наблюдать, такого нет.

Единственное болтологическое видео, которое было более менее интересно смотреть это про развод. Ну тут уж тема такая. Хотя полезного и нового вряд ли вы что-то узнаете из него. Просто любопытно послушать про чужие взаимоотношения.

Также подозреваю, что канал Алёны привлекает молодых мамочек, так как у неё, хоть и не очень много, но есть видео на детскую тему.

Но всё же основной приток подписчиков, которых у неё 746 тысяч, по моему мнению, ей приносят видео с треш-обзорами.

Здесь в основном кричащие заголовки, в стиле выгнали, избили, обозвали.

Но оно и понятно, надо же как-то отбивать деньги, потраченные в этом салоне.

Реклама присутствует практически в каждом видео, но я к этому отношусь спокойно, для людей Ютуб это работа, что тут поделать, главное, чтобы реклама не становилась всем контентом. К сожалению, есть такие блогеры, которые видео снимают только, чтобы показать рекламируемый продукт.

Также Алёна ходит либо в звездные салоны, либо намеренно в те, где рейтинг ниже плинтуса.

Я смотрела много разных видео, про каждое в отдельности рассказывать не буду, но в общем Алёна учитывает интерьер, особенно ей нравится ещё зайти в туалет поснимать, гигиену косметики и в принципе её качество, обслуживание, чаёк кофеёк и конечно сам макияж.

Скажу сразу, где-то мне кажется, что Алёна намеренно выводит человека из себя. Макияж требует сосредоточенности, а тут тебе задают кучу вопросов в стиле: а кисти как моете, а сколько клиентов в день, а какие макияжи вы любите, а сколько работаете, да ещё и снимают при этом.

Я понимаю, что вопрос гигиены очень важный, но я бы задала эти вопросы ещё до макияжа, а потом просто бы не мешала человеку делать работу. Но тут понятно, что нужен контент, по-другому никак.

Иногда просто Алёна выходит и говорит, ну всё нормально, но вот не хватило общения приятного. Ну комон, это конечно классно, когда выходит поболтать с интересным человеком, но прямо чтобы требовать это странно.

В звездных и люксовых салонах, как правило всё хорошо: и обслуживание, и гигиена, и макияж.

Но бывают и исключения, как в салоне Бородиной. Тут уж дело не в том, что Алёне не разрешили поснимать, а в том, как Бородина потом ещё и облила грязью всех блогеров за то, что они хотят это показывать и зарабатывать на этом. Ну это просто смешно слышать от Бородиной.

А вот в некоторых звездных салонах, мне показалось, что Алёна не до конца объективна.

Например, у Влада Лисовца. Обычно она гораздо больше задаёт вопросов и ковыряет человека на предмет гигиены и разной косметики. А тут куча денег и вот "яркий" макияж, а она говорит ну нормально, просто ощущения люкса не хватило.

Не скрою, что мой любимый образ был от Гоар, люблю эту женщину за её потрясающие работы, особенно в рамках благотворительности. Выпуск с ней смотрела с огромным удовольствием, но опять-таки Алёна совсем забыла про то, что снимает обзор, вела себя не так, как обычно.

Где-то в бюджетных салонах я просто поражаюсь вместе с Алёной ну как можно так работать.

В видео, где она отказалась платить за макияж, я её совершенно понимаю, с этой стрелкой, которую так и не исправили, я бы никуда не вышла, это ужас.

Во многих салонах откровенные подделки косметики с непонятно каким составом, кое-где макияж настолько редко делают, что у многих продуктов давно вышел срок годности. Почему тогда не отменить эту услугу-непонятно.

Много где визажиста заменяет парикмахер, косметолог, чуть ли не уборщица и хоть и берут они за услугу немного, но я вообще не понимаю как за это можно хоть копейку попросить.

Гигиена много где страдает, хоть иногда и встречаются даже бюджетные салоны, где всё ок. Но в целом многие забывают даже кисти помыть и просто перед макияжем не могут лицо протереть, чтобы снять тональный крем.

Также Алёну уже не раз выгоняли, а в одном салоне ей досталось это физически.

Когда визажист узнала Алёну и поняла, что её работу выложат, она сначала пыталась запретить это, а потом просто стала врать, что у неё резко появились дела. Когда Алёна же пошла к администратору, у неё ещё попыталась отобрать телефон в ходе потасовки.

Где-то просто сразу отказывают делать макияж, когда Алёна начинает настаивать на съемке. С одной стороны, как она говорит, она имеет право снимать своё лицо в общественном месте, да и мол хорошему визажисту нечего стесняться.

Но я понимаю, что для многих людей, особенно 35+ профессия блогера мало знакома, и они толком не понимают, зачем для чего это делается и ждут подвоха. Да и в принципе, хоть и Алёна не снимает человека, но он чаще всего в кадр немного попадает, да и его голос, работа тоже.

Казалось бы, что в этом такого. Но я вот задумалась, что если бы ко мне на работу кто-то пришёл и начал снимать. Я хоть и уверена в себе, но мне просто было бы неприятно. Кто-то может просто стесняться или волноваться и выполнить работу хуже.

Я к тому, что хоть может и у Алёны есть право снимать, но как мне кажется, у визажиста тоже ей право отказаться выполнять работу при съемке. Да, может это и некрасиво отказывать в услуге, но если кто-то не любит, чтобы его снимали, почему он должен это терпеть, это же не его прямая обязанность работать в условиях съемки.

У меня просто много подруг просто не терпят фотографироваться даже для себя, а тут такое.

Хочется сделать вывод, нужна ли такая рубрика вообще.

Исходя из некоторых трешовых видео, определенно нужна. Ведь где-то требуют просто космические деньги за кривую стрелку и грязные кисти, но где-то мне кажется, Алёна просто выводит людей из себя ради контента.

Чего мне также не хватает в видео про треш-обзоры, так это съемки после макияжа и фидбека, как он продержался вообще.

Чаще Алёна просто на ходу после салона говорит 2 минуты: норм или не норм и всё.

Мне больше в этом плане даже нравится Егор Андрюшин, который хоть тот ещё привереда, но он больше оценивает качество выполнения макияжа и объясняет, где что не так, чего бы ему хотелось и даже показывает, как это исправить.

У Алёны это больше формат блога. Хотелось бы больше объективности.

Буду ли рекомендовать? Ну только ради развлечения, полезного в видео не то, чтобы очень много.

Хотя рубрика точно важна для повышения качества услуг. Ведь много где до сих пор не понимают, что такое банальная вежливость при общении с клиентом.

Rose_40рекомендует
Для людей 35+ профессия блогера мало знакома? 😂
19.10.2020
Я имела ввиду, что большинство может быть не знакомо с этой рубрикой. И это касается тех людей, которые отказывали Алёне в съемке.
19.10.2020
Сложно смотреть такого толка обзоры...
Давно перестала смотреть почти всех русскоязычных блогеров. Но если мне не изменяет память у Алёны и была такая аудитория или всё же такой хайп работает и подписчиков прибавилось 😬
19.10.2020
Наблюдаю за ней только из-за этой рубрики)
Уж очень нравится смотреть про салоны, про их обслуживание, косметику и т.д
На Алену мне приятнее смотреть,чем,например, на Егора Андрюшина. Где-то она не объективна,это заметно,
но в большинстве своем, она говорит все по факту.
А я наоборот смотрела ее когда подписчиков было мало, около 100 тыс, интересны были темы про финансы, бюджет, она тогда первую квартиру однушку купила в Краснодаре, потом забеременнела, трешку купила иииии начала хайп ловить, фигню нести, я отписалась
19.10.2020
Вооот, тоже хотела об этом написать, у меня совершенно аналогично)
19.10.2020
Как по мне её видео созданы больше для хайпа и прибавления подписчиков. Но в своё время и я залипала на её видео Laughing out loud
19.10.2020
Смотрю иногда ее треш обзоры. Там где телефон отобрали, это через чур. Очень интересно, отреагируют ли органы на ее заявление в полицию
19.10.2020
А я люблю ее Треш-обзоры, было бы интересно посмотреть обзоры салонов в моем городе, хоть и не часто их посещаю!
Иногда тоже ее посматриваю🤪
19.10.2020
Полностью согласна с тем, что нужно снимать тех, кто не против этого. Если человек не согласен и просит не снимать, то думаю со стороны клиента тоже невежливо и неуважительно настаивать на съемке
10.12.2020
Смотрела несколько месяцев ее видео, но как-то надоело, однообразные видео очень и бестолковые

И бесит когда она просто вечерний макияж и говорит щас поеду в спортзал. Если бы я была визажистом я была бы демотивирована
  • 09.01.2016 - 07:20
    ДНЕВНИК ХАЧА. Более 2 миллионов просмотров за неделю. Как это возможно? И 300 тысяч подписчиков за полгода! В чем секрет успеха Амирана Сардарова и его влога “Дневник хача”? А еще Олег Майами, Рома Демченко, T-Killah и другие! Аккуратно, это затягивает!
    Привет всем! Я тут немного прозрела. Наткнулась в YouTube в "Набирающие популярность" на видео некого Амирана Сардарова, где он со своими друзьями веселится, ходит по клубам и ведёт праздную жизнь. И всё это называется "Дневник хача ".     "Вот мажоры!" - подумала я. Но не закрыла.
  • 15.03.2019 - 13:52
    Разочаровалась в информации, которую она даёт
    После первых просмотренных роликов я была в полнейшем восторге от этой милой девушки. Искренняя, милая, всегда с широкой улыбкой и сообщает полезную информацию. Блогер мечта? Но через какое-то время я поняла, что Анастасия записывает не только полезные видео, но и необдуманные, поспешные.
  • 30.07.2019 - 20:52
    Визажист Натальи Водяновой учит, а не впаривает декоративную косметику. Идеальный канал профессионального визажиста.
    Добрый день!   Я люблю смотреть западных блогеров и всегда очень щепительна в плане выбора контента. На видео профессионального визажиста Andreea Ali я наткнулась случайно и влюбилась сразу в её харизму.
  • 08.01.2017 - 17:29
    230 тысяч человек со всего мира уже проводят время с пользой на этом канале. Крайне познавательно для всех, кто учит иностранные языки. Нет, здесь не уроки, здесь кое-что другое...
    Здравствуйте! Я очень люблю иностранные языки и стараюсь при случае обязательно их практиковать. Если не считать русский, то я свободно говорю на английском, а также неплохо знаю немецкий. На разном уровне могу поддержать беседу на французском, испанском и итальянском.
  • 22.09.2016 - 19:32
    Kакой бьюти гуру на Youtube у меня любимый? Hесколько. A какой САМЫЙ любимый? Oднозначно PONY Makeup. Вы не знакомы с ней? Тогда мы идем к вам! ☺
    Доброго времени суток.   Последнее время я полюбила читать отзывы о каналах блоггерах на Youtube и наконец-то решила рассказать о моем самом любимом бьюти блоггере - девушке из Южной Кореи под псевдонимом Pony Makep.
  • 24.06.2020 - 08:47
    Лучший, по моему мнению, недооцененный кулинарный канал! Уважение к зрителю, оригинальные шутки, мистер кот, СПЧП, только проверенные рецепты, да ещё и на разных языках! Покажу блюда, которые у меня получились и свои фавориты.
    Здравствуй, дорогой читатель! Хочу поделиться с тобой отличным кулинарным каналом, по моему мнению, на сегодняшний день. Это ГМ, или Голодный мужчина. О канале. На момент публикации отзыва 550 тысяч подписчиков. Мне кажется, что должно быть, как минимум, в 2 раза больше.
  • Пошло? Вульгарно? Для тех кто любит, когда грудь на пол экрана. Asmr красивой девушки которая не стесняется демонстрировать свои формы😉
    Приветствую!   Сегодняшний мой отзыв будет посвящён специфическому ютуб каналу Asmr Kitty Klaw, а почему специфическому расскажу ниже.   Знакомство: Канал принадлежит симпатичной девушке из России Ангелине.
  • 27.04.2020 - 13:30
    Я отписалась за долго до этого мерзкого скандала. И сейчас этот канал мне стал ещё более противен. Какая же ужасная сущность может скрываться под ангельским лицом.
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела рассказать своё мнение о YT канале "мастера на все руки" - Регине Тодоренко.   Канал был создан в далёком 2013 году. И вот как сама Регина описывает свой канал: На данный момент у неё чуть более миллиона подписчиков и всего 115 миллионов просмотров.
  • 10.11.2017 - 15:26
    ПОЗОР российского Youtube. БЛОГЕР-ДЕПУТАТ, который учит детей ругаться матом. Уберите детей от экранов, в эфире рубрика: "Деградируем вместе с Сашей Спилберг"!
    Здравствуйте! 21 век - век информационных технологий, теперь кумирами детей и подростков являются блогеры. Ребята буквально фанатеют от них, как мы когда-то фанатели от звезд из телека, а все свободное время проводят не на улице, а в интернете.
  • 14.01.2021 - 01:30
    Скучный бьюти блогер, но иногда полезно ее посмотреть. Много отрицательной критики в сторону Оли, но я хочу оставить положительный отзыв.
    Привет всем   Сегодня, я хочу вас познакомить с одним бьюти блогером и его ютюб каналом. Итак, героиня данного отзыва- RedAutumn и ее ютуб канал или по другому Красная Оля. С данным блогером я познакомилась года два назад.
  • 13.01.2021 - 15:29
    🙅🏼‍♀️ Настолько разочаровал, что отписалась и закинула канал в блок, чтоб даже алгоритмы Ютуба не предлагали посмотреть его видео. 🙅🏼‍♀️
    Приветствую всех   Готовлюсь ловить тапки, тухлые помидоры или что нынче кидают в тех, кто критикует неистового Егора? Еще год назад я хвалила его в своём отзыве на Андрея Петрова и ждала, когда же он наберёт заветных 200 тысяч подписчиков, чтобы я смогла написать о его канале на любимом Айреке.
  • 07.01.2021 - 10:54
    Как Малышеву на чистую воду вывели. Самый лучший ютуб канал о уходе за кожей, волосами и телом.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! О канале Амины Пирмановой - Анти-косметолог, я узнала из отзыва на этом сайте. Заголовок заинтересовал, я полезла в ютуб и понеслось, тут же пересмотрела все старые видеоролики, подписалась, поставила колокольчик и начала ждать новые.
  • 04.11.2020 - 11:41
    Мисс Кейти, иди в бан. От годноты до шлака🤦🏼‍♀️ Или как вырастить потребителя. Расскажу, как убрать Катю из рекомендаций.
    Привет. Как и многие мамы, после рождения второго ребёнка, на первого стало уходить меньше времени. Дочь все чаще залипала в Ютюбе, да и я за одно, особенно во время кормление малого. Занятный канал она смотрела - Мисс Кейти. Мы с Доном Хуаном вечером тоже с интересом смотрели. И было что!
  • 08.11.2020 - 20:47
    О чем снимает видео молодая женщина, говорящая на пяти языках, успевшая пожить в восьми странах? Большой отзыв (+много скринов)
    Здравствуйте, постоянные читатели и случайные гости Irecommend! Сегодня я бы хотела рассказать вам о канале READY TO GLARE. Название - это отсылка к "ready to wear". Это американская англоязычная ютуберка видеоблоггерка смешанного происхождения (мать - итальянка, отец - немец).
  • 04.12.2020 - 18:51
    😈 У звёзд шоу-бизнеса подгорает, они просят удалить то, что снимает Антон. Суды, угрозы и оскорбления в его адрес. Вот уж кто не боится рубить правду-матку.
            Несколько лет назад я плотно подсела на канал Anton S, где Антон рассказывал много интересного о себе, о жизни, показывал, как он красится, какая уходовая косметика, показывал свои сумочки.
  • Alina FooDee –кто это? «Разоблачение», что думаю об этом скандальном видео. Биография, рецепты ютуб с фото, которые приготовила и что понравилось или не понравилось в ее блюдах.
    Кто такая Alina FooDee? Долго думала писать отзыв на канал Алины или нет, но раз оставила свое мнение на сайт «Кулинарим с Таней» , то почему не познакомить читателей с приятной девушкой Алиной, которая ведет свой кулинарный канал YouTube «Alina FooDee».
  • 14.01.2021 - 15:52
    Мои впечатления от блога и от вебинара Pro Молодость
    Ох, как я любила канал Ирэн многолетней давности! Она подробно и по-дружески рассказывала про натуральные средства ухода за собой, про эфирные масла, маски для волос. Также были интереснейшие влоги про путешествия. Именно благодаря им влюбилась в Амстердам! И поехала путешествовать по Нидерландам.
  • 06.01.2021 - 08:01
    Если бьюти стендапа не существует, то его стоит выдумать для того, чтобы Марк Кауфман смог на живую аудиторию метать свои искрометные шуточки про косметику
    Привет! Отзыв на ютуб канал Марка Кауфмана я хотела написать еще больше года назад, но по правилам IR не могла этого сделать, пока канал не наберет более 200 000 подписчиков. Но вот это случилось, и я спешу поделиться своим субъективным мнением.
  • 12.01.2021 - 11:47
    Раньше обожала, а теперь это просто скучный бубнеж на заднем плане. А в некоторых моментах мне даже становится стыдно за просмотр
    В 2019 году я плотно подсела на бьюти-блогеров и стала смотреть наверное все видео подряд. И одним их моих любимых каналов был канал Natalina Mua. Я с нетерпением ждала каждого нового видео, пересматривала какие-то старые видео на интереснеые себя темы, училась красится и черпала в ней для себя…